Газовые горелки - необходимость или роскошь? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Газовые горелки - необходимость или роскошь?

  1. #21

    По умолчанию

    40р стоит балон аля казанский.

    Да, думаю газ в балоны заливают, только, очевидно, под давлением.

    Но скажите, вы можите налить мне в кружку 100 грамм газа? Попробуйте на досуге.

    Газ находится в жидком состоянии покуда он находится под давлекнием. Если вы утеврждаете, что если газ перевели в жидкое состояние и он более не давит на стенке, а стабильно находится в таком состоянии налейте всё же себе в кружку немного жидкого газа.
    В миру Дима

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rumata @ 26.01.2006 17:09) [snapback]92948[/snapback]</div>
    40р стоит балон аля казанский.
    Да, думаю газ в балоны заливают, только, очевидно, под давлением.
    Но скажите, вы можите налить мне в кружку 100 грамм газа? Попробуйте на досуге.
    Газ находится в жидком состоянии покуда он находится под давлекнием. Если вы утеврждаете, что если газ перевели в жидкое состояние и он более не давит на стенке, а стабильно находится в таком состоянии налейте всё же себе в кружку немного жидкого газа.
    [/b]
    А где такой балончик приобрести можно?? А то я чё-то дешевле 150р не видел вапще!
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deore @ 29.03.2006 21:54) [snapback]103567[/snapback]</div>
    А где такой балончик приобрести можно?? А то я чё-то дешевле 150р не видел вапще!
    [/b]
    http://www.sinto.ru/where.html и казановские есть и ковеа&#39;вские
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #24

    По умолчанию

    Дим, газ вообще-то бывает еще охлажденным.. И именно такой газ налить из термоса в кружку - раз плюнуть.


  5. #25

    По умолчанию

    Ну я не много опоздал, ты уже купил, но все таки. Горелки вещь удобная. Хочу себе купить. Ребята, с которыми я катаю ими пользуются и для многодневок и для выходного дня. Места занимают мало, а приготовить на них что либо можно очень быстро. Костер разводить, когда еще палатку ставить надо....неудобно. ЛУчше сразу занятся приготовлением пищи, а костер позже, для тепла и интерьера.
    Так же, в водных многодневках обеда у нас как такового нет, есть "перекусы". Понятное дело, что костер не разводится(стоим не долго), а так хочется чая . Вот тут то горелка и выручит.

    Мнение нашего вело гуру :

    Толк есть, надо брать, если мало времени на развод костра и т.д., дождь, плохо с дровами и т.д. На горелке все гораздо быстрее кипятится и посуда не коптится. Есть разные стандарты газовых баллонов. Лучше брать горелку Kovea, для них подходят наши баллоны за 40 рублей (китайский тип разъема). Одного баллона хватает, чтобы вскипятить литров 10 воды, т.е. на пару раз поесть для 3-4 человек. Переходник на наши баллоны, а родные баллоны для них имею дргой разъем, как для Campingas
    Самые низкие цены в магазине Турин. Я в том году покупал. Правда, если покупать горелку для дешевых баллонов, надо брать "на ножках", а она тяжелее, зато устойчивее.
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  6. #26

    По умолчанию

    Продоолжение: Хорошая статья на эту тему. Только про Kovea там не очень хорошо написано. Это не так на самом деле. http://www.angara.net/art/03/0804-1/
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дим, газ вообще-то бывает еще охлажденным.. И именно такой газ налить из термоса в кружку - раз плюнуть.[/b]
    при этом, чтобы он моментально не испарился надо чтобы и в помещении было оччень хххолодддннно....
    кроме горелки ещё и лампу можно приобресть, тоже вещь полезная...
    Поживем увидим...

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rockring @ 06.04.2006 15:47) [snapback]106160[/snapback]</div>
    при этом, чтобы он моментально не испарился надо чтобы и в помещении было оччень хххолодддннно....
    [/b]
    Видел лично как жидкий азот из шланга в емкости переливали, туман только стелется. Думаю с газом будет чтото подобное.

  9. #29

    По умолчанию

    Я слышал что горелкой можно и палатку прогреть если надо.
    Крылья, крылья...главное...хвост!

  10. #30

    По умолчанию

    Газ - штука легкая, но габаритная, докупить в населенке можно, но не везде.
    Бензин же можно купить везде, 300 мл бензина хватает мне на неделю полной автономки. И заправлять можно не опасаясь курьезов!
    Если ты уже не можешь, ты только начал =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 01:53