Титановый тренд - Страница 690
+ Ответить
Страница 690 из 989 ПерваяПервая ... 190390490590640660680685688689690691692695700720740790890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,891 по 6,900 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6891
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    знач нужно варить разогретые трубы

  2. #6892

    По умолчанию

    Он-ван = говно хуже сурли однозначно. Я его продал через 3 месяца эксплуатации и навсегда забыл про это страшилище.

  3. #6893
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    это уже субъективизм пошел. нравится-не нравится... хромоль такой же, конструктивно рама другая. впрочем, что я хотел сказать-уже сказано.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  4. #6894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ха.Ха.Ха....или поверить на слово производителю зная простую вещь "титан пластичнее стали" из школьного курса физики.
    К несчастью или счастью для меня , я учился в институте, и где помимо курса физики были сопротивление материалов и строительная механика, где интересующиеся могли узнать не только про такие понятия как Модуль Юнга, но и мент сопротивления сечения и момент инерции сечения... Вы ушли от ответа на вопрос зачем вам титановый багажник ? сделайте паяный из хромоля, да хоть Рейнльдса 853 будет же дешевле и изящней, опыт с ваших же слов у вас есть, не боги же горшки обжигают Ах да забыл, не слушайте krazymouse он заведомо ангажированный товарищ и ожидает еще одну титановую раму с углубленной кастомизацией под его индивидуальные потребности и особенности
    F004_435.jpg
    Последний раз редактировалось Fenix; 11.12.2017 в 14:38.

  5. #6895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    2. Стальной, паяный, на 100500 порядков будет красивее паяными швами,изящнее любого титанового но...в 2 раза тяжелее и его полюбасу красить нужно порошком хотя бы что добавит минимум 100гр а оно нам надо?
    Придется продублировать ответ.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    сделайте паяный из хромоля, да хоть Рейнльдса 853 будет же дешевле и изящней
    Дешевле точно не будет...изящней да.
    Если бы можно было без геморроя купить пару метров трубки 8мм да хоть Рейнльдса 853 я бы даже не дернулся на фреймбилдерские сайты.
    Выпилил из 100мм фанерки прототип, по нему выгнул требуемое. Запаять не составит труда. "Не боги горшки обжигают" да и 2 недели зимних каникул и вообще зима уже который год располагает к экспериментам. Вот с титановой не стал бы дома морочиться.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 11.12.2017 в 14:33.

  6. #6896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Придется продублировать ответ.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------


    Дешевле точно не будет...изящней да.
    Если бы можно было без геморроя купить пару метров трубки 8мм да хоть Рейнльдса 853 я бы даже не дернулся на фреймбилдерские сайты.
    Выпилил из 100мм фанерки прототип, по нему выгнул требуемое. Запаять не составит труда. "Не боги горшки обжигают" да и 2 недели зимних каникул и вообще зима уже который год располагает к экспериментам. Вот с титановой не стал бы дома морочиться.
    Начните с нержавейки можно купить от 2х метров любой, при желании.
    и почему у вас сварная рама а не паяная? сварная сталь выглядит как водопровод, по сути им и является CRO-mo 4130 это очень далеко не рейнольдс, тут полно народу который со мной согласится.

  7. #6897

    По умолчанию

    Еще раз и по буквам.
    Я уже сделал прототип из нержавейки 10мм выгнув ее по контуру фанерного прототипа 10мм. Теперь осталось прикрутить ножки и с этой байдой покататься месяцок на предмет возможных изменений. Потом с этой конструкцией поеду сношать мозг в Рапид.
    Чем является сплав 4130 мне известно так же как этот сплав идет на изготовление заднего треугольника во многих именитых рамах. Не делают стальные рамы полностью из одного сплава.
    krazymouse для меня вообще не авторитет. Пусть хоть 100500 рам у вас закажет. У меня нет таких проблем как у него и мне легче.
    Знакомство с титаном хотелось бы начать пока с багажника. Надеюсь Рапид с такой задачей справится

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    почему у вас сварная рама а не паяная? сварная сталь выглядит как водопровод
    Нормально она выглядит. Да и нахрена мне для туризма рама на http://www.henryjames.com/bicyle-parts/bike-lugs.html. Паяная встык выглядит так же как сварная.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Ах да забыл, не слушайте krazymouse он заведомо ангажированный товарищ и ожидает еще одну титановую раму с углубленной кастомизацией под его индивидуальные потребности и особенности
    Тут я полностью согласен. Я таких товарищей называю спонсорами. У Веломота вон вообще 3 титановых рамы но ездить быстрее меня он не стал. С зеленого текста я просто валюсь в корчах. Помнится Газза в каких-то откровениях писал что титан и кастом нужны только инвалидам.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 11.12.2017 в 14:54.

  8. #6898
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    С зеленого текста я просто валюсь в корчах.
    Помнится Газза в каких-то откровениях писал что титан и кастом нужны только инвалидам
    Не совсем я б сказал.
    Да, заметно, что всё полнее заполняется линейка байков, всё меньше разрыв между соседними типами велосипедов и многообразнее исполнения моделей.
    И потому все меньше смысл заказывать фреймсет по цене велосипеда по распродаже в ТриалСпорте на не самом таком плохом обвесе.
    Например ГТ Пантера - плюсбайк на вилке РокШокс, срам НХ и бескамерных ободах - плохо что ли?

    Или взять эволюцию новомодных гревелов на примере Жамиса Ренегат Экспат
    В этом (2017) году он обзавёлся бонками для внешней подвески снаряжения на карбовилке и сплошными рубашками проводки переключения и тормозов.
    В прошлом (2016) году рубахи были двух- и трёх элементные и не было бонок на вилке, что несколько затрудняло байкпак-обвеску данного агрегата сумками, для чего он и предназначен собственно.

    А взять тот же Ваш Угрюмый Крокодил 1х1
    Ну всё хорошо, а поди втисни в него то, что по разумению надобно.
    Помниццо зазоры там с 26х3,0" совсем никакущие
    Хотя спасибо проклятущим мракетологам - 26+ не забыт при подъёме плюс-формата, и пусть не сразу, но вослед за 29+ и 27,5+ те же ВТБ заделали и 26+

    А формы рам?
    Вот надо тебе ригид-онли для туризма или фан покатух по Мещёре, на Красный Восток и Во Имя Бобра.
    Да, Тур Юнит сюда же.
    Характер грунта (снега) и формат (расстояние и темп) диктует:
    Плюсбак
    Ригидонли
    Байкпак
    Синглспид - по физухе
    А получите микообъём внутреннего треугольника под сумку
    Ибо гео и ригид-вилки от 470, а 483 - норма
    Сейчас правда, глянул сайт Угрюмых - эти, походу, одумались - вилки у туринговых плюсов идут 447 мм для 27,5+ и 468 мм у 29+
    У Сальсы же - по прежнему 483 мм
    И при таких-то ногах да ещё с расчётом под плечи аммовилок начинают гнуть трубы в шеи плезиозавров лебедей.
    Ну что уберётся в такую сумку?
    На фото - рама ХЛ



    У М-ки там вообще пространство внутреннего по углам треугольника 30х45х60 см
    Да и у любой сумки, имеющей в основе своей - треугольник, не трапецию, в переднюю часть не особо чего положишь.



    А ведь эта тема не про местных алкашей "туристов с их вечными сумками!"
    Это про байкпак, коим пакуются участники ивентов ТрансАмерика, ТурДивайд

    Так что высказывание Дмитрия Нечаева кмк относится к тем, кто заказывает всё точно таое же, как сток, но "Хочу титан!"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #6899

    По умолчанию

    Причин для заказа отдельной рамы из титана может быть значительно больше, чем кажется. Общая картина собирается из кучи мелочей, которых набирается внезапно много, если копать глубоко. Велосипед, грамотно построенный под заказ на титановой или стальной раме за 50к и общим ценником в 100-130к, в итоге года через 3-4 себя полностью оправдает, если пользоваться им достаточно активно и по прямому назначению. Кому-то конечно лучше было бы зайти в Триал, получить консультацию продавца и уехать счастливым, чем потом над его "уникальной" сборкой на титановой раме ржали всем форумом. Однако, по моему мнению, этим производители рам заниматься не обязаны. Иногда им проще отказать сразу или сделать всё от и до по заказу без вопросов, чем лечить голову заказчику. Уже не раз говорили про исполнение влажной мечты. Вот это оно самое и есть. Только у кого-то мечты ведут в правильном направлении, а кто-то заводят в тупик или темный лес.

  10. #6900
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Уже не раз говорили про исполнение влажной мечты. Вот это оно самое и есть. Только у кого-то мечты ведут в правильном направлении, а кто-то заводят в тупик или темный лес.
    золотом высечь эти слова на воротах Рапида.

    (про ангажированность-у меня щаз карбон, люминь и титан в работе. если бы не туринг, от титана бы легко отказался)
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы