Титановый тренд - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 989 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219269369469669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1681

    По умолчанию

    Vismut, несколько пессиместично, но в целом справедливо.
    Индивидуальный заказ рамы имеет смысл, но только лишь в том случае, если ты четко понимаешь чего хочешь. Самому сидеть за чертежами не обязательно (хотя и привествуется), но нужно как минмум понятно объяснить производителю свои нужды и в ходе разработки давать ему осмысленную обратную связь.
    В противном случае будет то, что описано выше.

  2. #1682
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    ...
    эт какая ж муха тебя укусила ?

  3. #1683
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    В итоге, получается рама по цене вдвое (минимум) выше промышленного аналога
    Так вроде у Рапида цены весьма гуманные по сравнению с остальными.

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    Заказывая раму из титана получаешь всего два плюса:
    Мне нужно чтобы был надежный багажник под туризм. А это подразумевает в том числе крепление багажника к раме. В стандарных рамах отвертия крепления сделаны под слишком маленькие болты, как итог по тем походам в которые я ходил облом болтов крепления встречается довольно часто. Я не хочу чтобы у меня в походе голова болела на тему выдержит багажник или нет, так что мне нужен багажник рассчитаный на более крупные болты и соотвественно большие отверстся в дропаутах рамы. Можно конечно заказать кастомный багажник и постараться найти раму в которой достаточно большие дропауты чтобы там расточить отверстие на большие болт, но таких рам не так уж чтобы очень много. Кроме всего прочего хочется попробовать титан и 29 колеса.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    У рапида вроде есть станадартное решение под 29? Можно им всего лишь указать параметры ett и стендовер а также закзать усиленные крепления для багажника и все?

  4. #1684

    По умолчанию

    Да, в Рапиде есть стандартные, отработанные решения. Но, к сожалению, пока что эти решения предполагают длиннющие задние перья для 29-го колеса. Есть смысл немного подождать. Скоро появится возможность изготовления гнутых титановых труб, прежде всего, подседельной, на манер Surly Karate. Это позволит вкрячить большое колесо, не увеличивая сильно перья. Плюс к динамике и управляемости несомненный. Хотя, именно вам можно и не ждать. Если вел для туризма, груженого багажника и т. п., то длинные перья будут в тему. Я бы рекомендовал заказать там же багажник. Он получается мега-дорогой, но не нужно ничего подгонять, горизонт будет нормальный и спокойно будет выдерживать 30-40 кг груза. На стандартном, кстати, крепеже.

  5. #1685
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    Скоро появится возможность изготовления гнутых титановых труб, прежде всего, подседельной, на манер Surly Karate.
    А сейчас такого нет? Вроде же Fenix писал что небольшим радиусом гнуть трубы они умеют.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    На стандартном, кстати, крепеже.
    Они в придачу к багажнику даются супер пупер крепкие титановые болты?

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал заказать там же багажник.
    Я так и планирую.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    А гнутая подседельная подразумевает передний переключатель с нижне подводкой троса? Я предпочитаю верхнюю, ИМХО так грязи меньше и защита троса опять же лучше.

  6. #1686

    По умолчанию

    В придачу к багажнику они дадут супер-пупер крепкие стандартные стальные болты. Но, если звезды будут благосклонны, то багажник встанет без перекосов и нагрузка будет распределяться правильно, что позволит избежать поломок крепежа при штатной нагрузке.
    Феникс, как всегда, прав. Однако, нужен ДВОЙНОЙ гиб подседельной трубы. С одним изгибом тоже можно и уважаемый Феникс это доказал руководителю Рапида у меня на глазах. Но особого энтузиазма это у производителя не вызвало. Во всяком случае, пока еще я не получил готовую геометрию для найнера с гнутой трубой для своей рамы.
    Я бы порекомендовал заказать там же и вилку. Если, конечно, в планах нет ставить амо-вилочку. Оно будет и технологичнее и красивее. На счет руля-выноса - не уверен. Хотя, это самая дешевая в Рапиде комбинация. И на общей стоимости заказа более 32-х тысяч тысяча-две роли для вас не сыграют, думаю.

  7. #1687
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    Это позволит вкрячить большое колесо, не увеличивая сильно перья.
    ты кажется путаешь "уменьшить базу" и "уменьшить перья". работает в одном направлении, но немного по-разному.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    как раз уменьшение пера - это одлинарный гиб.
    см. саймонбар, парадокс

  8. #1688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    ты кажется путаешь "уменьшить базу" и "уменьшить перья". работает в одном направлении, но немного по-разному.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    как раз уменьшение пера - это одлинарный гиб.
    см. саймонбар, парадокс
    Совершенно верно. Просто, я не стал перегружать сообщение техническими нюансами. Оно было адресовано начинающему самураю Про одинарный гиб я уже ответил.

  9. #1689
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    В придачу к багажнику они дадут супер-пупер крепкие стандартные стальные болты
    Не верю я в маленькие болты. Вот представь (ничего если на ты? ) диаметр этих болтиков, затем представь рюкзак под 30 кг, и поездку по корням, камням и тд в которой вся нагрузка как раз на эти болты и ляжет. Не в первом походе так в следующих может случиться что болт обламается, так что ИМХО лучше перестраховаться.
    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    Но особого энтузиазма это у производителя не вызвало. Во всяком случае, пока еще я не получил готовую геометрию для найнера с гнутой трубой для своей рамы.
    А ты тоже сейчас пытаешься построить найнер?

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    И на общей стоимости заказа более 32-х тысяч тысяча-две роли для вас не сыграют, думаю.
    А скидок на зимний период и на опт (багажник, рама, вилка) у них нет? Сколько приблизительно такая комбинация может стоить на рапиде? Или это как договоришься?

  10. #1690

    По умолчанию

    А я верю в маленькие болты, особенно, если парочка запасных валяется в подседельной сумке:-) А большие отверстия под большие болты в элементах рамы не самым лучшим образом скажутся на ее параметрах. Пользоваться в этом случае титановым крепежом не вижу смысла. Да, он легче. Но более вязкий, что ли. Если заморочиться, то можно заказать болтики из какого-нибудь бронебойно-зажигательного сплава, только смысл?
    Да, у меня в планах есть заполучить третью раму от Рапида. Получится маленькое титановое стадо:-)
    Цены в Рапиде, в принципе, фиксированные. Я написал приблизительную стоимость заказа с учетом 5% скидки при заказе комплекта (рама-вилка-багажник-руль).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы