Титановый тренд - Страница 682
+ Ответить
Страница 682 из 989 ПерваяПервая ... 182382482582632652672677680681682683684687692712732782882982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,811 по 6,820 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6811
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    ну да. пару раз в сезон выкатить велик в парк- я так могу и 30 лет кататься. колеса ломать совершенно необязательно
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  2. #6812
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну что, надобно и здесь отметиться, коль скоро у меня как раз "титановый бред", да заодно и оживить тему троллингом))
    утонченные эстеты с обостренным чувством прекрасного, ценители красных (обязательно!!!111) болтов, XTЯ к месту и не к месту и зеленых рулевых Крыскинг, расчехляйте свои говнометы! и любуйтесь очередным "нагромождением труб"))


  3. #6813

    По умолчанию

    Руль конечно потряс! К двухкоронке уже привыкли, а вот некоторые детали брутальны до предела.

    С другой стороны, если кайфуешь от такого стиля, то в чём проблема? Наслаждайся! Лишь бы ехалось.

  4. #6814

    По умолчанию

    Подкова необычная, основательно выглядит. В нее грязь и снег с колеса закидываться не будет? Отверстие для воды сделали?
    Жаль трубы квадратные на задний треугольник нельзя поставить.

  5. #6815
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Подкова необычная, основательно выглядит. В нее грязь и снег с колеса закидываться не будет? Отверстие для воды сделали?
    грязь конечно же будет скапливаться. до когда ее накопится достаточно, можно будет заровнять шпателем, обжечь в печи и сказать, что так и было)) а вообще, крылья будут, хотя не знаю, будут ли они закрывать это место. да пофиг на грязь, на самом деле, ну набьется и набьется, пущай будет, лишнее само отвалится)))
    кстати, подкова по расчетам в горизонтальной плоскости жестче и прочнее самих перьев, которые к ней приварены)) в вертикальной - нет, но там и нагрузка распределяется по всей раме, а вертикальная жесткость и не нужна, скорее наоборот

  6. #6816
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    dimas000,
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    расчехляйте свои говнометы
    dimas000, вы бы не приписывали другим свои проблемы


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    оживить тему троллингом))
    Ах да, это просто полнолуние

    От созерцания изделия сего настроение грустное.
    Очередной проект из серии тележка для навоза_сваренная соседом по деревне со сварочником_из металлолома с помойки_а вот шоб ышо и колхозных тёлок эпатировать.
    Впрочем, если рассматривать его как стиль ядерного постапокалипсиса, то вполне себе потянет



    Глянув мелкие картинки, было подумал и порадовался, что в теме работы с Пиньоном Рапид сделал к своему мосту крепления коробки ещё и подкову.
    Но не тут-то было.
    Быть может с точки зрения инженерной мысли двутавр и неплох, он легче подковы таких же габаритов на одну подковообразную деталь.
    Но с точки зрения практицизма усиливать околокареточному узлу эффект грязесборника - это полный провал.
    Впрочем - чего ещё ожидать от Феникса, коему свой личный вел - лишь городской коммютер, и все прочие варианты прикладного применения велосипедов в не особо чистых условиях ему неведомы не только сами по себе, но и нежелаемы даже в попытке понимания что приводит к инженерингу конструкций, не отвечающим практическому функционалу.
    Рассмотрим стык подковы с пером - там, где вертикальный шов на конце пластины стыкует её с трубой пера.
    Ну почему пластина не закруглена?
    Это дало бы более аккуратный стык без излишнего наплавления металла и торчащих углов.
    Сие печально
    Ибо в этом видно, что Феникс - упоротый технарь и неполноценен, как настоящий инженер потребительских вещей для людей (а не титановых технических изделий), который в идеале - дизайнер.
    Дизайнер (вопреки устоявшемуся пониманию слова и подмене тезисов) - это не стилист, идущий от- или только во- внешнем образе.
    Посмотрите, откуда пошло слово "дизайн"
    И тогда станет ясно, что три кита настоящего дизайнера - это:
    1. Техническое совершенство
    Прочность, надёжность, современность технологий и решений (не путать устаревшие и "вечные мысли", т.е. не устаревающие во все времена)
    2. Простоту исполнения, технический минимализм в простоте решений и экономичность ресурсов.
    3. Внешняя эстетическая составляющая.

    Согласен, для большей брутальности перья можно было бы и квадратными сделать, но если ещё чуть чуть подумать, то и круглую трубу туда можно было поставить куда большего диаметра совершенно без ущерба для шиновместимости.
    И ещё штрих -бонка для крыла фулл-сайз на подкове двутавре где?
    На багажнике-то есть.

    Дропы.
    Совершенно разделяю мнение о правильности монтажа тормоза не внутри треугольника для практичных машин коммютеров и туристов в особенности.
    Дропы фулл-титан хоть и предельно просты и выглядят даже примитивными в сравнении с супер-пупер системными - мега универсальными с разъёмом под ремень.
    Хочется верить, что до того момента, когда я буду заказывать в Рапиде раму для себя, долежит хотя бы один комплект
    В крайнем случае - отдам вварить свои

    Трансмиссия и колёса.
    Выбор двух дешёвых втулок вместо хотя бы одной, но проверенного качества - ну такое
    Есть же триальные Хопы - одна стОит, всего лишь как две дешман-китай.
    Но это уже совершенно другой самогон компот
    НиколайЕвгенича выдерживает в режиме синглспида на 3,0", а с ним мало кто сравниться в умении выпить физухе
    Узкий барабан из нержавейки, а значит - симметричные фланцы для жесткости надёжности колеса + треск собакенов такой, что бабушки в обморок падать будут

    Вилка.
    Наверное самый постапокалиптический узел.
    Не мото-стайл, а именно ядрён постапокалябрис.
    Не могу найти смысла в столь длинной вилке, ежли не ставить целью возможность установки ДХ-шной двухкоронки вилки от мотоцикла.
    Да, оригинальной конструкции передний багажник видел.
    Но на мой взгляд ежли и делать велосипед расширенной грузовместимости, то делать всю конструкцию следовало бы совершенно по-другому, приняв возможности байкпакинга.
    А ещё на внешней стороне вилки можно было бы возжелать трёхточечное крепление под кобуру шортгана и ПЗРК держаки эникейдж.
    Количество переведённого металла и машинного времени в изготовлении шедеврального грязесборника в стиле, достойного лазерного резака пера кисти художника Эпохи Возрождения оставлю на совести Идеи Цвета Фломастеров

    Против багажников ничего не имею.
    Наоборот, в свете пропаганды байкпакинга нахожу именно грамотно сделанные кастомные титановые багажники куда лучшим решением, нежели самую лучшую "попку пчёлки" + нарульный "бульдозер"

    Что имеем в итоге.

    Шедевральный пример возможностей Рапида в исполнении любых "хотелок для эпатации тёлок".
    Честно, очень жаль, что очередной проект вышел в том же стиле.
    Налицо отсутствие коммуникабельности у автора, что от замкнутости в своём круговороте мыслей приводит к таким ядрён постапокалябрисам.
    На мой взгляд уместнее было бы в М2К завести тему после проработки своей концепции, но до исполнения её - да, до ТЗ на раму и оплаты изготовления.
    Подробно обрисовать условия эксплуатации и назначение велосипеда, своё видение отдельных решений и привычки.
    Куча страниц срача и фейерверка идей была бы обеспечена, но в сём карнавале можно было бы в итоге выловить рациональных зёрен для сборки целого колоса - шедевра без каких либо кавычек.
    Ото всей души пожелаю именно такого развития в следующем проекте.

    С Уважением
    Дмитрий
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #6817
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Суховская ебаэкстравагантность изложения заразна, похоже
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  8. #6818

    По умолчанию

    продублирую и тут.
    Ни я ни Рапид к идеологии сабжа не имеют никакого отношения, чистое производство, разве что были внесены небольшие поправки в проект учитывающие нюансы технологии сварки и изготовления деталей.
    Автор захотел, сумел сделать осмысленный проект удовлетворяющий технологическим возможностям производства, смог себе это позволить (ибо ололо ценник), автор получил материализацию идеи. ВСЕ.
    PS подкова для рам +Size будет, цельнофрезерованная и задорого для эстетов

  9. #6819
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Fenix, или не прочитал или не захотел (смог) понять.

    Никто и не говорит, что это идея от Рапида или тебя.
    Как говаривал старшина в армии: "Тебя попросят - ты и в ж... дашь?"


    Сколько шедевральных проектов оригинальной конструкции храниться в твоих архивах - страшно представить.
    Разработанных уникальным (в России) специалистом, совершенно разноплановые по характеристикам прочности, жесткости (в т.ч. направленной)
    Да и концептуальные по компоновке не-классических форм.
    И всё это похоже уйдёт в небытие, так и не воплотившись в металле.
    Да, не продать это - твоё право.
    А могло бы жить для людей.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #6820
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Fenix, или не прочитал или не захотел (смог) понять.

    Никто и не говорит, что это идея от Рапида или тебя.
    Как говаривал старшина в армии: "Тебя попросят - ты и в ж... дашь?"


    Сколько шедевральных проектов оригинальной конструкции храниться в твоих архивах - страшно представить.
    Разработанных уникальным (в России) специалистом, совершенно разноплановые по характеристикам прочности, жесткости (в т.ч. направленной)
    Да и концептуальные по компоновке не-классических форм.
    И всё это похоже уйдёт в небытие, так и не воплотившись в металле.
    Да, не продать это - твоё право.
    А могло бы жить для людей.
    Дмитрий, золотые слова!
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы