Титановый тренд - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 989 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241261281331431531731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #2301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    задние перья титана от рапида руками раздвигается без проблем
    вот, а у меня не раздвигаются руками сильно, лишь пара мм, почти как люминь

  2. #2302

    По умолчанию

    Тут больше от конструкции зависит, а не от материала.
    Такие перья ты вряд ли легко раздвинешь

  3. #2303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Карбон брать выгодней по любому, титан фтопку.
    выгодней брать и карбон, и титан, и хромоль аааднааавременнооо, нищебродство - в топку

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Если подходить к покупке практично и преследовать прагматичные цели - карбон НАМНОГО выгоднее.

    1. Вес.
    Карбоновые рамы сейчас весят где-то от ~1300 в дешевом нонейме до ~1000 в хороших брендах (есть и ещё меньше, но туда не углубляемся по причине очень высоких цен).
    Титановая же рама... Ну 1500 это считается уже очень-очень неплохой вес. Меньше бывает, но редко и за большие деньги. Например, была такая рама Litespeed Tanasi из титана 6-4, весила ~1300 - с производства давно снята по причине дороговизны и сложности производства. Или верхние модели Seven с аналогичным весом (но там цена как две-три крутые карборамы).

    2. Цена
    Карбон можно купить где-то начиная от 400 долларов за китайский нонейм (который не супер-пупер, но свою цену отрабатывает полностью). За 700-1000 долларов можно взять новую раму от не очень пафосного бренда или мало б/у от крутого с дербана. Конечно, если гнаться за самыми новыми пафосными моделями, там будет и 2 штуки баксов и выше.
    Титан в самом дешевом исполнении (Россия, Китай) - это от 600-700 долларов. Ну можно поискать б/у Рапид за 300-500 (время от времени сливаются тут на барахолке), но они как правило безгранично унылы, поскольку аффторы проявили свои недюженные инженерные таланты в кастомизации Бредновый титан... ну это где-то от 1200-1500 долларов за средний класс и от 2-3-5 тысяч и выше за крутой.

    Титан покупают для других целей... Как дорогую игрушку, или кому-то душу греет, кто-то хочет быть не как все - ну и т.д.
    скромно забыли упомянуть, что карбон ломается/ломают существенно чаще титана, может даже на порядок.
    Такшта насчет выгодней может не сложиться

  4. #2304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Такшта насчет выгодней может не сложиться
    а у кого-нибудь вообще ломалась титановая рама грамотно сделанная?

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    что карбон ломается/ломают существенно чаще титана, может даже на порядок.
    ну вроде бы как если только катать шоссе и лёгкий кк то разве велика вероятность сломать что-либо?
    другое дело FR/DH и т.п.

  5. #2305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Physics2007 Посмотреть сообщение
    а у кого-нибудь вообще ломалась титановая рама грамотно сделанная?
    да, и в россии припоминаю поломку

    Цитата Сообщение от vskor
    Прошло три года и ушатал я таки свой второй Севен - доконали его каменистые горные спуски процентов под 20 с километровыми сбросами высоты. Вернулся как раз с такого и вечером в процессе регламента байка обнаружил -

    Написал письмо производителю - надеюсь на лайфтайм гарантию.
    Цитата Сообщение от Physics2007 Посмотреть сообщение
    ну вроде бы как если только катать шоссе и лёгкий кк то разве велика вероятность сломать что-либо?
    другое дело FR/DH и т.п.
    точной статистики нет, конечно, но неловко приложиться об бордюр/отбойник/пенек (реальный случай поломки карбона об пенек в безобидной ситуации описывался на мании) не так уж сложно
    Последний раз редактировалось vlad_11; 31.05.2011 в 08:17.

  6. #2306

    По умолчанию

    vlad 11
    Ты привел пример НЕграмотно сделанной рамы. и перетертый боян.
    Грамотно сделанные рамы ломаются от времени либо от жести. причем совсем в других метсах.
    давеча видел такой пример трещина на пол задней части подсидельной трубы перпендикулярно ее оси, как раз в том месте где заканчивался подсидельный штырь, наверняка аццкий чугун, создавший перепад жесткости и как следствие скачок напряжений в переоблегченной трубе со стенкой 0.9мм. 8-10 сезонов скорее всего жосского туризма как раз хватило для возникновения трещины, рама кстати Нижегородская, с коническими перьями, современной геометрии отличного веса (полагнаю в районе 1.5кг ростовка 19)
    PS а был бы штырь со скосом, или вставка как на рамах из обители зла хрена с два бы лопнула

  7. #2307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    скромно забыли упомянуть, что карбон ломается/ломают существенно чаще титана, может даже на порядок.
    Мм... среди моих знакомых не могу припомнить ни одной поломанной (в естественных условиях) карборамы. Случаи типа "врезался в Камаз и она треснула" понятное дело не считаем.
    Подседельники были, кажется, руль один был... раму не припоминаю.

    А их (карборам) среди моих знакомых больше, чем титана. Так что никакого "на порядок" сказать не могу.

  8. #2308

    По умолчанию

    Да никто на порядок или не на порядок ничего сказать не сможет. Кто-то знает 2-3 случая, кто-то 4-5, но этого мало для статистики. Для статистики раму надо специально убивать какое-то время в жестких условиях, причем выдать одинаковые рамы 10-15 разным по весу и жести райдерам и заставить их ломать в течение сезона, постоянно собирая данные о типах поломок и стилях катания.

    Вот это будет статистика.

    Без такого эксперимента все сведения в инете не статистика, а новости от агентства "Одна бабка сказала".

    Вот у меня от уборки карбоновые рога от руля оторвало нахрен и что? Теперь не юзать карбоновые рога, потому что хрупкие? Исключено т.к. только с ними меня не лупит током при проезде под ЛЭП и не холодит руки, как от металлических рогов, а под ЛЭП часто приходится закатываться. У каждого свои цели.

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    на рамах из обители зла
    В цитатник.
    Последний раз редактировалось replicant; 31.05.2011 в 12:35.

  9. #2309

    По умолчанию

    Fenix, пусть по факту неграмотной, но это ж не табуированное производство, а севен, выше по понтам крыть почти нечем


    dom1n1k, пытаетесь отползти на позицию - считаем крэш только по износу, без падений/столкновений.
    Это, конечно, сильно улучшает статистику, но реальная жизнь байка без падений/столкновений не обходится
    И знакомые ваши не 10 лет назад поголовно обзавелись карбоном, не так ли ?
    Последний раз редактировалось vlad_11; 31.05.2011 в 15:38.

  10. #2310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    dom1n1k, пытаетесь отползти на позицию - считаем крэш только по износу, без падений/столкновений.
    Это, конечно, сильно улучшает статистику, но реальная жизнь байка без падений/столкновений не обходится
    Не пытаюсь. Падение на велосипеде при езде безусловно считается. Или влет в бордюр, например. Короче, естественный вещи.
    Я почему сделал такую оговорку - просто был один случай поломки карборамы, но он к естественным не относится ну никак. Вел постарадал в ДТП, когда он ехал на крыше автомобиля. Это чо, считаем? Там сильно пострадала бы абсолютно любая рама.

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    пусть по факту неграмотной, но это ж не табуированное производство, а севен
    Тут какбэ такая ситуация... Никто не говорит, что Севен святой - косяк за ними признается. Но они его быстро исправили и сейчас продают рамы без него.
    Аналогично столь любимый некоторыми пример с Лински и их дропаутами с листочком. Да, мелькало пара случаев, косяк был, не спорю - но они мгновенно это исправили и стало нормально.
    А сколько лет наш доблестный производитель внедрял новые дропауты? Сколько лет он не может/не хочет сделать, например, полуинтегрированную рулевую колонку? И список можно продолжить.
    Можно не отвечать, чтоб не заводить очередной срач, просто сравните мысленно.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 31.05.2011 в 15:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы