Газовые горелки - необходимость или роскошь? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Газовые горелки - необходимость или роскошь?

  1. #11

    По умолчанию

    В газовом баллоне давление не больше, чем в банке пива :D Во всяком случае, я еще ни разу не слышал от своих знакомых, которые тоже перезаряжают баллоны,случаев, чтобы они взрывались при заправке. Хотя теоретически может взорваться даже газовая зажигалка, лежащая в кармане.
    Газовые же баллоны 100% хорошо взрываются, если их поставить в костёр (обязательно горлышком кверху, иначе улетит) - и успеть отбежать подальше :evil:

  2. #12

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by demid-v
    [b]В газовом баллоне давление не больше, чем в банке пива
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #13

    По умолчанию

    1. Я не ввожу в заблуждение, а высказываю только факты.
    2. Упаси боже вас от самостоятельной заправки баллонов! Я это делаю в проверенной фирме, которая ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается этим вопросом.
    3. Давление и в пивной банке тоже больше атмосферного! Особенно если хорошо взболтать К сведению: газ в баллоне в жидком состоянии, а жидкость, как известно, плохо сжимается. Если не верите, купите одноразовую газовую зажигалку с прозрачным корпусом и посмотрите на просвет.

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by demid-v
    1. Я не ввожу в заблуждение, а высказываю только факты.
    не увидел ни одного факта, только слова.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Давление и в пивной банке тоже больше атмосферного! Особенно если хорошо взболтать К сведению: газ в баллоне в жидком состоянии, а жидкость, как известно, плохо сжимается. Если не верите, купите одноразовую газовую зажигалку с прозрачным корпусом и посмотрите на просвет.[/b]
    то что газ жидкий в балоне я и по бульканию чувствую. плохо учился в школе, чтобы газ довести до жидкого состояния нужно его сжать в несколько раз(по русски там несколько атмосфер), а у одноразовые балонов нет излишнего запаса прочности. поэтому разумней использовать многоразовые балоны.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>
    не увидел ни одного факта, только слова.[/b]
    Что же вы хотели увидеть?! Протоколы испытаний перезаряженных баллонов с подписями и печатями? Или видеосъемку этого процесса? Еще раз говорю, что я делюсь своим опытом по этому вопросу, а это ваше дело - заправлять или каждый раз покупать новые. Есть деньги - платите, флаг вам в руки...
    <!--QuoteBegin-Сергей

    чтобы газ довести до жидкого состояния нужно его сжать в несколько раз
    Так что же по-вашему в газовых зажигалках - моча Тарзана??

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by demid-v+--><div class='quotetop'>Цитата(demid-v)</div>
    <!--QuoteBegin-Сергей
    не увидел ни одного факта, только слова.
    Что же вы хотели увидеть?! Протоколы испытаний перезаряженных баллонов с подписями и печатями? Или видеосъемку этого процесса? Еще раз говорю, что я делюсь своим опытом по этому вопросу, а это ваше дело - заправлять или каждый раз покупать новые. Есть деньги - платите, флаг вам в руки...
    [/b]
    для непонятливых яндекс тебе выдаст инфу, о том взрываются ли одноразовые балоны при их заправке. и цена у многоразового балона не заоблачная, не такая уж и большая по сравнению с одноразовым, и уж точно дешевле собственной жизни. а мешать сюда какие то проколы незачем
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #17

    По умолчанию

    Не вижу смысла в заправке. Покупаю кавею по 40 с копейками рублей. Куда дешевле?

    demid-v, в зажигалках будет моча тарзана только в том случае если вы торзан и нассыте туда. Там сжиженный газ, находящийся под давлением. Читайте физику.

    Что касается взрыва - перед взрывом дно доллжно выгнутся в обратную сторону - это является своеобразным предохранителем.
    В миру Дима

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by rumata
    Там сжиженный газ, находящийся под давлением. Читайте физику.
    Ну наконец-то нашелся человек, который открыл учебник физики! Так ведь я сказал то же самое - что и в баллоне тоже находится сжиженный газ!
    Газ сжижают не в баллоне горелки путем нагнетания туда ах...енного давления, а на специальных заводах - в промышленных масштабах.
    Поэтому правильнее сказать, что газ в баллон заливают.
    P.S. Мне кажется, что тема исчерпала себя и ее можно закрыть. Тем более что зачинщик этой ветки уже удовлетворился ответами. Обсуждение технологических тонкостей сжижения газа лучше обсуждать на химических форумах. Спасибо за проявленный интерес к теме (от меня лично)
    PPS. Что-то подозрительно низкая цена - 40 руб... Мож, левые??

  9. #19

    По умолчанию

    балоны kovea везде столько стоят+- 5 рублей(за 220 гр балон)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by demid-v
    Поэтому правильнее сказать, что газ в баллон заливают.
    чтобы газ заливался, понадобиться чтобы и давление окружающее балон было соответствующее. сильно сомневаюсь что так делают
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 01:53