Титановый тренд - Страница 701
+ Ответить
Страница 701 из 989 ПерваяПервая ... 201401501601651671691696699700701702703706711731751801901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,010 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #7001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    как и владельцу олдового стального сюрли
    А меня лично в Рапиде абсолютно все устраивает. Хороший продукт люди за вменяемый ценник делают. Нечаев вот багажники варит только в комплекте с рамой за конский ценник а Рапид отдельно варит и главное не задает глупых вопросов и пальцы веером не разводит. И цена вполне доступная за практически кастомную вещь.

  2. #7002
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ну так осуществи мечту в виде суперкастома
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #7003
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Тебе по большому счету тоже лучше молчать чем засорять темы бесконечными терками за Рапид.
    Это почему? позвольте спросить

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А меня лично в Рапиде абсолютно все устраивает.
    Хороший продукт люди за вменяемый ценник делают.
    Меня вот - далеко не всё.
    Да - качество сварки, материалы и элементы (дропауты, оси, мост-плата для Пиньона) - не без нескольких начисто пропущенных мест - в целом хорошо.
    На "четыре с минусом"
    Да - отдельные кастом-элементы: подвеска, натяжки ремней, прочие элементы, нашедшие реализацию в не только вело проектах - уникально и безоговорочно на "пять с плюсом"
    Да - внешняя отделка: полутона пескоструйки, полировки и цветная анодировка - оч хорошо, "на пять с минусом" (пока за мелкие погрешности, надеюсь уже исправленные, но пока подтверждения нет)
    Всё внешне производит впечатление равенства ТрайтонБайкс за вдвое меньшую цену.
    НО
    Общий подход к проектированию и итоговый уровень функционала рам отстаёт лет на 10 минимум.
    Позвольте в баллах это не оценивать...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #7004
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ибо до сих пор пользуются магией словосочетания "Титановая рама...", ослепляющей и внушающей веру в собственную избранность)
    да ну, какая тут магия? титановым кастомом никого не удивишь, у нас каждый первый катает на Рапиде, кого удивлять-то? вот серийным титаном удивишь гораздо скорее - всякий там Ленский и прочая пиндосская хрень за несколько килобаксов - это хотя бы дорого-богато. а Рапид - это так, кастом для бедных. можно построить что-нибудь эдакое, чтоб самому поржать и публику потроллить, можно просто реализовать все свои безумные и не очень хотелки, собрать очередной дуринг и тихо-мирно заниматься хламовозным туризмом и не выпендриваться, можно получить очень крепкую раму для попрыгушек (всякие триалюги составляют ощутимую часть аудитории Рапида, ибо магазинные рамы у них дольше года редко живут) - да все можно... но чтобы "вау, круто" и быть первым парнем на деревне - это вряд ли. пафоса в таких рамах никакого. ну нету ни хитроумного дизайна, ни каких-нибудь там ажурных дропаутов под хохлому))
    вот какая-нибудь паяная сталюга, на фигурных узлах с рюшками-завитушками, с резными дропами и точеной перемычкой под тормоз (а не просто куском трубы) и так далее - вот это да, не стыдно и посонам показать. но такой кастом из хорошей стали выйдет просто-напросто дороже "рапидовской табуретки" - вот и вся история))) зато понтов выше крыши, да...
    а Рапид, кстати, почему-то ооооочень любят писькоструить свои рамы, после чего они выглядят еще в три раза более уныло.
    в общем, кому надо просто и без излишеств - самое оно. и такая тема вполне востребована и имеет право на жизнь. ну или наоборот, есть любители всего квадратного, кондового и брутального (не будем показывать пальцем) - тоже por que бы и не que? а кому надо изящно и хитровыделанно, чтоб было чем понтануться - есть Тритон и еще дофига всяких буржуев, но за соответствующий ценник. у всех своя ниша, и все довольны, ну и здорово же?

  5. #7005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Меня вот - далеко не всё.
    Я прохладно отношусь к продукции Рапида и мне втройне наплевать на Тритон но багажник отдельно от рамы и за вменяемые деньги влегкую делает Рапид а Тритон посасывает в ушанках.
    Если я когда и буду заказывать кастомный велик то только из карбона. Из стали можно легко самому спаять при минимуме навыков а титан в качестве материала для рамы - развод лохов на бабки.

  6. #7006
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    О! Багажник ты уже "спаял"
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7007
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в общем, кому надо просто и без излишеств - самое оно
    В том-то и дело, что то, про что я говорю - никакие не излишества, а базовый функционал, рабочий.
    Не косметика, а суть.
    Хотя та же пескоструйка или "сатин" - да, согласен, не косметика, а функционал.

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я прохладно отношусь к продукции Рапида и мне втройне наплевать на Тритон но багажник отдельно от рамы и за вменяемые деньги влегкую делает Рапид а Тритон посасывает в ушанках.
    Если я когда и буду заказывать кастомный велик то только из карбона. Из стали можно легко самому спаять при минимуме навыков а титан в качестве материала для рамы - развод лохов на бабки.
    Тогда резонный вопрос, НиколайЕвгенич
    А что Вы делаете в этой теме?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #7008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    О! Багажник ты уже "спаял"
    Багажник на 3/4 готов. Осталось заказать дополнительный ролик для трубогиба и согнуть ножки.
    Лёва, если ты будешь и дальше продолжать общаться на языке детских ужимок и подколов уйдешь в игнор.
    ы. Учитывая что багажничек собирается по принципу "максимально дешево и максимально стильно" пока все идет как нельзя хорошо а пока рамка на старых кривых ножках из китайской хзкакой стали снятых с фанерного прототипа проходит обкатку в нириально жестких условиях в дремучих мещерских лесах.
    Позавчера подружил трубку 8*1.5 12х18н10т с пластиной размером со спичечный коробок aisi 304 толщиной 3мм. Флюс пв209х+серебряный припой Castolin 40%. Двигаемся медленно но верно и почти без косяков и с минимальными финансовыми тратами.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Тогда резонный вопрос, НиколайЕвгенич
    А что Вы делаете в этой теме?
    Четаю/экономлю на цирке.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 06.01.2019 в 17:19.

  9. #7009
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Глядя на Ваше "движение вверх " в смысле всё более высокий руль , могу подкинуть идею для нового суперкастома
    Спасибо, идею сохраню, может понадобится. Канондейл Super V довольно распространён и доступен как Ситибайк, но руль слишком низок для комфортной езды. Меня несколько раз спрашивали где заказать стойку как на моем.

  10. #7010
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Четаю/экономлю на цирке.
    §3.4 §3.5 §3.6 §3.7
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы