Хардтейл до 100 000 р. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 338

Тема: Хардтейл до 100 000 р.

  1. #31
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    ну да, почитать автора топика так Specialized, Trek, GT это малоизвестные никчемные бренды,

    а вот мерида, или ноунейм silverback вершины в велосипедостроении
    Наговор

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Сварные швы на раме прям ухх...
    вам батенька вот это чудо лучше всего подойдет
    https://www.youtube.com/watch?v=UKzdPlV13Ag

    imho не позорьтесь

  3. #33

    По умолчанию

    аргумент =)

  4. #34

    По умолчанию

    Тоже смотрю в этом бюджете, поглядывал еще на Scott Scale, но разум говорит брать Canyon. Grand 7.0 или 8.0. У первого все хорошо кроме цвета, второй дороже, но трансмиссия хуже, зато телескоп и Fox 34
    Последний раз редактировалось Reneart; 13.04.2020 в 19:14.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reneart Посмотреть сообщение
    Тоже смотрю в этом бюджете, поглядывал еще на Scott Scale, но разум говорит брать Canyon. Grand 7.0 или 8.0. У первого все хорошо кроме цвета, второй дороже, но трансмиссия хуже, зато телескоп и Fox 34
    А где вы их планировали покупать, можете поделиться ссылкой?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWay Посмотреть сообщение
    А где вы их планировали покупать, можете поделиться ссылкой?
    Их можно купить только у производителя, canyon.com. Но там встает вопрос курса и доставки, а так очееь прогрессивные велики

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reneart Посмотреть сообщение
    Их можно купить только у производителя, canyon.com. Но там встает вопрос курса и доставки, а так очееь прогрессивные велики
    Как-то тяжеловаты: 7.0 - 13,45 кг. А что по доставке, есть какая-то информация? В целом, спасибо за информацию, буду изучать.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWay Посмотреть сообщение
    Как-то тяжеловаты: 7.0 - 13,45 кг. А что по доставке, есть какая-то информация? В целом, спасибо за информацию, буду изучать.
    та он притрейленный - с вилкой 120, дроппером и тд
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    та он притрейленный - с вилкой 120, дроппером и тд
    Ну да, они трейлы, не кроссеры

  10. #40
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWay Посмотреть сообщение
    Всем привет! Требуется не просто выбрать велосипед, но не совсем понимаю некоторые моменты, а выбор хотелось бы сделать не просто по совету, но и осознанно. По этой причине не ограничился постом в большой теме по выбору.

    Катаюсь для себя. Город с бордюрами/лес - 50/50. Рост/вес - 174/72. За сезон выкатывал не более 3-4 тыс. км. Есть GT Avalanche 1.0, который покупался году в 2008. В целом меня устраивал первые пять-шесть лет, потом начал потихоньку дряхлеть и последние три года уже стоит, т.к. садиться на него нет желания, да и не до велосипеда было. Возможно стоило что-то менять в своё время, но касаемо базовых узлов ограничивался только ТО и подстройкой трансмиссии + менял тормоза ну и покрышки, само-собой ). Сейчас видимо нет смысла заморачиваться с заменой каких-то узлов, а менять велосипед полностью. Не участвую в гонках и маршруты мои не пролегают через горные массивы, но не хочу брать что-то начального уровня. Возможно 100 000 р. перебор для моих задач, но хочу хороший велик, чтобы самому в нём всё нравилось )) Посмотрел, что можно взять за 40К и даже моих скромных познаний хватает понять, что за эти деньги нормального ничего не купить (не хочу никого обидеть, таковы реалии).

    Собственно вопрос - что взять? Первое, что я не совсем понимаю - какова реальная разница между Sram NX и Shimano XT, какую трансмиссию предпочесть, хватит ли этого уровня для комфортной езды ещё на 5 лет, чтобы всё относительно чётко работало? Sram NX - это по уровню качества аналог X7? Второе - на какую вилку стоит рассчитывать в этом бюджете? Третье, в чём почти совсем не разбираюсь, втулки - что хорошо, а что плохо, уровня Deore будет достаточно? Сам пробовал копаться в поисках ответов, но информации очень много, она разнится, больше запутался ))

    Из того, что осилил сам, оптимальным выбором видится Merida Big.Nine NX Edition . Стоит ли немного выйти за бюджет и взять что-то выше уровнем, есть ли ощутимая разница? Например Silverback Sola 1 ? Или этот Сильвербайк не особо лучше Мериды? Может есть более интересные варианты по соотношению цена/качество в этом бюджете?

    Буду признателен, если кто-то более опытный немного поделится опытом в этих вопросах. И ещё, есть кое-какие инструменты и не совсем криворукий - не возникнет ли сложностей с самостоятельной сборкой из коробки, если придётся покупать с доставкой?
    Будь у меня такая цель, взял бы у товарища вот такой крайне свежий на вид комод. У обновленной модели гео стала достаточно современна. Практически все слабые места комрад прокачал (вилку , втулки, тормоза). Из того, что заменить, остался только дроппер (и если гнаться за весом, то покрышки на РокетРоны) . И для феншую при желании можно разогнать вилку до положенных 120мм.

    Если не зайдет плюс всегда можно купить комплект 29 колес. Но плюс —тема.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 13.04.2020 в 20:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ ... 3 ВЕЛОСИПЕДА , ХАРДТЕЙЛ ДО 100 000
    от kevik695 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 20:16
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 23:57
  3. Есть 100.000 руб. нужен быстрый велосипед
    от tibet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 23:14
  4. Хардтейл около 10 000 руб.
    от Skilos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 17:12
  5. Ищу КК-хардтейл под 100-120 мм вилку
    от Huntelaar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 14:50