Титановый тренд - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 989 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #71

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пилот Пиркс @ 09.02.2009 10:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ни разу не видел такой рамы, можно плз примерчик с фото? Самому интересно)[/b]
    Вот рама с тросиками внутри труб:
    http://picasaweb.google.com/roarkfan...lAeroRoadBike#


  3. #73

    По умолчанию

    Рама канешна, суперская, но ее цена, очень некризисная, полагаю от 4000к зеленью, не то чтобы у нас такое не смогут, но время исполнения начнет уходить в бесконечность при крисизной то цене

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    чего то, не спешат владельцы, титановых байков рассказывать о своих красавцах
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #75

  6. #76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пилот Пиркс @ 11.02.2009 14:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Репортаж из жизни титанов. Мое рапидко было укомплектовано пружинной вилочкой Recon 351 и успешно обкатано. Каковы же выводы?
    В положении 85мм рекон имеет длину ок. 470мм - для рамы заточенной под 440мм - это некоторый перебор. Проявилось это главным образом в небольшом, на грани восприятия, визуальном диссонансе. На ходу, благодаря сэгу и короткому перевернотому выносу, негатива в поведении вела отмечено не было. Хотя говорить о телепатической остроте рулежки, конечно, не приходится)) Пружина работает очень приятно, несмотря на то что она жестковата для меня, понравилась больше чем сжатый воздух СИДа. Впрочем, готовится еще один вариант....[/b]
    При сборке своего вела столкнулся с подобной проблемой (даже не проблемой, а скорее особенностью): рапидовская рама с немного удлиненным стаканом (ЕМНИП удлинение составило около 5-7мм от штатной длины) + вилка Марзоччи МХ LO 08 80мм хода = по ощущениям угол рулевой получился слегка заваленным, что очень ярко проявляется в том, что переднее колесо стоящего велосипеда просто "падает на бок" (то есть поворачивается перпендикулярно раме), чего никогда не было на старой мериде. В движении пока особого криминала не заметил.

  7. #77

    По умолчанию

    FeniX
    В РАПИДе мне сказали, что одно время была мода на то, чтобы прятать тросики внутрь рамы, но она постепенно прошла, т.к. ничего кроме "понтов" это не дает. Грязезащита не повышается. Аккуратно проложенные поверх рамы тросики не портят ее эстетику. Когда-то и в РАПИДе такие делали. А технология тут такая: внутрь трубы рамы вваривается тонкая тонкостенная трубочка. Это облегчает процедуру заправки тросика внутрь. Оплетка не применяется.

    vel
    С субботы я тоже являюсь, можно сказать, владельцем титанового туринга. Однако пока рама и вилка лежат на полу и ждут, когда на их основе будет собран новый велосипед. Могу сказать, что сделаны они весьма аккуратно. Все швы ровные, размеры выдержаны точно, матовая поверхность выглядит настолько идеальной, что возникает неудержимое желание отполировать ее до зеркального блеска. Этому способствует то, что мне удалось добыть в РАПИДе титановый шоссейный вынос (это уже на шоссейную раму) и его полированная поверхность просто завораживает.

  8. #78

    По умолчанию

    чтобы нивелировать это явление, я оговорил с рапидом высоту вилки 120-130 мм. по чертежу соответствующий размер получился 470 мм. не 500, из-за сэга. тоже жду некоторых железок, чтобы собрать окончательно новый вариант.

    Добавлено позже (16/02/2009 10:23):
    это я отвечал на пост ранее, долго пишу с телефона. ;-)

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 15.02.2009 20:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чего то, не спешат владельцы, титановых байков рассказывать о своих красавцах[/b]
    вот ссылочка на форум на Бироте, в нем несколько моих комментариев по поводу моей рамы от рапида:
    http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f...5&start=440 (5 или 6 пост снизу, ник тот же)

    еще несколько комментариев к написанному:
    по п.2 - как показала зимняя покатушка просвет между крылом и покрышкой действительно мал, и налипающий на покрышку снег стопорит ее именно в этом месте.
    по п.5 - несмотря на такой косячок переключатель настроить удалось и вроде бы все работает нормально. Отмечу, что после публикации на форуме производитель сразу предложил исправить данный косяк, нужно только подвезти раму. в данном случае мне просто лень снова разбирать вел до рамы и везти в королев. пока езжу так.
    по. п.6 - уточнил с производителем диаметр метчика, купил оный на рынке и легко и непринужденно нарезал резьбу. легкорешаемая проблема.

    еще несколько замечаний:
    1. для моей рамы производитель порекомендовал установить усиленный нижний пояс труб (увеличенный диаметр). пересел я на эту раму с алюминиевой мериды, однако последние несколько тыщ км я проехал на ней с хорошим параллелограмным амоштырем, а на титановую раму поставил жесткий штырь - по этой причине особой мягкости титановой рамы я нисколько не заметил , приходится привыкать к хардтейлу . Однако сразу можно сказать, что титановая рама гораздо лучше ведет себя на жестких мелких неровностях (грейдера, мелкие неровности в засохшей земле, трещины в асфальте) - гашение вибраций и работа рамы в этом ключе заметна наиболее всего. Никакой раскачки при педалировании не замечаю (хотя стоя в горки на пределе не ломлю)
    2. по сравнению со старым велом на новом стоят более легкие колеса, плюс втулки на промах - я в целом сторонник скорее насыпных шимановских втулок, но просто колеса достались такими. Могу однозначно утверждать, что вращение колес на этих втулках гораздо лучше (если визуально оценивать вращение колес на перевернутом веле). к чему это я? К тому, что возможно отчасти по этим причинам или по каким-то другим, но при езде на новом велосипеде стал замечать, что разгон происходит быстрее и незаметнее. Заслуга ли это рамы или колес - точно сказать не могу, но факт вроде бы налицо. "Вроде бы" - потому что пробег на новой раме мал, не более 300км пока. Буду смотреть дальше.
    3. Что не указал в списке на бироте: на байк новый устанавливал комплект рубашек Шимано ХТ - в нем у всех рубашек, у передних концов наконечники сделаны с тонкой частью, плотно облегающей тросы для лучшей грязезащиты. Так вот, по умолчанию эти тонкие части наконечников тросов не проходили в бонки на раме - пришлось дорабатывать напильником.

    Вот такой вот отзыв.

  10. #80

    По умолчанию

    А если на бироте дать ссылку на веломанию, то сообщение сотрут, а пользователя забанят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы