Титановый тренд - Страница 577
+ Ответить
Страница 577 из 989 ПерваяПервая ... 77277377477527547567572575576577578579582587607627677777877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,770 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5761
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну родить еще один новый стандарт кассеты, делов-то! в современном мире это быстро делается)))

  2. #5762
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    а чего-нибудь в виде халяльного бекона в кошерной подливе будет? а то я уже ложку достал ну и карточку спрятал.

    интересно как выглядит, хотел бы увидить готовый продукт.

  3. #5763
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    gazza, вы что с ней собрались делать? Запекать в фольге?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  4. #5764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Если клиенту пришедшему в ателье-бутик заказать себе костюм предложат снять не только индивидуальную мерку и выбрать материал, но и предложат неплохой ассортимент фурнитуры сделанной на заказ, под брендом бутика а не купленной у массового производителя это считается недостатком ?
    тем более что "безукоризненное" качество от массового производителя оказывается не столь уж и безукоризненным, да оно лучше китайского,но нет предела совершенству
    Пользуясь аллегорией могу сообщить следующее. Приходит клиент в ателье-бутик и в общих чертах обозначает свои хотелки. Но он до такой степени чайник, что и обозначить-то свои хотелки не в состоянии и отдаёт практически всё на откуп кутюрье. Тот снимает с него мерки, показывает какие у него хорошие лекала и своё швейное оборудование (а они действительно вызывают восхищение) и сообщает, что будет ему костюм его мечты через время Х. При этом, с учётом полнейшей некомпетентности клиента он даже сам материал костюма не выбирает.
    Но через время Х клиент притащился в оное ателье поглядеть на то, что получается (к слову сказать, до этого, ателье несколько раз оказывалось закрыто). Но в очередной раз во время встречи кутюрье ему объявляет, что вот выкройка готова, верх имеет место быть. А на подкладку, извините, материал ещё не подвезли - проблемы с логистикой.
    Клиент, прямо скажем, несколько озадачен. Он ведь материал не выбирал. Более того, даже представления не имеет каким он должен быть. При этом, время Х это расход на всё про всё. И этот промежуток разумный, который позволяет этот материал не спецбортом из Италии доставить, а тихонько себе спокойно, на паровозе.
    Что тут сказать, клиент приуныл, но ожидает дальше.
    НО ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА ТО ЧТОБЫ В АТЕЛЬЕ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОСТЮМА МАТЕРИАЛ В НАЛИЧИИ БЫЛ К МОМЕНТУ ПРИЁМА ЗАКАЗА.
    В отношении фурнитуры - как масть ляжет.
    И да, если китайцам до западного сервиса далеко, то нашим модельерам ещё дальше.
    Последний раз редактировалось King Julien; 16.02.2016 в 16:11.

  5. #5765

    По умолчанию

    по моему, эдакий клиент, заведомо идущий в ателье покупать нечто дорогое и эксклюзивное, но не имеющий об этом никакого понятия, есть понтующий лох, типа из грязи в князи, и следовательно законная добыча для развода подобным кутюрье. Так ему и надо.

  6. #5766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    по моему, эдакий клиент, заведомо идущий в ателье покупать нечто дорогое и эксклюзивное, но не имеющий об этом никакого понятия, есть понтующий лох, типа из грязи в князи, и следовательно законная добыча для развода подобным кутюрье. Так ему и надо.
    Пусть так. Но этот понтующий лох периодически ходит на работу в костюме достаточно уважаемой фирмы. И там ему никто не говорит, что он одет как-то вычурно, экстравагантно или он просто не опрятен. Он нормально выглядит в этой своей тусне.
    И поэтому другой вопрос, а нужны ли такие кутюрье?
    P.S. Не забывайте, что мы обсуждаем титановые велосипеды и их производителей. Не нужно их обижать огульно.

  7. #5767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Julien Посмотреть сообщение
    P.S. Не забывайте, что мы обсуждаем титановые велосипеды и их производителей. Не нужно их обижать огульно.
    а я разве титановых производителей обижаю?! мне казалось что я только лохов-клиентов высмеял. кроме того сравнение тусы каких-нибудь банкиров в дорогих костюмах подобно тусе МТВ-шников, где обязательно должен быть как минимум Cannondale или Specialized если не Nikolai. Но это все равно не так эксклюзивно как титан.

  8. #5768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    а я разве титановых производителей обижаю?!
    Ещё как - разводилы.

  9. #5769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Julien Посмотреть сообщение
    Ещё как - разводилы.
    закон Мерфи. Всегда будешь истолкован не так ))) Я лишь хотел сказать, что если титан-производитель вздумает развести лоха, то в моем понимании это было бы, как и во всей остальной жизни, совершенни нормальным и незазорным поступком. Да и вообще, как он может его "развести"?! Втюхать что-то дорогое и лоху не нужное, какие-нибудь супер-пупер трубы-дропауты - так лоху в принципе титан не нужен, поэтому понтом больше, понтом меньше, никакой разницы, наоборот хорошо. Сделать заказ не в срок - так лоха не поджимает соревнование. Да пусть даже сварить как-то криво - лох при его езде никогда не почуствует. Я хочу сказать, что и производителям титана не нужно быть святыми, а можно (как и всем остальным бизнесам) ловить удачу за хвост.

  10. #5770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Всегда будешь истолкован не так )))
    Да уж куда яснее и однозначней. Никаких альтернатив.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Я лишь хотел сказать, что если титан-производитель вздумает развести лоха, то в моем понимании это было бы, как и во всей остальной жизни, совершенни нормальным и незазорным поступком.
    Т.е вы не обижаетесь если вам в магазине подсовывают некачественный товар, если видят, что вы в нём не очень разбираетесь. И вы сами так делаете, будучи на месте продавца.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Да и вообще, как он может его "развести"?!
    Это я должен был бы вам такой вопрос задавать. Не я же ввёл в беседу это словечко.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Сделать заказ не в срок - так лоха не поджимает соревнование.
    В принципе, поджимает. Хотелось бы к весне ему этот костюм одеть и прогуляться.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Да пусть даже сварить как-то криво - лох при его езде никогда не почуствует.
    Почувствует, поскольку носит достаточно хороший костюм. Повторяю, от уважаемой фирмы.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что и производителям титана не нужно быть святыми, а можно (как и всем остальным бизнесам) ловить удачу за хвост.
    Короче, не быть своему слову хозяевами. Ну-ну. Посмотрим что они сами скажут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы