Титановый тренд - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 989 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #41

    По умолчанию

    citozus
    Фотки? где материалы для лечения и диагноза от массы специалистов

  2. #42
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    прошу немного терпения
    я беспомощный ламер-гуманитарий
    щас буду нюхать/фоткать/выкладывать
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #43

    По умолчанию

    citozus
    Интересует будущая реакция рапида на выявленный дефект, будет признано гарантийным случаем или нет, напиши пжлста.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #44

    По умолчанию

    заранее могу рассказать о реакции рапида привозите-исправим, без вопросов.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек в титаноманию.
    Итак.
    Рама была куплена в апреле 2008 года,взамен алюминиевой Рок Машин купленой,тут за 1 тыс.рублей.
    Единственной движущей силой замены был,совершенно угробищный вид той рамы.
    Комплектация осталась прежней за исключением вилки,о ней отдельно,и покрышек.
    О вилке.Давно мечтал попробовать Мурз,выбор пал на корсу 2007,как наиболее подходящую по цвету.
    Хождение по инету и реальным магазинам показало полное отсутствие как предложения,так и слива.
    В итоге самым выгодным предложением оказался FOX F80X.
    Велосипед собирался для езды на работу(и на ночные).
    Как ездит вел?Хз так как не профик.
    Гуляют ли перья и каретка?Не знаю.
    Единственное что могудобавить от себя,мелкие стыки на асфальте можно проезжать не вставая с седла.
    комплектация.
    Рама рапид сток 20",рулевая FSA orbit DL,вилка FOX F80X 2006,руль Kore,вынос Extasy pike,грипсы Odi,седло WTB speed V,подседельник Kalin,зажим подседельника Promax,манетки,тормоза,каретк ,система,передний и задний переключатели Alivio,кассета,цепь SRAM.
    Колёса:ободья Remerx Panther,спицы DT Champ.
    Втулки перед XT HB-M737,зад RM-40.
    Покрышки Schwalbe SILENTO II,камеры Maxxis.
    Педали wellgo B-37.Троса рубашки SIS SP 41,XTR.
    Самое главное вес по напольным весам где-то 14 кг.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  6. #46

    По умолчанию

    Кстати именно суровый пепелац камрад Brizak подвиг меня на титановый путь. Долго не мог понять почему он так любит свою титановую железяку, имея приличный подвес, который весит на килограмм меньше. Постиг впоследствии)

    Кстати имел возможность слегка покатать на оном ФТИ. Интересный аппарат. Не рвет с места, не позволяет от души вломить стоя, с другой стороны весьма комфортен и приятно катит (на уровне эмоционального восприятия). Чем то напоминает подвес - крутить в горку нужно не вставая, равномерно, по кругу.

  7. #47

    По умолчанию

    А нас не мало оказывается :о)
    Я давно хотел рассказать про свой вел, как выбирал, что получилось, впечатления, но лень всё время побеждала.
    Постепенно все опишу поподробнее, для затравки несколько фоток - он у меня немного не фотогеничен, я этого и добивался, да и райзер на хардтейле не особо смотрится, зато комфорт на высоте:
    с крыльями

    без

    руль

    к походу готов



  8. #48

    По умолчанию

    ckeyt аппарат несколько эклектичный, но приятный) Говорят, Рапиды тех лет делались аккуратнее и трубы были более высокого качества. Можно еще фоток?

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Будут.




    Цвет на морозе совершенно другой.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  10. #50
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Фотки пока вставить не смог. Попробую их ужать и впихнуть иначе.
    Имеем перо, травмированное цепью.

    В ноябре прохватил вдоль моря километров 200, от самой ливанской границы на юг до Яффы. Ехал по пляжу, частенько прямо по полосе прибоя. Вода соленостью 1,5 промиле, меленький белый песочек. Всей трансмисси пришел конец. В частности мгновенно проржавел и надорвался тросик переднего переклюка. Настроить переклюк стало невозможно, цепь несколько раз закусывало. Защита пера разорвалась в хлам, снял/выбросил.
    По ощущениям поведение велика под ездоком не изменилось, никаких болтаний, дефектов рулежки не заметил. После замены трансмиссии велик прошел еще 1000 км (и опять вдоль моря, блин!)
    Сегодня взялся велик мыть, обнаружил потертости пера цепью, и в одном месте будто пробито степлером. Трещина малипусенькая. Я пока не в недоумении - обращаться ли в РАПИД вообще, может быть проследить за развитием трещины. Пулять со склонов теперь, конечно, будет страшно.

    Таким образом, имеем не фичу, а баг в чистом виде. Спите спокойно, дорогие товарищи, с вашими рамами все в порядке

    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы