Титановый тренд - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 989 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512532552602702802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5011

    По умолчанию Мой первый кастом.

    Наслушавшись, 100500 рассказов про «магические» свойства титана, я решил собрать себе нового боевого товарища. Начало было положено еще летом (купил раму производства Титан НН себе на День рождения), но с кучей дел сборка и покупка деталей затянулась, да и не хотелось сразу все новое убивать в зиму, за то некоторые позиции удалось взять по вкусным ценам (вилку, групсет). В этом велосипеде решил провести несколько экспериментов, а именно: рама длиннее на 20мм, подседел 27мм, руль 600мм и контактные педали. Рама сварена очень аккуратно, и эстетически меня устроила.
    На сборку велосипед отдал в Титан, где мне все очень быстро и качественно сделали. И вот настал торжественный момент вручения мне моего нового друга и испытаний. Больше всего я боялся ошибиться с геометрией и получить «лимузин», но мои опасения были напрасными, велосипед оказался удобным, но слегка непривычным. В самом начале движения оценил плавность работы новой трансмиссии, это просто песня какая-то) До этого велосипеда у меня был GT Avalanche 2 и он был жестковатым. На новом же велосипеде я достаточно плотно набил колеса, но при этом уже не ощущал таких сильных ударов в пятую точку. Еще рама получилась достаточно жесткой в кареточном узле благодаря толстым перьям и конической нижней трубе, хотя с моим весом это не особо критично. Есть еще один положительный момент в удлинении базы, теперь велосипед стабильнее едет при езде без рук, и значит, у меня будет тратиться меньше сил для поддержания равновесия. Вел однозначно стоит потраченного времени, сил и средств, что не может не радовать!

    Хотелось поблагодарить Игоря Бабина, Алексея(Mobster) и тех, кто давал советы!
    Также спасибо магазину Титан и лично Точилину Дмитрию, за очень подробную консультацию по раме и навесному оборудованию.
    Отдельное спасибо Александру Неровне (Aliar) за примерку его велосипеда и использование его геометрии за основу своей, а также Алексею(_doma_) за многочисленные ништяки.

    На Яндекс фото есть еще пара фоток узлов.

    http://fotki.yandex.ru/users/yarimov/view/991391/

    ТТХ
    Рама: Титан НН
    Вилка: Rock Shox Reba 2013
    Рулевая: Cane Сreek ZS44/28.6 EC44/40
    Кольца: карбон
    Вынос: Truvativ
    Колеса: Mavic 717, втулки ХТ756, спицы Sapim, лента Schwalbe
    Покрышки: Michelin Country Dry[2]
    Камеры: Schwalbe lite (93гр.)
    Трансмиссия:Shimano SLX 670 Gruppe 3x10
    Педали: Shimano 540
    Тормоза: Avid El.5
    Руль: Нонейм(тестирую 600мм)
    Грипсы: Ritchey W.C.S
    Седло: PROCRAFT Race Titan


    Смета

    Вот примерная смета:
    Рама 21000
    Вилка 9800
    Колеса 7030
    Камеры 2*285
    Покрышки 2*520
    Трансмиссия 10400
    Тормоза 5590
    Рулевая 2320
    Вынос 530
    Руль 780
    Ободная лента 100+-
    Педали 1350
    Седло1600
    Грипсы 330
    Кольца карбон150
    Сборка в Титане1000
    Ботинки 2080 (наверное надо к цене вела)
    Итого: 65670 руб (но не хватает еще подседела и хомута, ну в 2000-3000 уложусь)
    Все компоненты новые. некоторые со скидками взял.
    Может пригодится при планировании бюджета. ¶

  2. #5012

    По умолчанию

    недорого получилось
    главное, что самому нравится
    какой боевой вес?

  3. #5013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igsor Посмотреть сообщение
    недорого получилось
    главное, что самому нравится
    какой боевой вес?
    Взвесил только по компонентам, получилось 11,1кг. В сборе нечем было взвесить.

  4. #5014
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    А сколько отдельно весит рама и вилка?

  5. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    А сколько отдельно весит рама и вилка?
    Вангую. Рама - 1680-1750 гр.,вилка - 1450-1500 гр.

  6. #5016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    А сколько отдельно весит рама и вилка?
    Рама весит 1605 гр. ЕТТ590
    Вилку взвешивал, но файл дома (на память, где-то 1420+130 блокировка на руль )

  7. #5017
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Есть еще один положительный момент в удлинении базы, теперь велосипед стабильнее едет при езде без рук, и значит, у меня будет тратиться меньше сил для поддержания равновесия.
    А вот я задумался было: почему это на Avalanche 2.0 (в ростовке "S" база около 1005 мм) вдольдорожно по гладкому асфальту у меня не получается ехать, не держась за руль! Вот оно чё, Петрович, оказывается. Теперь я спокоен, что сделал правильный выбор.
    Последний раз редактировалось iZEN; 04.04.2014 в 21:12.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  8. #5018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    А вот я задумался было: почему это на Avalanche 2.0 (в ростовке "S" база около 1005 мм) вдольдорожно по гладкому асфальту у меня не получается ехать, не держась за руль! Вот оно чё, Петрович, оказывается. Теперь я спокоен, что сделал правильный выбор.
    Не только же от базы зависит, еще влиять угол рулевой должен.

  9. #5019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koninushka Посмотреть сообщение
    Не только же от базы зависит, еще влиять угол рулевой должен.
    Мне разница между бывшей у меня когда-то короткой и высокой Ti-рамой 26" с "нервным" углом рулевой 72* и эксплуатирующейся сейчас низкой и длинной Ti-29 с нейтральным углом 70* была очень заметна. Разумеется, сравнивать байки с разными диаметрами колёс не очень корректно, но по ощущениям первый воспринимался как вертлявая табуретка, а второй - как крейсер.

  10. #5020
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Прошу совета или подсказать что делать.
    Без всякой задней мысли была куплена система в комплекте с кареткой СРАМ Х7 3*9. Кареточный стакан на раме 73мм.
    Вот смотрю я на это дело сверху и понимаю что расстояние от переднего переклюка до резины что-то небольшое. Спросил мастера, который вел собирал - можно ли пластиковое колечко справа поставить - чтобы отодвинуть систему от каретки на 2,5мм (два колечка идут в комплекте с системой и кареткой). Тот говорит - что нифига - мол СРАМ это вам не Шимано. Это действительно так?
    При таком раскладе резина 29*2,4дм точно не полезет - передний переклюк на малой звезде не даст.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы