Титановый тренд - Страница 501
+ Ответить
Страница 501 из 989 ПерваяПервая ... 201301401451471491496499500501502503506511531551601701801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5001
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    О боги... Стендовер, конечно, за гранью добра и зла, а с резиной 3.0 он приподнимется ещё на 2 см.
    А концептуально получился монстрокросс-недофэт, с нормальным углом слоппинга и длинным подседелом вообще бы няшно получилось, в духе Salsa Fargo :-D.
    В качестве дропаутов, наверное, стоило бы выбрать слайдеры - с резиной 3" лучше всего сочетается планетарка, был бы хороший задел на будущее.
    Именно монстрокросс-недофет. В точку. Такая задача и стояла. В связи со снятием с производства Вуду Накиси (уже как года 2-3) и заодно захотелось попробовать титана.
    Представления о прекрасном у всех разные.
    3дм резина это всего лишь одна из опций. Не думаю что она будет постоянной. Да и до нее не скоро руки дойдут.

  2. #5002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Прим.: надо что-то уже предпринять, а то велопарк разрастается постоянно...[COLOR=Silver]
    Подозреваю, что на все случаи жизни, если не фанатеть по подвесам, необходимо и достаточно 3-х велов: синглспида с колесами 700с, найнера с покрышками до 3.0 с планетаркой или коробкой передач, и полноразмерного фэта с коробкой передач. Надеюсь со временем проверить правильность этой гипотезы

  3. #5003

    По умолчанию

    Суперенот почему не удобнейший дропбар, а нагромождение голых баранорогов?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #5004
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Суперенот почему не удобнейший дропбар, а нагромождение голых баранорогов?
    Нет никакого нагромождения. Руль сам - титановый. Шоссейные рога очень удобны. А рога на них - это попытка сотворить какое-то подобие безопасного лежака. Шоссейные рога после оптимальной установки будут обматываться. Вобщем-то эта констукция уже была опробована в прошлом сезоне на Форварде. Все нормально работает.

  5. #5005
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вся рама конструировалась исходя из опыта езды на Кросс чеке.
    Опыт, судя по всему, на пользу не пошёл, т.к. главный недостаток КЧ, в виде микроскопической рулевой трубы ты так и не устранил.

    Любой предмет во внутреннем треугольнике рамных труб будет уничтожать внутрирамную сумку, медленно, но верно
    Просто нужно покупать нормальные сумки, с моей revelate designs почему-то ничего не происходит.

    Нет никакого нагромождения
    Есть. Горные "бараны", типа вудчиппера придумали не зря, знаешь ли. Банальные дуалы тебя спасут. Благо морду велосипеду ты таки задрал.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #5006
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Опыт, судя по всему, на пользу не пошёл, т.к. главный недостаток КЧ, в виде микроскопической рулевой трубы ты так и не устранил.
    Просто нужно покупать нормальные сумки, с моей revelate designs почему-то ничего не происходит.
    Есть. Горные "бараны", типа вудчиппера придумали не зря, знаешь ли. Банальные дуалы тебя спасут. Благо морду велосипеду ты таки задрал.
    Я не считаю короткий рулевой стакан недостатком. Скорее наоборот - это очень хорошо. И потом я специально так захотел. Вобщем-то кто-то ищет недостатки - а кто-то преимущества. Мне ездить против ветра сидя лицом вверх не нравится. Поэтому руль должен быть как можно ниже. Рассматривался вариант 80мм рулевого стакана как у Вуду Накиси, но Рапид отговорил по конструктивным соображениям.
    У Кросс чека я вижу только два недостатка: косые дропауты (они просто бесят - когда колесо вылетает, хоть это и бывает очень редко) и хотелось бы зазоры по ширее, но тогда это будет не совсем циклокросс.
    Любая сумка будет рваться и протираться о выступающие части. Ничего не происходит - только если может в сумку почти ничего не класть. Я набиваю рамную сумку по полной и кладу туда тяжелые вещи - бутылки с водой.
    Ссылку на вашу сумку можно?
    Насчет руля и рогов - на вкус и цвет. Шоссейные манетки мне не нравятся как и шоссейные рули. Не для грунтов это, совсем не для грунтов. Горных баранов не понимаю. Конструкция с шоссейными рогами за 2 сезона себя прекрасно показала. Мне нравится. Очень удобно. Море хватов и нормальные анатомические грипсы на руле.
    Морда велосипеда задралась под диаметр заложенной резины и из-за своеобразной конструкции рапидовской вилки. Вынос будет другой стоять - ниже к земле. Тот который на фото - неправильный. Стоит пока нужный не приедет.

  7. #5007
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сумка https://www.revelatedesigns.com/inde...ngle-Frame-Bag

    Косые дропауты - это вообще не недостаток, это я понял, пообщавшись с направленными назад. Телодвижения колеса устраняются осью на гайках. Зазоры у КЧ и так предельные для 700с велосипеда, дальше уже найнер начинается.

    Не для грунтов это, совсем не для грунтов.
    циклокроссерам это расскажи

    Я не считаю короткий рулевой стакан недостатком. Скорее наоборот - это очень хорошо.
    только не на кросс-чеке, на котором приходится городить кольца и задранные выносы просто чтобы обеспечить нормальный перепад седло/руль.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #5008
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Сумка https://www.revelatedesigns.com/inde...ngle-Frame-Bag

    Косые дропауты - это вообще не недостаток, это я понял, пообщавшись с направленными назад. Телодвижения колеса устраняются осью на гайках. Зазоры у КЧ и так предельные для 700с велосипеда, дальше уже найнер начинается.
    циклокроссерам это расскажи
    только не на кросс-чеке, на котором приходится городить кольца и задранные выносы просто чтобы обеспечить нормальный перепад седло/руль.
    Оси на гайках, точнее втулки на промах с осью на гайках (а как еще?...) нужно еще поискать...
    Монстрокроссер - не найнер слава Богу!
    Циклоссерам ничего рассказывать не буду. Если соревнования - это одно. Если ездить по грунтам - это другое. Шоссейные рули очень узкие, к ним нужно иметь четкий навык (который как мне кажется годами вырабатывается...) иначе на кривых грунтах плохо кончится...
    Городить кольца нужно только в том случае - если не хочется ездить лицом в руль. А когда привыкаешь - то уже колец поменьше и вынос смотрит вперед, а не вверх.

  9. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Если так любопытно ЕТТ 565, рост 175, вес (был не так давно)69, стедовер на этой резине (Кенда Хеппи медиум 29*2,1дм) на полной накачке 80см...
    Да уж, забор так забор, бедный МЗ ...

  10. #5010
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Да уж, забор так забор, бедный МЗ ...
    Пля... Извини, что на тебя не угодил. Ездий на чем хочешь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы