Титановый тренд - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 989 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 02.02.2009 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]А что это за вилочка? не узнаю производителя. - оч красивая (и легкая до 600 гр?).

    да, похоже роторы титановые?
    [/b]
    вилка от МТИ (мастера тетанавых изделий из Ижевска). была у меня такая пару лет назад, хорошая... B) скока весит не помню, но че-то грамм 750-800 что ли
    роторы вряд ли титановые. ти роторы - оч большая редкость, на всем ибее всего в нескольких местах барыжутся
    Изображения Изображения

  2. #22

    По умолчанию

    Mike MSK Вилочка - ижевская, MTI. Совсем нелегкая - 860 грамм, но комфортная и неубиваемая, не уводится при торможении. Вышеприведенная вилка на ригиде Андрея Николаевича с вибряками сделана в Нижнем Новгороде и действительно столько весит (около 550).

  3. #23

    По умолчанию

    мм мой китайский титан (напишите в личку если фото невидать)
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  4. #24

    По умолчанию

    Продолжаем разговор(с) от Рапида мне досталась кастомная рамка MCM-S, отличная от стандартной более толстыми верхними перьями, удлиненной ЕТТ (590-595 примерно), и креплениями под ви и багажник (кстати оные крепления меня настолько раздражают, что я пожалуй продам эту раму и закажу такую же новую в эстетически чистом исполнении). Весит рамко 1660 гр. Финишная обработка живьем выглядит очень приятно и совсем не скучно, фотки не передают всю прелесть. Качество изготовления в целом довльно высокое, швы просто безупречны, единственное замечание - правая чашка каретки не закрутилась до конца руками, ключом с умеренным усилием - да, левая закрутилась легко.

    По обретении рамы на нее была накидан винегрет из имевшихся под рукой компонентов как-то, титановое же вилко MTI, привод XT, системко труватив стило, колеса "зимние", тормоза формула к18, "титановые роторы" - это обыкновенная стальная Ашима, и прочая, вынос, кстати не ямис, а BBB. Весит в шиповку обутое 11 кг ровно. Странная подводка - дань ульракороткому тросу в манетке, нового под рукой не было) Как ни странно, пока работает)

    Сложно дать исчерпывающую оценку ходовых качеств с 2 кг колесами и шиповкой, но по ощущениям рама довольно динамична, при этом комфортна и хорошо управляется. Сочетание титановой рамы и вилки не заставляло жаждать амортизации на лесных тропинках и мелком ледяном расколбасе на тротуарах и дорогах.

    Резюме. В целом мое мнение о Рапиде, как производителе несколько улучшилось, посещение компании и общение с руководством также оставило приятное впечатление. Данное рамко, я, видимо, продам и буду заказывать в Рапиде же эстетически безупречный кастом. Дык что, кому надо рамко под туризм - обращайтесь

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    неплохая рама, кстати может быть даже её у тебя купил, но уже сделал заказ в Рапиде
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  6. #26

    По умолчанию

    Исполняя обещание Продам вечную раму
    Буду неторопясь продавать и обдумывать постоянную железяку. Скорее всего это будет 29er с геометрией Niner M.C.R. или Lynskey Ridgeline 29.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 02.02.2009 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, все мы ждем, навскидку пятым буду, только оптимизма у меня пока в ожиданиях негусто, к концу февраля бы сделали.
    эдакое кризисное течение, титановых ригидов асфальтового уклона, пока для своего могу только комплектуху расписать и на рендеры концепта слюну попускать[/b]
    Главное чтоб качественно сделали и ничего не напутали. А так можно и подождать
    P.S-Народ отписывайтесь смелее, титановых байков на веломании не так уж мало
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  8. #28

    По умолчанию

    Я был приятно удивлен аккуратностью изготовления рамы. До этого я не видел современных рапидов живьем и ожидал худшего. Кстати на стенке кабинета их руководителя висит пресловутый Wolf Creek)

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пилот Пиркс @ 03.02.2009 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я был приятно удивлен аккуратностью изготовления рамы. До этого я не видел современных рапидов живьем и ожидал худшего. Кстати на стенке кабинета их руководителя висит пресловутый Wolf Creek)[/b]
    вопрос не в аккуратности с неэстетичным сварным швом можно смериться, а вот с криво сваренными рамами и нарезанной резьбой вряд ли. будем надеяться что такого не будет
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #30

    По умолчанию

    У меня всё срослось с Рапидом, не смотря на индивидуальный проект.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы