Титановый тренд - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 989 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #3021
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Нее..... КОСМО готовые присылает
    На них даже их логотип выфрезерован
    Обработаны после фрезеровки электрополировкой - блестючие....
    А вот резьба под переклюк на вид весьма прослаблена - срезаны макушки
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #3022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    кстати, я правильно понимаю, что ПМ крепление в теории можно сделать сразу под желаемый размер ротора?
    можно, но при размере диска 180+ оно выйдет тяжелее IS+ переходник. для сохранения жесткости

  3. #3023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    http://kocmo.de/en/products/?visit=3&cat=1&scat=0&id=100028

    Собсно Титан НН
    Фотка древняя, сейчас делают под диск тип "F"
    http://www.rohloff.de/en/technology/...p/frame_types/

    "Что Ролофф прописал", то и ваяют, чему же удивляться - там механизм-то огого какой, особо не поиграешься с вариациями взаимного расположения привода и тормоза.
    Ваш Паир Нижнего без реального сайта, ссылок и фоток уже порядком достал всех и в Титановой ветке, хоть здесь не продолжайте ...

    А про древние http://kocmo.de/en/products/?visit=3...at=0&id=100028 фотки и ... Цены, я лучше промолчу

    ЗЫ. Ну или покажите мне у нас такого идиота, который за эту сумму ...

  4. #3024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Берем зубило, кувалду, и пробуем срезать подобную шпонку одним ударом хотя бы на половину длины. Если не в курсе подобные шпоночные соединения стоят на различного вида валах. И ведь не срезает.
    Сами пробовали?
    Первым заданием старшего мастера на на первом месте работы в далёкой юности было выточить напильником шпонку вала для двигателя, но это так, лирика.
    И на скольку помню, шпоночное соединение в механизмах - не 1.5 мм в зацепе.
    Может кому то в сдижных дропах 1.5 мм хватит, мне нет. Тем более под планируемую раму.

    ---------- Добавлено 15.09.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 14.09.2011 было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Ваш Паир Нижнего без реального сайта, ссылок и фоток уже порядком достал всех и в Титановой ветке, хоть здесь не продолжайте ...

    А про древние http://kocmo.de/en/products/?visit=3...at=0&id=100028 фотки и ... Цены, я лучше промолчу

    ЗЫ. Ну или покажите мне у нас такого идиота, который за эту сумму ...
    Чего уж сдерживаться... Выскажитесь
    Цены для внешнего и внутреннего рынка значительно различаются. И сайт kosmo приводится просто в качестве примера исполнения продукци, но не цен.
    Сайта нет... http://www.titan-bikes.ru/index.php?categoryID=416
    А что, у рапида сайт сильно рабочий? Новые образцы выкладываются?
    Кому надо, тот спишется и обсудит вопросы напрямую с производителем.
    Вот вам описание и фотки http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=4048
    Это мой гибрид. Кроме него есть ещё байк жены, тоже местного производства. Фотки нужны?
    Да, в Титане я не работаю. Просто за земляков обидно.
    Последний раз редактировалось АнтонН; 15.09.2011 в 00:04.

  5. #3025
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    HardDen, в титановетке мне хватило Святейшего с его охотой на ведьм, уж Вы то ему не уподобляйтесь

    А что до ценника - читайте внимательно ветку, там уже упоминалось и это

    Мгновенно (и кстати - задолго до Святейшего) ко мне по данному вопросу обратился Модератор.
    Вникнув в суть, не имел ничего против
    А для тех, кто с бронепоезда:
    1. я - веломеханик розничного веломагазина и на жизнь зарабатываю сборкой велосипедов Мерида и проч. и их ремонтом.
    2. заказы производственникам рам с моей помощью - единицы в год, и моя зарплата от этого никак не зависит (иногда сборка титановых кастомов - 1...5 в год - но это оплата п.1)
    На форуме пишу от имени производственников по причине их отсутствия здесь - этим людям по 50 и он внуков нянчат, а не форумных троллей кормят.
    Не было бы вопросов: "а жив ли Титан НН и что у них делают и как?" - не тратил бы свое личное время на форумную жизнь
    3. реальный пользователь титановых рам, приобретенных с символической скидкой и пишу свои реальные ощущения, а не теоретезирую как некоторые;-)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтонН Посмотреть сообщение
    Чего уж сдерживаться... Выскажитесь
    Цены для внешнего и внутреннего рынка значительно различаются. И сайт kosmo приводится просто в качестве примера исполнения продукци, но не цен.
    Сайта нет... http://www.titan-bikes.ru/index.php?categoryID=416
    А что, у рапида сайт сильно рабочий? Новые образцы выкладываются?
    Кому надо, тот спишется и обсудит вопросы напрямую с производителем.
    Вот вам описание и фотки http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=4048
    Это мой гибрид. Кроме него есть ещё байк жены, тоже местного производства. Фотки нужны?
    Да, в Титане я не работаю. Просто за земляков обидно.

    Да, Вы в Титане не работаете, но вы там живёте(!), если бы я жил в Нижнем и имел возможность зайти поговорить/посмотреть я б конечно заказал бы там.
    Да и клуб титанофилов настолько узок, что конечно же я видел ваш гибрид ранее...

    Кста, один из немногих НН-ких

    Да, я тоже в своё время выбирал, и после очередного (!) пятого письма в нижний, мне предложили предоставить чертёж и ... внимание трубы (!) потому что у них сейчас их нет.

    Да, у Рапида тоже нет нормального сайта, но 3/4 бироты это Рапид и там всё видно, от чертежей до изделий, ну как и здесь
    Рапид живёт хотя бы за счёт самих юзеров, у меня десятка полтора содранных с инета Тi-чертежей и все Рапида

    Конечно плохо, что мы сами "толкаем" Рапид, но при этом он может позволить сидеть себе на ж... ровно.
    А Нижний, имхо - нет

    Впрочем, всё это неоднакратно обсасывалось и dom1n1k-ом, и Fenix-ом и Tasselhof-ом, да у каждого свой взгляд, вообщем это уже n-ый круг

    И уже звучала, у обоих контор - "не мешайте нам работать, мы завалены заказами."
    Ты представляешь хоть одну зарубежную которая, которая бы так относилась к бизнесу ?!
    Вот и я ... не представляю, набрали бы людей, вложилсь бы ещё больше в пиар и вперёд- вперёд...

    А тут нам Фактически отвечают - "Не мешайте Нам Не развиваться."

    ЗЫ. Я не являюсь поклонником Рапида, и не доволен их обоими рамами, однако альтернатив не вижу, но если вдруг ценник у них станет 40+т.р. - я даже думать он их забуду.

    ЗЗЫ. Нижний для меня окончательно умер тогда, когда тов.dimitrii73 гордо описал как они полностью(!) скопировали алю. раму какой девушке ... , тут уж и конусные трубы не помогут.

    -------------------------

    Модераторам, отрежте плиз кусок в Титановый Трэнд.

  7. #3027
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Представьте себе, но в НН тоже водятся рапидовские рамы.
    И люди уверяют что рапид на местное не прменяют ни за что

    Да, НН не гонится за частными клиентами - это практически официальная политика.
    Согласен, это правильным не назовешь, но всему есть свое объяснение.
    Традиционно работаем на несколько основных заказчиков и этого более чем хватает, чтобы загрузить наше очень маленькое производство.
    Почему оно такое маленькое - ответ в реалиях нынешней разрухи производств... история долгая и грустная, не буду пересказывать.
    Частный спрос на столь дорогой (по местным меркам - не столицы, ага) продукт - весьма неустойчив.

    Есть кое-какие подвижки, ведутся работы по отдельному специализированному сайту титановых рам.
    Дело непростое, небыстрое.... но идет...
    Когда заработает, Вы о нем пренепременно узнаете.
    Будет Вам и фото во всех ракурсах, и набранные люди, и пиар

    Не готов сейчас ответить за Ваш случай с запросом труб, а про чертежи - реалии таковы что одно время частными заказами не занимались вообще.
    Соответственно и не было менеджера по работе с частными клиентами, а бригадир производственников должен только забрать готовые чертежи и не обязан заниматься частной перепиской (вы сами-то чужую работу делаете?)
    Трубы заказываются в Никополе, не знаю, чего Вы хотели - возможно какую-то, не имеющуюся в сортаменте применяемых. Основные размеры всегда есть.
    Исключение - одно время не делали вилок - настолько дорого обходятся конические трубы для них, что возобновили производство только ввиду очень большого заказа от постоянного заказчика.

    Тема обязательного изменения геометрии рамы при смене ее материала неоднократно обсуждалась в ТТ, и никто из оопонентов не смог обосновать эту необходимость - может у Вас получится - откройте нам, недалеким эту сокровенную Тайну
    А что до того случая - девушку до миллиметра устраивала посадка ее Джульетты, но захотелось именно титан.
    Чего неправильного в том, что выполнен заказ на конкретную геометрию рамы?
    Нам надо было нести отсебятину?
    Она велосипедом очень довольна (проверено по нескольким независимым источникам), алюминия обратно не хочет.
    Значит - мы выполнили свою главную задачу, дали человеку то, что ему нужно - или я не прав?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 15.09.2011 в 08:10.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #3028

    По умолчанию

    Вот честно, ничего уже не хочется обсуждать , тем более повторение алюминия ...

    НО, чтобы не быть голословным :

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Не готов сейчас ответить за Ваш случай с запросом труб, а про чертежи ...
    - вот вам отрывок из того письма:
    "...Рамы варим как из титана так из стали, но сей час проблемы с металлом.
    Низкий спрос на рамы, а покупать металл в прок нет возможности.
    Можем выполнить заказ из Вашего материала.
    "
    С уважением ...

  9. #3029
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Действительно, красиво и легко списать на "усталость" и "повторение" полное отсутствие реальных доводов

    Строго серьезный вопрос - когда была переписка?
    Уж коли отрывок из почты Вы удосужились процитировать, пожалуйста будьте так любезны переслать Ваши письма мне в ЛС

    С уважением в миру Дмитрий
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #3030
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    кстати, я правильно понимаю, что ПМ крепление в теории можно сделать сразу под желаемый размер ротора?
    IS крепление точно так же можно сделать под +20 и +40.

    У меня на велосипеде дропаут с креплением ротора 180мм по умолчанию без переходника.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы