Титановый тренд - Страница 527
+ Ответить
Страница 527 из 989 ПерваяПервая ... 27227327427477497517522525526527528529532537557577627727827 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,270 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5261
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Моя вера в титановые штыри не так крепка как в рамы.
    Зачем во что-то верить) Я вот хотел получить лучшую аморизацию засчет титанового штыря, и я её получил, без веры, доказательство выше на видео.

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Если вес важен, то дорога в карбон, а сочетание алюрамы и титанового штыря слегка режет слух. Наоборот было бы логично и понятно.
    А мне очень нравится получившийся вариант - рама жёсткая алюминевая, на ней можно хорошенько вваливать, не теряя усилий из-за "мягкости" рамы, и при этом засчёт штыря стало ощутимо комфортнее (не скажу, конечно, что на порядок, но на самом дело ощутимо). Профит! Скорость и комфорт (относительный конечно, так-то для комфорту нужен подвес).

  2. #5262
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    в общем, отвечать персонально не буду, ибо сильно до фига цитат, лень.

    про тормоза-еще НРоман писал,что мощи в ББ7 океан. в тот раз спускался я действительно на зажатом на грани юза тормозе. потому что отпуская за десятки секунд набирал более 30 кмч по каменистой тропе с периодически текущим по ней ручьем. скользкие камни и грязь. при зажатом заднем сохранялся еще минимальный контроль над байком. так што прежде чем говорить "чувак, ты просто не умеешь" попробуйте хотя бы узнать, почему было сделано именно так.
    фото перегретого переднего- это спуск от Трсы к Пивскому водохреналищу. Кто там бывал-тот знает- это длинный отличный спуск километров в 5-8, переходящий в жесткий серпантин. На спуске я слегка подтормаживал у поворотов, а потом без паузы пошел на петли. собсно, оттормаживаясь с 60-70 перед виражами я и довел хорошо прогретые тормоза до комы за 3 витка. к счастью, там была смотровая площадка и там было место, где приземлиться, и я успел положить байк на бок, и все обошлось.


    про мифическую амортизацию титановой рамы. тот кастом, на котором езжу я, имеет изгиб верхних перьев, сделанный специально для снижения вертикальной жесткости и он гораздо комфортнее того, что был раньше. если я меняюсь с кем-то велами и еду на алюминии с амовилкой, то ощущений два- перед хлябает и рулится не слишком точно, при этом жопа ощущает все до единого веточки и камушки под задним колесом. при этом титан на резине 35 мм ощущается комфортно, на алюминии такая резина просто выбивает мне душу.
    я не знаю, что тому виной- форма рамы или материал оной-меня волнует результат. а он кайфовый. опять же, со слов владельцев алюминя, катанувших на моем : как будто с шестерки пересел на автобус.
    второй байк у меня-стальной инбред, раньше я на нем турил, теперь я на нем дурю- стоит амовилка 120 мм, рокринг, 1х9 и резина 2,4. в общем, байк для катануть 4fun. вот он мягкий. когда вваливаешь стоя на заблоченной вилке или на ригиде-рама скручивается. если при этом на багажнике баул-байк просто извивается.
    на титане этого даже близко нет. стоя вваливаешь со всей дури, аж поскрипывает вынос, но рама ощущается почти как литой кусок металла. при этом -камушки и веточки остаются где то там, под колесом. тут конечно, еще и брукс работает, вместе с карбоновым подседелом.
    про тормоза- сайнты и ХТ это круто, но слишком дорого для катания по равнине западной сибири. может, когда-то я к этому приду. но пока эликсиры и ротор побольше. от бб7 я отказываюсь.

    вообще, сложно спорить о таких субъективных вещах. мне в кайф то, что у меня есть- я долго к этому сетапу шел (это моя 3я титановая рама) и мне в нем все нравится.
    Последний раз редактировалось krazymouse; 24.10.2014 в 08:25.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  3. #5263
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanzoid Посмотреть сообщение
    титаниевый штырь, так я если просто руками на него надавливаю хорошенько, видно как он гнется. На глаз милиметра 2, а то и 3 будет
    0.05-0.1мм амортизации за счет материала рамы на фоне нескольких миллиметров амортизции подсидела, седла, памперса
    Ну да. А разве я писал что то противоречащее? Рама - десятая доля миллиметров. подсидел, седло - миллиметры. Разница на порядок.
    Между покрышкой - разница на 2 порядка.

    Есть самодельный специально обученный карбоновый штырь. Амортизация не то что руками видна, задом ощущается

  4. #5264

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Интересный вел для вдольдорожного каталова. Больше всего понравилась титановая копия Ibera RA5. В остальном очень противоречиво, учитывая массу заказчика. Слишком тонко, на мой взгляд. Рапид мог бы сделать трубы потолще.

    Если седло будет выше руля на 5-7 см, а руль флет, то в сочетании с этими узкими покрышками кайфа от жесткой вилки не словить. На асфальте разницы особо не понять и будет даже комфортно, а вот на грунтах и каком-нибудь грейдере доставит так, что мало не покажется. Есть народный рецепт - отжимания по утрам и вечерам. Регулярно, много, с разными упорами и т.п. Или же заменить руль на райзер или что-то с большим изгибом/подъемом.

    Про Флоу и камеры уже писали, хотя тут я не согласен с противниками камер. Бортируется все достаточно легко в любых условиях (правильные руки и монтажки) и для туринга это может быть даже плюсом, чем минусом. Здесь ситуация 50 на 50 и все зависит от личных предпочтений владельца. Сам не раз бывал в ситуациях, когда бескамерка оказывалась минусом и прямо по ходу менялась на камеру. Есс-но в ситуации, когда нужно избежать мелких проколов, камера однозначно проигрывает, но когда рвет боковину, режет 1-2 см баллона, отрывает ниппель и т.п., то уже ничего не поделаешь и достаешь камеру, нитку, пластиковую бутылку и т.п. Езда на крайне низком давлении тут как бы тоже не рассматривается (см. резину + массу ездока).

    Возможно из-за большой ростовки на фотографии перья и трубы рамы показались тонковаты для заказчика весом 110+ кг. Трубы и перья Рапид может делать толще. Это значительно добавит к жесткости конструкции. На тонких трубах велосипед будет хлипким и шатким. Опять же на асфальте и сидя в седле разницу в полной мере не понять, но на грунтовых дорогах и при попытке вкручивать стоя да еще и с грузом все сразу станет ясно. У меня для грузового туризма на раме Рапид трубы сделаны 44мм и 38мм, а перья 22мм с 6-ти точечным креплением багажника. Даже 30-35 кг груза не сказываются на управлении и не вызывают болтанки задника. По ощущениям перья на этой раме 20 мм, а трубы типа 35-42, но, повторюсь, что из-за большой ростовки может и просто показалось.

    О тормозах. Не нужно больше 180 на перед и 160 на зад. Для груженого байка и горных походов можно попробовать сочетание 180+180, но только в случае наличия цепкого протектора на резине. Какой смысл в мощных Сэйнтах, когда колеса в слики обуты? Это не тормоза, а резину менять надо. Много лет катаю на сочетании 180+160 и в паре с адекватно цепляющей резиной ни разу не приходилось жаловаться на нехватку тормозного усилия, если ротор не мокрый и не в масле, а под колесами не скользяк. 160 ротор с весьма бюджетными XT намертво заклинивает колеса под моими 105 кг на полной скорости. Если поставить слишком большие роторы, то могут возникнуть избыточные усилия и в сочетании с тонкими мягкими перьями и жесткой титановой вилкой вы получите прекрасную установку для краш-теста по методу "согни вилку в дугу и заставь перья дрожать". Не зря на многих жестких вилках пишут что 160 мм ротор - это максимум, хотя можно поставить 180 и больше. Конструкция велосипеда должна соответствовать уровню используемых тормозов. В данном случае 180+160 на каждый день или 180+180, но только с хорошей цепкой резиной для поездок тяжелым с грузом.
    Можно вопрос по вилке. Чем вызвана именно сварная модификация а не гнутая? Прочность или внешний вид? Под тяжёлого ездока как-то пришлось "модернизировать"? Ответ можно в личку.

  5. #5265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mik37 Посмотреть сообщение
    Можно вопрос по вилке. Чем вызвана именно сварная модификация а не гнутая? Прочность или внешний вид? Под тяжёлого ездока как-то пришлось "модернизировать"? Ответ можно в личку.
    Это вилка от Рапид камрада sara2nd. А у меня гнутая от НН Титана с трубами переменного сечения https://yadi.sk/i/hGgw9QntbbRUP.

  6. #5266
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Можно вопрос по вилке. Чем вызвана именно сварная модификация а не гнутая? Прочность или внешний вид? Под тяжёлого ездока как-то пришлось "модернизировать"? Ответ можно в личку.
    Под тяжёлого ездока.

  7. #5267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Krasav4ik77, живенько собирай и к нам на тест. На нижегородском титане я еще не катался.
    Посмотрим, что там в Нижнем на коленке варят. Опыта им не хватает, в Рапид ездят.
    Так ли это или я чего-то не понимаю?

  8. #5268
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    "Коленки" те же, что и в Рапиде
    В Рапиде больше станков, поэтому зачастую каждый конкретный станок заточен под одну-единственную операцию.
    Есть пескоструйка, и вслед за Тритоном активно занялись художественной отделкой рам.
    У нас станков меньше и необходимые приспособления ставятся на них по мере надобности, пескоструйки нет.

    Ещё в Рапид последнее время нижегородцы потянулись из-за демпинга - повышение курса валют вынудило ТитанНН поднять цены, а Рапид валял по-старой.
    И за опытом наш директор в Рапид не ездит - инфа 146%
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #5269

    По умолчанию

    вслед за Тритоном активно занялись художественной отделкой рам.
    А есть фотки? А то я последнее время перестал следить за Рапидом, даже не представляю что и как у них сейчас выходит.

  10. #5270
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Форум на Бироте и теперь ещё и страничка ВКонтакте у них есть - можно там посмотреть.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы