Титановый тренд - Страница 511
+ Ответить
Страница 511 из 989 ПерваяПервая ... 11211311411461481501506509510511512513516521541561611711811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,110 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5101

    По умолчанию

    193 см
    По фото кажется длиннее, чем в жизни, снято так
    Последний раз редактировалось vlad_11; 05.06.2014 в 13:28.

  2. #5102
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    с упором на большой стендовер под подседел Томсон 410мм, ростовка 18", нижняя труба 44мм, ЕТТ 650
    жесть какая...
    а чего все так любят вместе с верхней трубой еще и перья опускать? что на серийных рамах, что не на серийных? а потом ставить оглоблю вместо подседела и плакать про сломанную трубу, ибо рычаг мама не горюй... чего не сделать нормальной высоты подседельную при том же слопинге? если сомнения одолевают - косынку добавить, как у Шурли или еще кого...

  3. #5103

    По умолчанию

    а чего все так любят вместе с верхней трубой еще и перья опускать?
    Кстати, gazza писал в своей теме, что если верхняя труба сильно опущена относительно перьев (например, на женских велосипедах) - разнонаправленные нагрузки не уравновешивают друг друга и гнут подседельную трубу. Так, что подседельный штырь потом не входит (или не выходит, что вероятнее).

  4. #5104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Кстати, gazza писал в своей теме, что если верхняя труба сильно опущена относительно перьев (например, на женских велосипедах) - разнонаправленные нагрузки не уравновешивают друг друга и гнут подседельную трубу. Так, что подседельный штырь потом не входит (или не выходит, что вероятнее).
    Действие этого эффекта сильно преувеличено. Все прекрасно входит и выходит.
    Возможно эффект усиливается, когда штырь заканчивается в трубе между стыков верхней трубы и перьев с подседельной при большом расстоянии между точками сварки данных труб, но если штырь опускается до самой точки сварки верхней трубы, то пофиг на эти сказки.
    К тому же "женскую" геометрию обычно заказывают дамам, которые как бы легковесны и не смогут так сильно повлиять на трубу, чтобы ее изогнуть.

  5. #5105

    По умолчанию

    Не я это придумал, это писал производитель с практическим опытом.

  6. #5106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Не я это придумал, это писал производитель с практическим опытом.
    В подобные изгибы верится с трудом даже несмотря на то, что это написал производитель с опытом. Любой человек может ошибиться.
    Весьма скептически отношусь к этому высказыванию имея дома подобную раму без следов подобных изгибов.
    Не говоря уже о складных велосипедах советской эпохи типа Салют, Аист, Кама, да и крупных дорожных велосипедах с дамской геометрией.

  7. #5107

    По умолчанию

    Советские были стальные с толщиной стенки в полпальца

  8. #5108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Советские были стальные с толщиной стенки в полпальца
    Это понятно, но какую дурь надо иметь, чтобы погнуть трубу с вставленным в нее нормальным баттированным алюминиевым подседелом?
    Тут скорее подседел сломается у среза трубы, чем образуется изгиб. Тем более, если подседел достаточно глубоко в трубе, то до лампочки. Речь ведь не о простом гибе трубы, а S образном гибе в зоне между точками приварки перьев и верхней трубы, а длина трубы в этой зоне 10-15 см. Т.е. надо сделать S образный гиб 30 мм трубы длиной 100-150 мм закрепленной сваркой в двух точках. Это, блин, 200 кг надо уронить с высоты 2 метра, чтобы так согнуть трубу с подседелом внутри.

    Даже несмотря на то, что это сказал gazza, все равно считаю это сказками, преувеличением, исключительным случаем, нетипичной ситуацией и т.п. Не претендую на истину, а просто высказываю свое мнение/сомнение по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось replicant; 06.06.2014 в 01:33.

  9. #5109

    По умолчанию

    Насколько мне известно, в конкретно титановых рамах подседел входит в раму не по всей длине плотно.
    Сверху там вставка под диаметр высотой порядка 10 см (инфа хз какой давности от М.З.), а ниже - он болтается в трубе с зазором в миллиметр-полтора.
    Ну, я думаю понятно, что "болтается" - это фигурально.

  10. #5110
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    (инфа хз какой давности от М.З.)
    Актуальна и сегодня http://forum.birota.ru/viewtopic.php?p=155912#p155912
    Если внутрь трубы,стесняюсь сказать, засунуть палец, нащупаете вполне материальную ступеньку. Никаких нанотехнологий, внутрь трубы запрессована вставка, обварена, шов зачищен. Внутренний диаметр расточен под требуемый размер штыря.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы