Титановый тренд - Страница 406
+ Ответить
Страница 406 из 989 ПерваяПервая ... 106206306356376396401404405406407408411416436456506606706906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #4051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gde kefir Посмотреть сообщение
    Эта особенность просто гигантских масштабов
    Рапид, как бы, серийное производство, работающее по крупным, в масштабах предприятия, заказам. и если кастомность геометрии классической компоновки рамы, вилки, багажника освоено производством.
    то всякие штучные нерегулярные задачи вроде циркового реквизита, опытно-лабораторного оборудования, отнимают не только много сил, но в добавок ко всему не являются основной статьей дохода, а то и убытка. и переходя к всячески ремонтам, штучным доработкам, и тем более уникальным проектам, то они являются вообще жестом доброй воли и делаются исключительно ради любви к искусству, так что если с марта прошлого года то должны сделать, а если этого, то 3-4месяца это слишком быстро и необдуманно с большой вероятностью что заказчик не обрадуется такой скорости исполнения задуманного

  2. #4052
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Ладно, про карбон где-нибудь ещё спрошу, а вот интересно, можно ли сделать кастомную амо-вилку из титана?

  3. #4053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
    можно ли сделать кастомную амо-вилку из титана?
    можно.
    1.Самостоятельно разработать конструкцию, изготовить документацию для производства.
    2.Самостоятельно найти исполнителя и заказать фрезерованные детали и элементы.
    3.подождать месяцев 6-16.
    4.Потратить на идею от 25к русских денег
    ....
    Profit

  4. #4054
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Пока в сумме тяжеловато. Учитывая, что мне надо будет найти инженера. =\

  5. #4055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Рапид, как бы, серийное производство, работающее по крупным, в масштабах предприятия, заказам. и если кастомность геометрии классической компоновки рамы, вилки, багажника освоено производством.
    то всякие штучные нерегулярные задачи вроде циркового реквизита, опытно-лабораторного оборудования, отнимают не только много сил, но в добавок ко всему не являются основной статьей дохода, а то и убытка. и переходя к всячески ремонтам, штучным доработкам, и тем более уникальным проектам, то они являются вообще жестом доброй воли и делаются исключительно ради любви к искусству, так что если с марта прошлого года то должны сделать, а если этого, то 3-4месяца это слишком быстро и необдуманно с большой вероятностью что заказчик не обрадуется такой скорости исполнения задуманного
    Тогда им не надо было обещать, что сделают в десятидневный срок. Я из-за них купил и другие комплектующие под данный кастомный велосипед (16-дюймовое мотор-колесо с узким дропаутом). Задержка осталась только за этой вилкой. Если б они сразу сказали что не могут сделать или будут делать так долго, то я купил бы более стандартный вел.

  6. #4056
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gde kefir Посмотреть сообщение
    Эта особенность просто гигантских масштабов. Я их пинаю еще с МАРТА, что б они сделали мне вилку для велика.
    Довольно долго Наш "Титан" сделал мне" конусную" вилку где то недели за 2.5, по моему? А чем они обьясняют просрочку?
    Все к лучшему!

  7. #4057
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Вот для творчества - совсем другой разговор (Наблюдатель, Феникс). Творчество это прекрасно.
    Спасибо. Да, материал вторичен. Проблема в том, что никто не берется делать реально кастомные рамы, как у меня, Феникса и еще нескольких клиентов Рапида, хотя реальных клиентов получивших свои творения, много больше чем два. Да, без Феникса я бы не справился, Феникс это тоже удача. Спасибо Фениксу!
    Думаю, что если бы Рапид увеличил производительность вдвое при тех же ценах, то тут же клиентов прибыло бы втрое и очередь бы только увеличилась. Многие заказчики просто отказываются от своих проектов, по причине неопределенности времени.
    А про материал, да, если бы не было возможно делать из титана, а возможно из алюминия или стали, я бы не отказался от проектов, для меня главное функциональность, которую я задумал.
    Однако, если выбор бы стоял все компоненты моего титанового из стали или алюминия за 1000долл или из титана за 1700, я думаю, я бы выбрал титан. Нетленность, вернее отсутствие постоянной заботы как бы не ободрать краску, очень привлекательна.

  8. #4058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Довольно долго Наш "Титан" сделал мне" конусную" вилку где то недели за 2.5, по моему? А чем они обьясняют просрочку?
    Ищут работников.

  9. #4059
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Вполне интеллигентно беседуем с Наблюдателем. А у Тихохода попоболь.
    Да уж беседа !Человек раз за разом повторяет свои аргументы и всё в пустоту."Собеседник" делает вид что ничего не замечает и всё токует как глухарь.У nabludatel желлезное терпение,потому как ведёшь ты себя в этой теме как обычный тролль и велодрочер.Не нужен тебе и не интересен ни титан ни,тем более,рама из него.
    Тролль ты и велодрочер.

  10. #4060

    По умолчанию

    тихоход1,хочешь оставить за собой последнее слово переходя на личности?:-D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы