Титановый тренд - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 989 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Да и какого лешего я должен был отстать? Тем более мне до дома было ехать 2 квартала.
    То есть Вы сидите за шоссейниками когда они на тренировку или с тренировки два квартала едут? Ну тогда понятно.

    Меня после тренировки иногда и бабушки с корзинками накатывают, когда закатываюсь.

    Вам на будущее - хвастайтесь результатами в протоколах, иначе смешно звучит.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение

    По поводу потребности в "уникальнейшей геометрии" как оправдания лопатопоклонничества - это странно
    Я ни за не против российского титана - пытаюсь выяснить истину.

    Но насчет уникальной геометрии мы же выяснили несколькими страницами ранее что они НЕ МОГУТ создать раму и просчитать раму с индивидуальным размером - под рост, вес и пропорции тела заказчика, если ты сам не предоставил им чертеж.

    Много кто из заказчиков отечественного титана (ОТ) может предоставить чертеж как Fenix?

    А вот если просто берется конструкция, сконструированная для алюминия (как например merida juliet) и делается копия из титана - я бы это уникальной геометрией ну никак не назвал.


    Это не геометрия - это непонятная в данном исполнении конструкция.

    Поэтому imho если и хорошие рамы у ОТ, то стоит брать стандартные размеры - или я неправ?

  2. #1002

    По умолчанию

    BWN
    прав, стандартные рамы вполне себе оптимальны, они отвечают пропорционально ростовке, весу и параметра среднестатистического большинства, то для чего их в основном покупают (туризм) даже самая левая копия будет лучше алюминиевой.. извращения начинаются от латентных комплексов

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    а раму под уникальные параметры просчитать очень сложно, в динамическом отношении, и этого не далает никто...но некоторым удается попасть, за большие деньги вероятность выше. в геометрическом же отношении это проблема заказчика никто лучше него не должен значть собственной антропометрии, буджет же отечественного рамостроения не предполагает визиты на снятия антропометрии и пристрасного опроса клиента об его тонкой уникальной телесной конституции, это его проблемы

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    BWN
    прав, стандартные рамы вполне себе оптимальны, они отвечают пропорционально ростовке, весу и параметра среднестатистического большинства, то для чего их в основном покупают (туризм) даже самая левая копия будет лучше алюминиевой.. извращения начинаются от латентных комплексов
    с этим я не спорю:D особенно про комплексы

    тогда отбросим аргумент "уникальная геометрия"

    Уникальная конструкция типа складного с женской рамой - не равно уникальной геометрии

    а вот зачем такая конструкция - другой вопрос

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    И единичных случаев с Рапидом, естественно больше чем с топовыми титановыми рамами, хотя бы по тому что топовых рам куда меньше и покупают их по большинству коллекционеры (есть исключения, но их меньше чем у меня пальцев)
    Ничем не обоснованный бред.


    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Почему за хрен знает что? За нормальную велосипедную раму а не космический корабль.
    Выше я писал что такое нормальная велосипедная рама, рапид таковых не делает.

    К слову, в этом году имел счастье попробовать лопатную раму нового образца (с новыми дропаутами), сам велосипед был типовым представителем - топталки, рога на райзере, перекачанная вилка на 140 хода и багажник. Мой вердикт - говно мягкое в каретке, которое не может нормально рулится в принципе.
    Человеку поимели мозги, и он вместо нормальной добротной рамы выбросил кучу бабла за это. 700 баксов за такое говно - это ОЧЕНЬ много. Когда они продавали тоже самое по 100-200-300 - тогда цена была более или менее адекватна.
    Последний раз редактировалось Tasselhof; 28.07.2010 в 13:31.

  5. #1005

    По умолчанию

    Tasselhof, когда поедем в группе здоровья в след раз, могу дать покатать на нормальной рапидовской раме с нормальным выносом и с нормальной вилкой (настроенной под тебя). ростовка рамы позволит тебе сесть нормально. Ett 600 вынос 110 будет.

    Вот когда ты сказал, что у меня колесо чуть ли не в 8-ку скрутилось когда я прыгал через лежачего, то я этого вообще не заметил. и было ли?

    просто хочу реально посмотреть со стороны на гуляния в каретке, хреновую управляемость итд итп. Как бывший владелец около 8 кантрийных хардтейлов разного уровня я только радуюсь своим рапидом.

    Да, если взять раму за седло и за руль вдавить ногой в кареточный узел - он будет гулять, но как это может заметно влиять на нашем среднеивалидном уровне катания.

    можно даже в 7 утра я видел вы катались. Мне как раз на работу в районе 9-30 надо выезжать. Все равно встаю рано.
    Последний раз редактировалось Mike MSK; 28.07.2010 в 13:50.

  6. #1006
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Mike MSK, бесполезняк, это религиозный вопрос, суетной практикой тут ничего не докажешь

  7. #1007

    По умолчанию

    Ийон Тихий,
    +100500
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #1008

    По умолчанию

    Ничо ничо, зато когда как и все фанатики он попадет в ад, то котел будет титановым и уголь будут подбрасывать лопатами российских производителей
    Шли бы уже катаццо, девочки... а не раскалять друг другу моск..

  9. #1009
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Fenix, точняк! все велозавихрения и перфекционизм отлично лечатся хорошим каталовом! Маленький офф - на выхах катал на дорожном стелсе с 28 колесами и планетаркой-трехой. Офигенно катит, несмотря на плебейское происхождение!

  10. #1010

    По умолчанию

    Оффтоп

    дык всеж просиживают штаны на работе, куда кататься - то. Все заняты так, что треск от клавы с мышкой стоит на всё помещение)

    з.ы а я в такую жару побегал в футбол впервые за 5 лет) с непривычки болит все, особенно ноги - еле хожу. группы мышц видимо другие, которые при каталове не задействованы просто были замещены\отрофированы от катания на велосипеде.
    Последний раз редактировалось Mike MSK; 28.07.2010 в 14:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы