Титановый тренд - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 989 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201251351451651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1501
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Какая связь между сверхоблегченным дропаутом и сменным петухом?
    Кстати, многие уважаемые фирмы не делают сменный петух на титановых рамах

    да собственно никакой))) так, троллю скучно)))
    кстати, тут случайно обзавелся Ti выносом....забавно, но не сказал бы,что работает в ожидаемой степени.
    скорее просто для феншуя стоит. благо обошелся как простой Б/У вынос.

    подскажите, где искать титановый подседел? карбон один я сломал уже, алю- жестковат.

  2. #1502

  3. #1503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Суть совершенно разная.


    Насчет поломанных именно из-за вычурности дропов - я могу вспомнить 1 или 2 фото Лински, где лопалась тонкая перемычка рядом с их трилистником.
    По-моему, дропауты там были какие-то стандратные (те же парагоновские, вероятно), а трилистник вырезался уже ПОСЛЕ. То есть разработчики его там не планировали, и факт бездумнго украшательства действительно имел место быть. Но повторюсь, таких фото я видел 1 или 2 штуки. Наверняка, пробежавшись по этим граблям один раз, они сделали оргвыводы.
    А вот чтобы сами по себе ломались дропы какого-нибудь Севена или Лайтспида - такого я не видел.
    Повторюсь...визуально кажется более надежным сплошной дропаут нежели с пижней типа листика---неважно...

  4. #1504

    По умолчанию

    Боюсь тебя разочаровать, но с недавних пор у Рапида тоже "ажурные" дропауты. За пруфами к Фениксу.

  5. #1505

    По умолчанию

    Поправочка, дропауты Рапида уже не фрезерованные, в чистом виде, а получены гидроабразивной резкой.
    Даже самые ажурные, но уточню, рациональной формы, дропауты имеют гигантский запас прочности, способный противостоять даже человеческому безумию, а не только эксплуатационным нагрузкам,
    это же во многом относится к креплению заднего тормоза, и психодилической подпорке, ибо нафик.
    так что сильно парится по поводу ажурности не стоит.
    Парагоновские слайдеры, это нерациональная форма, там тонкие ребрара, много изгиба, ужасный вес, украшающие дырки и результат трещины, фтопку.
    Ну и немного троллинга не считаю в титане несменность петуха принципиальным недостатком .

  6. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    это же во многом относится к креплению заднего тормоза, и психодилической подпорке, ибо нафик.
    а если будет 8" ротор? перья не будет скручивать?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #1507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    а если будет 8" ротор? перья не будет скручивать?
    Да хоть 20
    самый тяжелый случай это не торможение при езде вниз. а прокручивание человеком с навалом своего веса передачи 22:34 это момент от 250нм. и если брать торможение при езде вниз.
    эквивлентная нагрузка на заднее колесо дает часть веса ездюка примерно 90+кг на асфальте, или 180+кг для всего велосипеда...
    в общем боян от КО не прогуливающего физику в школе, я это уже писал

  8. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    самый тяжелый случай это не торможение при езде вниз. прокручивание человеком с навалом своего веса передачи 22:34 это момент от 250нм
    Сдаётся мне, это путница теплого с мягким, да еще с примесью сферического коня в вакууме.
    При силовом разгоне танцовщицей больше всего нагружается каретка, а не дропы. И конкретно тот адский момент (умноженный трансмиссией) влияет ооочень косвенно, т.к. он приложен к оси колеса, а не к дропам.
    Или ездун еще и тормоза зажал и гнет шатуны и раму? Тогда скорее цепь порвется.
    А вот при торможении - там нагрузка именно в обсуждаемое место.

  9. #1509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, это путница теплого с мягким, да еще с примесью сферического коня в вакууме.
    Подумай еще раз
    насчет сферичности, такая нагрузка элементарно достигается практически на любом велосипеде. любым желающим в любом месте и лобое время.
    нагрузки, при непосредсвенном торможении там же и в том же направлении, и получить их нереально, какой случай следует учитывать иненерам ?
    насчет првавть цепь исправная неперекошенная цепь порвется в замке, при его наличии, при нарузке в 250+кг. что примерно равно тем же 250НМ
    ваш КО

  10. #1510

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы