Совместимость 10, 11 и 12 скоростных компонентов. - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30507075787980
Показано с 791 по 795 из 795

Тема: Совместимость 10, 11 и 12 скоростных компонентов.

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    от 9900р. до 10400р. "под ключ" со всеми услугами. Только ждать месяц или чуть больше
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B0/136942684/p
    Оплата только наличным возможна. Никаких интернет-магазинов

  2. #792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Интернет-магазины, озоны и али не рассматриваю
    Питер - не такая уж и деревня. Покупаю себе все необходимые комплектующие. Пожалуй, сложно найти мелкие детали для ремонта сломанных комплектующих, например, крышку шифтера, рамку переднего переключателя. Но можно потратить чуть больше денег и купить новое

    Пара вопросов:
    1. Про Авито не слышали?
    2. Почему себя ограничиваете в выборе? На Озоне, Али есть оригинальные товары

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Можно ли установив кассету Shimano Deore M5100 на 11 скоростей
    - Вы решили на 12-скоростную трансмиссию поставить 11-скоростную кассету? На форуме есть товарищи, которые утверждают, что все работает. Мое мнение - это фрики или тролли
    - Кассету 12 скоростей со звездами 11-42 можно найти, если диапазон для Вас широковат 11-50, и в принципе со SRAM будет работать, но, возможно, истинных ценителей четкость переключения не устроит. И любителей фэншуя
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  3. #793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Можно ли установив кассету Shimano Deore M5100 на 11 скоростей 11-42 (есть запасная от второго велосипеда) и ограничив ход заднего переключателя получить уверенную работу этих компонентов? Цепь могу на 11 скоростей тоже поменять.
    Можно, но надо будет взять манетку от 5100
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Питер - не такая уж и деревня. Покупаю себе все необходимые комплектующие. Пожалуй, сложно найти мелкие детали для ремонта сломанных комплектующих, например, крышку шифтера, рамку переднего переключателя. Но можно потратить чуть больше денег и купить новое
    Ну вот кассеты SRAM NX EAGLE почему то никто не привозит. Всё остальное свободно покупаю в магазинах.

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Пара вопросов:
    1. Про Авито не слышали?
    2. Почему себя ограничиваете в выборе? На Озоне, Али есть оригинальные товары
    На Авито без регистрации даже номер телефона продавца не показывает. Я покупатель, мне не нужна регистрация.

    На Али меня несколько лет назад конкретно кинули, когда продавец сначала забыл отправить посылку (замотался, праздники), а когда спохватился было уже поздно - на складе в РФ товар закончился. Он предложил мне накинуть еще немного денег за пересыл из китая, я отказался и потребовал деньги взад. А на следующий день продавец кинул мне трек, по которому я оказывается не только уже получил товар (ещё вчера не отправленный), но и получил его в Москве, хотя доставка была в Санкт-Петербург. Я открыл спор, но Али встал на сторону продавца и кинул меня на деньги. Да ещё и забанил за негативный отзыв о продавце. Так что больше никаких предоплат.

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    - Кассету 12 скоростей со звездами 11-42 можно найти, если диапазон для Вас широковат 11-50, и в принципе со SRAM будет работать, но, возможно, истинных ценителей четкость переключения не устроит. И любителей фэншуя
    Дело не в диапазоне, а в том, что кассеты 12 скоростей у Шимано под другой тип барабана. Хочу оставить свою втулку, она хорошая, но кассету на 11 скоростей поставить. Просто их есть у меня с запасом.
    А чёткость не устроит потому что шаг другой между звёздами или профиль зуба другой или почему?

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Можно, но надо будет взять манетку от 5100
    Т.е. всё таки шаг звезд на кассете другой. Спасибо. Уже подумываю о полном переходе на Shimano (кассета, переклюк, манетка и цепь). Систему только SRAM оставлю, думаю это не принципиально
    Последний раз редактировалось AmoNik; 26.04.2024 в 10:11.

  5. #795
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,932
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Ну вот кассеты SRAM NX EAGLE почему то никто не привозит. Всё остальное свободно покупаю в магазинах.



    На Авито без регистрации даже номер телефона продавца не показывает. Я покупатель, мне не нужна регистрация.

    На Али меня несколько лет назад конкретно кинули, когда продавец сначала забыл отправить посылку (замотался, праздники), а когда спохватился было уже поздно - на складе в РФ товар закончился. Он предложил мне накинуть еще немного денег за пересыл из китая, я отказался и потребовал деньги взад. А на следующий день продавец кинул мне трек, по которому я оказывается не только уже получил товар (ещё вчера не отправленный), но и получил его в Москве, хотя доставка была в Санкт-Петербург. Я открыл спор, но Али встал на сторону продавца и кинул меня на деньги. Да ещё и забанил за негативный отзыв о продавце. Так что больше никаких предоплат.



    Дело не в диапазоне, а в том, что кассеты 12 скоростей у Шимано под другой тип барабана. Хочу оставить свою втулку, она хорошая, но кассету на 11 скоростей поставить. Просто их есть у меня с запасом.
    А чёткость не устроит потому что шаг другой между звёздами или профиль зуба другой или почему?

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------



    Т.е. всё таки шаг звезд на кассете другой. Спасибо. Уже подумываю о полном переходе на Shimano (кассета, переклюк, манетка и цепь). Систему только SRAM оставлю, думаю это не принципиально
    шапочку из фольги не забудьте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Совместимость 9 и 10-скоростных компонентов
    от DC87 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 20:35
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 10:39
  3. Про совместимость компонентов shimano saint и slx
    от FaTTy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 23:53
  4. Совместимость компонентов Shimano
    от kirubiru в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 15:20
  5. Совместимость шоссе и мтб компонентов
    от Жмурик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:04