Титановый тренд - Страница 535
+ Ответить
Страница 535 из 989 ПерваяПервая ... 35235335435485505525530533534535536537540545565585635735835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,350 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5341

    По умолчанию

    dimas000 если так хотелось именно 2-х коронку, почему не попросил сделать красивую и функциональную truss вилку?
    Дядя Миша, в отличии от дяди Димы, вряд ли знает о существовании бородатого дяди и наверняка согласился бы.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зело нравится мне эта "радуга", прямо радует
    Меня тоже - у меня такие же. На лопате. Хорошая кстати лопата, лёгкая, только тупится быстро.
    Последний раз редактировалось igore; 25.03.2015 в 19:27.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #5342

    По умолчанию

    заказать что ли тоже пацанский рапидовский фреймсет. явно идут навстречу хотелкам заказчика, вон и короны вырезали из листа, может и кастомные дропауты вырежут, и полуподкову как на рэглях, только МЯСНЕЕ.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #5343

    По умолчанию

    Сначала подумал что это Рапид, поругать хотел, уточнять надо что на фото Ragley TD 1

  4. #5344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    Сначала подумал что это Рапид, поругать хотел, уточнять надо что на фото Ragley TD 1
    Поругай Раглю тогда.

  5. #5345
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    dimas000 если так хотелось именно 2-х коронку, почему не попросил сделать красивую и функциональную truss вилку?
    это которая гнутая и duolever, гуголь правильно подсказывает? не, не хочу. да и хотел именно квадратную изначально. куда мне всю такую гнутую вилку на раму, у которой единственная круглая часть - левое перо? я вон даже багажники попросил сделать не с закругленными углами, а с квадратными, сваркой встык. лишний элемент - крулые колеса, но с этим ничего не сделаешь)))
    заказать что ли тоже пацанский рапидовский фреймсет. явно идут навстречу хотелкам заказчика, вон и короны вырезали из листа, может и кастомные дропауты вырежут
    дропауты могут и вырезать, наверно, если без какого-то особого изврата. слайдеры вон режут с нуля, мне сделали без торчащих креплений под диск и переглючатель - в случае с дисками левую вставку можно будет изготовить другую, с торчащим креплением.
    полуподкову как на рэглях, только МЯСНЕЕ.
    я один нихрена не понял, в чем смысл этой отдельно торчащей палочки? типа жесткость? вот и доизвращались((
    кстати, крепления мелкой звезды че-то ваще в опасной близости от каретки. или ракурс такой?

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Дядя Миша, в отличии от дяди Димы, вряд ли знает о существовании бородатого дяди и наверняка согласился бы.
    кстати, они тут делали недавно внушительный электросипед с чем-то подобным, так что если попросить - видимо, смогут

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    вряд ли знает о существовании бородатого дяди
    а бородатый дядя знает, что той конструкции сто лет в обед?))

  6. #5346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а бородатый дядя знает, что той конструкции сто лет в обед?))
    Знает конечно же, но как бы скрывает это и делает вид, что его это не волнует.

  7. #5347

    По умолчанию

    я один нихрена не понял, в чем смысл этой отдельно торчащей палочки? типа жесткость? вот и доизвращались((
    дык, это самое проблемное место на современных рамах. негде размещать материал. в хромоле из положения часто выходят вмятинами на трубе. в алюминии -- кованой подковой. в титане трубы толще, чем хромолевые, а про кованую либо фрезерованную подкову можно забыть, поэтому остаются всякие извращения с пластинами. на рэглевской конструкции дело клином не сошлось, конечно же.



    кстати, крепления мелкой звезды че-то ваще в опасной близости от каретки. или ракурс такой?
    ракурс. там обычный деор ХТ2 на обычном стакане BSA с крысой под 24 мм.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #5348
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну так вот прямо бы и пустили эту пластину, как она и шла. нафига расщеплять ее на какие-то "спички"? еще б в виде вилки с 4-мя зубьями сделали))

  9. #5349
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну так вот прямо бы и пустили эту пластину, как она и шла. нафига расщеплять ее на какие-то "спички"? еще б в виде вилки с 4-мя зубьями сделали))
    Жесткость пластины и треугольника несколько отличаются, не правда ли?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #5350
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    очевидно, да. но вместо распила ее на прутики можно было приварить просто дополнительный уголок, и не было б такой фигни

    ---------- Добавлено 20.04.2015 в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение 26.03.2015 было в 14:41 ----------

    утро в лесу

    пока медведи не вернулись))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы