Титановый тренд - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 989 ПерваяПервая ... 5205305405455475495500503504505506507510515535555605705805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5041
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,435

    По умолчанию

    Зубная паста. Кроме шуток. Держит хуже канифоли и специальной фрикционной, но держит, зараза.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #5042

    По умолчанию

    благодарю.
    с канифолью проблем нет, растворю и намажу.

  3. #5043
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    растворю и намажу.
    накапаю

  4. #5044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Многабукафф (позже перепощу в свою отдельную тему)

    5 фот - 16 МБ

    Собственно пластина 32х8






    Для себя 29+ строился как неприхотливый вел для повседневных летних вечерних покатух и пвд-шек по дорогам, где опосля 70...80 км асфальта (хорошего и не очень) еще полста - песчаными грунтами.
    Концептуально экспедиционная направленность требовала норм пониженных передач для многокилометровых тягунов и серпантинов при полной загрузке багажника - потому и две ведущих шестерни.
    Проще всего было собрать колёса 29х3" в безофсетный фэт 26х4,0" со втулками F135/R170, но Q-фактор >200 мм мне показался несколько неудобен на запилах более 100 км и в темпе.
    Шатуны Surlu O.D. под 73 каретку тоже не устроили малыми грязевыми просветами в исполнении перьев 22 мм, большим перекосом цепи и главное - своим отсутствием даже в анонсах продаж.
    Потому и взял Saint815 - единственное что имело хоть какую-то возможность поставить дабл из всего ассортимента 175 мм кранков под 83 мм каретку.
    Итого получились просветы в раме 100 мм (по 11...12 мм от покрыхи до пера) при круглых перьях и стойках в 22 мм

    Просвет на 1х1 получился вполне приличным даже с учётом будущего увеличения ширины обода с 29 до положенных 50 мм или более.



    Но Q-фактор Saint815 - 190 мм, отыгралось всего 10 мм, а не 15 - пичалька

    Проблема перекоса цепи была решена оффсетом в 7,5 мм, что дало абсолютно симметричную спицовку зонтов на обычной кассетной втулке.



    ИМХО для гряземеса все же лучше собрать безофсетный фэт 26х4,0" со втулками F135/R170, а для условий чуть суше и чище 29+ вторым комплектом колёс.
    Их на свой вкус собрать или дождаться готовых вилсетов - ОнВан для своего Фэтти анонсировали колеса с ободами 50 мм, покрышки наверняка тоже будут.
    Привет!
    вел красивый, сколько длина задних перьев получилась?
    гнутую подсидельную трубу не можете делать?

  5. #5045

    По умолчанию

    Дорогой велосипед, пафосный бренд, качественные комплектующие, очень аккуратное исполнение.
    А в целом - страхо3.14159ище.
    Каждый элемент специально подобран для того, чтобы продемонстрировать, как не должен выглядеть велосипед.


  6. #5046
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    крылья доставляют))) ну и спицовка какая-то странная с виду. ну и подседел кривой чутка. остальное норм, ничего выдающегося

  7. #5047
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Дорогой велосипед, пафосный бренд, качественные комплектующие, очень аккуратное исполнение.
    А в целом - страхо3.14159ище.
    Каждый элемент специально подобран для того, чтобы продемонстрировать, как не должен выглядеть велосипед.

    Что по вашему не так?

    Вилка длинная очень? Она suspension corrected.
    Крылья - думаю они что-то мотоциклетное преследовали.

    Я тоже не могу понять, почему он кажется немного несуразным. Может ростовка.

  8. #5048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza
    Я тоже не могу понять, почему он кажется немного несуразным. Может ростовка.
    Это 69ер Я тоже не сразу понял.
    Нахрена это сделано - загадка. Я вполне понимаю, когда люди собирают 69-еры из каких-то имеющихся под кроватью железок, достигая какую-то цель малой кровью. Но тут кастом и притом весьма дорогой. Вот нафига за много денег делать такого уродца?

    Идем дальше - вилка. Она адски, бессмысленно высоченная. Длинноходная аммо-вилка на этом аппарате будет как корове седло, и предусматривать возможность её установки совершенно незачем. На всякий случай, который никогда не случится? Это глупо, особенно в контексте дорогущего кастома. Кроме того, мы помним, что это 69, то есть зад дополнительно опущен.

    Вот эти слайдерные дропауты эстетически всегда очень портят раму. Из-за увеличенного наклона верхних перьев нарушается пропорция переднего и заднего треугольников. Но это ладно, для них функциональная причина есть.

    Стремные крылья, страшный вынос, уродский подседел (я очень люблю и уважаю фирму Томсон, но вот эти изобнутые палки у них явно лишние).
    И кстати, по положению седла есть ощущение, что лейбэк тут вообще не нужен.

  9. #5049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    ...И кстати, по положению седла есть ощущение, что лейбэк тут вообще не нужен.
    У Бруксов такие рамки, что их назад особо не сдвинешь, видимо кривым Томсоном пытались это немного компенсировать... )

  10. #5050
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,024
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Привет!
    вел красивый, сколько длина задних перьев получилась?
    гнутую подсидельную трубу не можете делать?
    Чейнстей 465 мм - чтобы крыло помещалось и передний переключатель.
    На манёвренность не жалуюсь

    Подседельную кому-то делали с изгибом, но широко не практикуют - надо уточнить что мешает.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы