Титановый тренд - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 989 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    внутренней проводкой тросиков
    Эээ... я отстал от жизни? Очень хочу увидеть хотя бы одно фото рапидовской рамы с тросами внутри.

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Эээ... я отстал от жизни? Очень хочу увидеть хотя бы одно фото рапидовской рамы с тросами внутри.
    Вродебы не настолько сложная реализация...

    Вполне могли сделать по просьбе заказчика

  3. #2003
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    крпы под успок у рапида есть ? или надо везти с парагона ?

  4. #2004

    По умолчанию

    dom1n1k, я когда у них за эту тему спрашивал в личной переписке, сказали, что никаких проблем

  5. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Изящные, легкие, технологичные и невероятно стильные.
    ...но зачем они нужны?
    Брать, ездить и получать удовольствие.

  6. #2006
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Это я уже провел первые технологические выезды на титан кастом лопато подвесе, и появились первые впечатления. Жаль пока всего православного железа для создания темы нет.
    давай уже фотки, не томи (Кстати спасибо за ответ в личке по кадам - помогло)

  7. #2007
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Эээ... я отстал от жизни? Очень хочу увидеть хотя бы одно фото рапидовской рамы с тросами внутри.
    Ну вот например.
    Проволочка оставляется для удобства продевания гидролинии.
    У меня на триальном байке (на фото белый) такая система уже 4 года. Удобно, что при падениях, у гидролинии меньше шансов зацепиться за что-то, и вырваться (не совсем актуально для обычных велосипедов).
    Еще очень удобно велосипед носить в руке, круглая труба приятная. Соответственно, и на плечо удобно повесить, если рама большая.

    НО:
    Для велосипеда с передним/задним переклюком кмк будет слишком много отверстий в верхней трубе. А ломаются/трескаются рамы обычно именно у соединения трубы и рулевой (по опыту).
    Т.е. надо как-то разносить подальше отверстия для рубашек и гидролиний.

    Хотя я видел западные титановые рамы с полной интегрированной проводкой (2 троса + гидролиния)

    На старых Klein (типа Adroit) были тонкие трубочки внутри для тросов. Очень удобно.

    Triton Bikes June 2010 29.jpgTriton The Sex 1_resize.jpgTriton Bikes June 2010 15.jpgTriton Bikes June 2010 31.jpg

  8. #2008

    По умолчанию

    Да, действительно припоминаю - у Тритона видел внутреннюю проводку.
    Но... вы полностью уверены что это Рапид? Что именно он делал вот эту конкретную раму

    Просто по тритоновским фоткам было видно, что у них более одного поставщика (во всяком случае было).
    Я не уверен на все 100%, но по ряду косвенных признаков там проглядывался ижевский MTI.
    И, кстати, именно MTI очень активно занимался триальными рамами - в отличие от Рапида, который больше по части туриковских.
    Потом, правда, прошел слух, что MTI якобы закрылся.

    В общем я не вполне уверен, что это рапидовская рама.

  9. #2009
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Да, действительно припоминаю - у Тритона видел внутреннюю проводку.
    Но... вы полностью уверены что это Рапид? Что именно он делал вот эту конкретную раму

    Просто по тритоновским фоткам было видно, что у них более одного поставщика (во всяком случае было).
    Я не уверен на все 100%, но по ряду косвенных признаков там проглядывался ижевский MTI.
    И, кстати, именно MTI очень активно занимался триальными рамами - в отличие от Рапида, который больше по части туриковских.
    Потом, правда, прошел слух, что MTI якобы закрылся.

    В общем я не вполне уверен, что это рапидовская рама.
    лол)
    Я генеральный директор ООО "Тритон Байкс"
    От своего лица веду топик там на MTBR.

    Действительно, до того, как уезжать учиться за границу в 2007 году, я работал с ребятами из MTI. Совсем немного, но работал.

    Но данные конкретные рамы сделаны на Рапиде под моим чутким или не очень чутким, но наблюдением
    Белая триальная рама (мод The Sex) сделана на Рапиде в конце 2006 года.
    Кстати, вилка на этой раме сделана на MTI. И она меня не очень устраивает, так как ноги тонковаты, при резком вкручивании, при запрыгивании куда-то, вилка ходит ходуном, и колодки задевают ротор. При этом, втулка на болтах, т.е. это не слабенькие эксцентрики.
    Но что касается проработки деталей, ребятам из "Мастеров Титановых Изделий" на тот момент не было конкурентов.

    Синяя рама сварена в июне 2010. Лично забирал ее на Рапиде, лично отвозил на покраску (человек красит при мне), лично передавал клиенту в Москве
    Серая рама (пескоструй) уехала в Великобританию. У меня есть где-то фотки этой рамы еще на стадии производста...сейчас посмотрю. Вот, приаттачил. Это родной Рапид


    IMG_9401_RAW_resize.jpgIMG_9404_RAW_resize.jpg

  10. #2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Но что касается проработки деталей, ребятам из "Мастеров Титановых Изделий" на тот момент не было конкурентов.
    А что с ними случилось?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы