Титановый тренд - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 989 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192292392592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #911

    По умолчанию

    Dali
    Шикарная ссылка. Где там сказано про сварку рам? Где там вообще упомянут Рапид?

    Там лишь сказано, что на протяжении 2 лет, Лайтспид закупал титановые трубы за пределами США. Потом, видимо нужно сделать вывод, отказался.

    Короче, не Волгу, а 100 рублей. Не в лотерею, а в перференс. И не выиграл, а проиграл. А в остальном всё верно.

  2. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Где там сказано про сварку рам? Где там вообще упомянут Рапид?
    Имеющий голову, да пользуется ей. Про сварку рам в Тайване говорится по второй ссылке. Про сварку рам Рапидом говорю я - см. несколькими постами выше.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, подоспел и первый (известный мне) в раше треснувший севен
    Косынка приварена не так, как следует. Сварной шов должен идти то конца угла и чуть далее - всего-то делов. Это известный косяк на КК-рамах, что люминь, что титан. Максимум 5гр лишнего веса, чего жмутся-то??

  3. #913

    По умолчанию

    я не помню где видел ссылку или я спрашивал у директора рапида, что они делают рамы на экспорт для многих, в частности для KOCMO

    ну т.е тот же водопровод, только под европейским брендом за 1500Э за рамцулину.

    Ну они (фирмы, заказывающие партию рам) периодически просили им сделать вот такие дропауты или вот такие крепления диска. Вот и все отличие от наших - трубы те же, сплавы те же.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mike MSK; 26.07.2010 в 14:28.

  4. #914

    По умолчанию

    Mike MSK, я не уверен на все 100%, но по ряду признаков и деталей, Космо - это НН Титан.

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Mike MSK, я не уверен на все 100%, но по ряду признаков и деталей, Космо - это НН Титан.
    я просто про НН титан ничего не читал и дела не имел, а бренд космо мне запомнился в устном разговоре с дир. рапида. Он еще несколько перечислил, но в память влился только этот.

    если чего, то даже на их сайте MTB Frame называется MCM (KOCMO MTB MCM) как и у рапида.
    Последний раз редактировалось Mike MSK; 26.07.2010 в 14:40.

  6. #916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    ну т.е тот же водопровод, только под европейским брендом за 1500Э за рамцулину
    А ещё недавно постили ссылку как какие-то гарные хлопцы на лоха пытаются лопаттитан под "брендом" "тритон" на мтбр толкать.

  7. #917

    По умолчанию

    Mike MSK, вполне возможно, что обе фирмы работают поставщиками Kosmo. Судя по сайту, модельный ряд у них широкий, работы много.

    Но конкретно эта рама, фото которой вставлено тремя постами выше - все же нижегородская. Там стопроцентно характерные НН-дропауты узнаваемой формы (и заметьте, без промежуточных вставок!), явно не рапидовский рулевой стакан, характерная нижегородская косынка...

    На MTBR и тут недавно всплывала тема с русским брендом Triton - там автор признался, что у него более одного поставщика.
    http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=583688
    По его фоткам совершенно очевиден был Рапид и (не так явно, но скорее всего) MTI.

    На самом деле, каждый из российских титаноделов имеет свой характерный почерк, который достаточно легко узнается
    Они конечно могли специально маскироваться, но это сомнительно.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 26.07.2010 в 17:54.

  8. #918

    По умолчанию

    http://tritonframes.com/

    эти? разве они имеют какое-то отношение к Рапиду?

    P..S прочитал темку, все понял.
    Последний раз редактировалось Mike MSK; 26.07.2010 в 15:10.

  9. #919
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Дропаута под диск на миниатюре не видно, но судя по всему, рама именно из НН.

    А про катимость рам или мягкость излишнюю......

    Вторая Ти Джульетта после первой же покатушки на 50 км грунтом заявила, что на люминь больше не сядет, если только на подвес...:p

    И хоть убейтесь со своими эпитетами и определениями, клиент получил то, что хотел, а это - главное:cool:
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #920

    По умолчанию

    Вот, что среднецинично, говорит средняя CAD\CAE система, по вопросу распределения напряжений в средней титановой раме,
    по версии сферического инженера конструктора, не парящего себе мозг божественным баттингом и гидроформингом, и не слушающем
    разинув рот вопли маркетологов о нем, и мифы о Божественном Инженерном Гении оттуда. я включаю просто моск, и у меня есть основания верить самому себе, гыгы
    версия первая, рама с уменьшенной высотой рулевого стакана, это модно, особенно в свете найнерских рам, по высоте есть ограничения,
    поэтому трубы пересекаются
    все не так плохо, но прочность чуть снижена, зона высоких напряжений достаточно заметна, резких скачков означающих концентратор напряжений и потенциальную трещину нет

    вариант 2 инженерный гений решил добавить косынку, в надежде поднять прочность рамы, и он ее поднял, но решил сэкономить 2г веса,
    напряжения упали, все шоколадно
    но.... маленький красненкий треугольничек, с наряжением почти в два раза выше, как бэ намекает, а попросту говоря кричит, что в этом месте рано или поздно произойдет БП который мы увидели на реальной фотографии. в этой схеме, все очень сильно зависит как и кто будет варить косынку.. зайди чуть дальше внутрь и трещина может и не возникнуть, на фотке реальной рамы не повезло.

    вариант 3 инженерный гений забил на экономию 3г веса и поставил требование обваривать косынку целиком

    вариант 4 унылый, и так делает Рапид, на высоте стакана не экономим,(хотя на схеме она таже) но разносим верхнюю и нижнюю трубу
    максимально возможно к концам стакана, некрасиво, в найнер втыкать хуже, трубу еще надо подминать чего не делают,
    но... напряжения минимальные, среди ВСЕХ исследованных вариантов...

    Впрочем в Севене не дураки, и новые модели уже без этих дурацких косынок, но с гнутой трубой.. варанты найдете сами
    Рапид... трубы согнет... если понадобится следите за анонсами
    Да и это, косынки зло. добавляю для езды без фанатизма.

    PS. В этом эксперименте ни одного животного не пострадало, все имена и названия вымышленные. все сходства и совпадения случайны.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Для общего представления, в тестах описана ситуация отрыва рулевого стакана силой 200кг приложенной вдоль направления движения велосипеда к вилке длиной 480мм, каретка зажата в шарнире, применительно к реалиям это дроп на плоскач с приземлением на переднее колесо в резултате соприкосновения на колесо действует сила не менее 580кг.... вейтвинерские колесики начинают трещать спицами при нагрузке в 2-2.5раза меньше, марка сплава меня не интересует, на жесткость и картину распределения не влияет, хотя отмечу... что сплав ВТ-22 в состоянии выдержать и такое, только кто их него рамы варить будет :p по цене золота.
    Последний раз редактировалось Fenix; 26.07.2010 в 23:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы