Shulz Krabi проблема с планетарной фтулкой или это норма? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Shulz Krabi проблема с планетарной фтулкой или это норма?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Future.advokat Посмотреть сообщение
    А это только спец сделать может или я сам? Может быть вам можно позвонить? Или можете более подробно сказать, что и где крутить? ������ никто не может толком подсказать и я уже возвращать его собрался, хотя в принципе он мне нравится.
    Настроить может любой. Вот здесь подробная инструкция. http://www.velobig.ru/Foto/InerZakaz..._ru_Inter3.pdf Я по ней сам, с первого раза опланетарил вел. Настройка описана на 8 странице, нужно покрутить одну гайку когда выставлена вторая скорость до совмещение меток в окошке. Пощелкать несколько раз туда-обратно. На новом веле может произойти вытягивание тросика и требуется подтяжка. такая настройка обычно нужна раз в год в начале сезона после зимнего хранения.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 02.05.2020 в 23:36.

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо большое! Завтра буду пробовать.
    Просто я даже его в сервис возил и не могут толком сказать ничего, что очень удивило.
    Шульц очень понравился и все писали, что очень все качественно и я сам вижу , что сделано классно, но вот эти щелчки явно не норм и никто ничего сказать толком не смог.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    А версия о том, что автоматически на первую скорость переключается , которую мне озвучили по телефону официальной мастерской в Москве вообще повергла в шок

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Future.advokat Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Завтра буду пробовать.
    Просто я даже его в сервис возил и не могут толком сказать ничего, что очень удивило.
    Шульц очень понравился и все писали, что очень все качественно и я сам вижу , что сделано классно, но вот эти щелчки явно не норм и никто ничего сказать толком не смог.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    А версия о том, что автоматически на первую скорость переключается , которую мне озвучили по телефону официальной мастерской в Москве вообще повергла в шок
    Им нужно сначала спросить про настройку, где находится метка в окошке когда выставлена вторая скорость. Если они этого не сделали, то это очень странно.

  4. #24

    По умолчанию

    Вы правы, она к меня не посередине, на одном веле где щелчки с левого края, на другом , где вроде не щёлкнуло только один раз немного влево от центра.

    ---------- Добавлено 03.05.2020 в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2020 было в 23:49 ----------

    Да разобрался. Не так посмотрел. Метка у меня именно так отрегулирована как в инструкции и на видео , но срывы при движении есть. Видимо что-то другое, Либо собрали неправильно, либо брак видимо.
    Последний раз редактировалось Future.advokat; 03.05.2020 в 00:00.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Future.advokat Посмотреть сообщение
    Вы правы, она к меня не посередине, на одном веле где щелчки с левого края, на другом , где вроде не щёлкнуло только один раз немного влево от центра.

    ---------- Добавлено 03.05.2020 в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2020 было в 23:49 ----------

    Да разобрался. Не так посмотрел. Метка у меня именно так отрегулирована как в инструкции и на видео , но срывы при движении есть. Видимо что-то другое, Либо собрали неправильно, либо брак видимо.
    Если настройка как на видео не помогла (именно между двумя линиями на 2 передаче должен быть флажок) то в мастерскую.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Future.advokat Посмотреть сообщение
    ...Да разобрался. Не так посмотрел. Метка у меня именно так отрегулирована как в инструкции и на видео , но срывы при движении есть. Видимо что-то другое, Либо собрали неправильно, либо брак видимо.
    Попробуйте, все же заново отрегулировать.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Future.advokat Посмотреть сообщение
    Вы правы, она к меня не посередине, на одном веле где щелчки с левого края, на другом , где вроде не щёлкнуло только один раз немного влево от центра.

    ---------- Добавлено 03.05.2020 в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2020 было в 23:49 ----------

    Да разобрался. Не так посмотрел. Метка у меня именно так отрегулирована как в инструкции и на видео , но срывы при движении есть. Видимо что-то другое, Либо собрали неправильно, либо брак видимо.
    Было похожее (колесо с планетаркой устанавливал местный мастер). Не включалась 1-я скорость вообще, хотя метка по центру была. Раскрутил пластиковый корпус, открутил крепление троса и закрепил на полсантиметра дальше (честно - не помню, в какую сторону). Скорость появилась.

  8. #28

    По умолчанию

    " Вот здесь подробная инструкция. "
    Спасибо добрый человек

  9. #29

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы и ссылки. Что не остались безучастными!! Но все решилось по другому.
    Продавец пошёл на встречу и поменял тот вёл на другой и на этом никаких проблем, все четко. Небо и земля!
    Последний раз редактировалось Future.advokat; 04.05.2020 в 11:00.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Future.advokat Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы и ссылки. Что не остались безучастными!! Но все решилось по другому.
    Продавец пошёл на встречу и поменял тот вёл на другой и на этом никаких проблем, все четко. Небо и земля!
    То что решилось это хорошо.
    Было у меня в точности как вы описывали. И метка аккуратно в середине была.
    После сдвига метки к краю всё стало отлично. Держится уже года три.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shulz Krabi Coaster или STELS Pilot 730
    от zhus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 09:40
  2. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 13:40
  3. Led CREE XP-G сдох или это норма?
    от Вагурец в разделе Электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 14:06
  4. Продам SHULZ Krabi в Москве
    от SRazumovsky в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 15:31
  5. Куплю Cannondale Bad Boy, р-р S, с планетарной втулкой или аналогичный байк/фрэймсет
    от Павел Бородулин в разделе Велосипеды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 22:15

Метки этой темы