Велотуры в Приэльбрусье - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Велотуры в Приэльбрусье

  1. #41
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    CHE, кстати
    меня совсем не пугает необходимость куда-либо забраться пешком с байком если понадобится (главное с минимумом вещей на плечах), чтобы и насладиться видами, пофоткаться и пофоткать, если после этого предполагается отличный спуск

    приходилось уже неоднократно через это проходить, ничего страшного

    мне кажется что чисто любители покрутить и потаскать на себе кучу барахла (это их выбор - отлично, флаг им в руки) скорее всего организуют подобную поездку и поедут в эти места сами. у таких людей свой кайф, свои принципы, свои представления об отдыхе и отлично, никто не против. но далеко и не все за такой отдых.

    а те, кого реально заинтересует подобная поездка, все же будут (как и я) предполагать наличие и возможность некоего экшена, как подъемы (включая пешие с байком), так и спуски-съезжалки, что можно рассматривать как эндуро-аллмайнтейн стиль катания. и если будет возможность - я бы поехал именно в такой направленности велотур

    А Хелфер написал кучу того, о чем сам не понимает все мы ездили неоднократно на эль с доской кататься. и знаем неплохо на личном опыте что там и как там. и озвучиваемые абстрактные эмоции человека, не бывавшего там, в расчет принимать не стоит, наверное

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ничего, я привык - люди разные бывают - что поделаешь. Кстати тут мои товарищи из Самары собираются в середине июня на Эльбрус(восхождение). Появилась мысль взять с собой в поездку дх велики, чтобы свободное время не терять зря - я им предложил интересный вариант - по приезду катнуть 1-2дня в Пятигорске (возможно и Кисловосдке), т.е. специально будет заказываться газель для подъёмов на машук, потом во время акклиматизационных выходов(уже в Приэльбрусье) тоже совершать спуски на велике вниз, а на восхождение взять сноуборды. Таким образом до базового лагеря можно съехать на доске, а дальше на велике. Получается нехилый варинт - совместить всё в одном: 5642, сноуборд и велосипед - где ещё в мире такое возможно за пару дней?
    К концу февраля они обещали определиться с точными датами и тогда можно будет желающим к ним присоединиться.. Скорее всего отдельную тему создатут.
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 12.02.2009 21:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ничего, я привык - люди разные бывают - что поделаешь. Кстати тут мои товарищи из Самары собираются в середине июня на Эльбрус(восхождение). Появилась мысль взять с собой в поездку дх велики, чтобы свободное время не терять зря - я им предложил интересный вариант - по приезду катнуть 1-2дня в Пятигорске (возможно и Кисловосдке), т.е. специально будет заказываться газель для подъёмов на машук, потом во время акклиматизационных выходов(уже в Приэльбрусье) тоже совершать спуски на велике вниз, а на восхождение взять сноуборды. Таким образом до базового лагеря можно съехать на доске, а дальше на велике. Получается нехилый варинт - совместить всё в одном: 5642, сноуборд и велосипед - где ещё в мире такое возможно за пару дней?
    К концу февраля они обещали определиться с точными датами и тогда можно будет желающим к ним присоединиться.. Скорее всего отдельную тему создатут.[/b]
    На машук на газели? Вы шутите? К тому же там же дорога канатная есть!


  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Не шутим - уже лет 5, как мтб существует в полной мере у нас, на канатку с великом не пускают. Причём большинство трасс выходят совсем на другую сторону горы, откуда до канатки как до ишачей пасхи. Для справки - сейчас у нас 10трасс с различными вариантами, по весне появится ещё парочка, трасса 4х, дёрты.
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 12.02.2009 22:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не шутим - уже лет 5, как мтб существует в полной мере у нас, на канатку с великом не пускают. Причём большинство трасс выходят совсем на другую сторону горы, откуда до канатки как до ишачей пасхи. Для справки - сейчас у нас 10трасс с различными вариантами, по весне появится ещё парочка, трасса 4х, дёрты.[/b]



    Не надо лгать. Лично я поднимался на машук по какой-то дх трассе минут за 30 пешком. По асфальту от последнего санатория со стороны провала на байке ехать на машук не более 30 минут, даже на дх веле. Верх горы машук - реально маленькая площадка, обходится все за 15, а то и 10 минут пешком. И я по-моему видел людей с байками, поднимающимися на канатке (хотя может быть путаю с Кисловодском). Может быть мы про разные машуки говорим?


  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Братан, ну ты не в теме, извини. Мы наверно здесь живём и нам видней, как ты думаешь? трассы некоторые выходят ниже того асфальта на километр через скалы и в воскресенье ни у кого нет никакого желания ходить пешком. Даже 10минут. Когда можно успеть раз 8-10 скатиться по всем вариантам за 6 часов. На дх веле за 30 минут не доедешь до верхушки от провала - это точно!
    В Кисловодске раньше пускали, но по парку особо не покатаешь - отдыхающие возмущаются. Хорош флудить!
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

  7. #47

    По умолчанию

    добавлю и я немного флуда в эту ветку..)
    на велике по машуку не катался, но туда действительно можно пешком зайти наверх за час, ну а скатыватся как получится...) сколько трасс не знаю, но гора не маленькая, а рельеф склонов очень разный, не нравится готовая трасса, прокладывайте свою) плюсы у доставке наверх на газеле действительно существуют.. если не изменяет память в прошлом году подъем на канатке стоит около 100р, но с великом могут и не пустить, к тому же канатка тока с одной стороны горы, а спустится на велике можно вообще в другой стороне горы, и добиратся обратно придется долго.. что ни говори, а у моторизированного транспорта масса достоинств.. и не последние это экономия времени и сил.. если пораскинуть мозгами, и зная что время проведенное в пятигорске ограничено, то газель, и вообще доставка транспортом наверх вариант очень и очень хороший..
    P.S. газели нету, услуг не предлагаю, все сказанное имхо)

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    итак, даты на 2009 год:
    2-8мая, 5-11июля, 9-15августа - это базовая программа
    насчёт сентября пока есть мысль эндуро тур замутить - для продвинутых, если таковые объявятся. Но это будет видно попозже.
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

  9. #49
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а в базовую программу что входит, какие услуги и маршруты какие?

  10. #50
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    В первом посте вложение - тур "классик", соответственно включено всё, о чём там написано.
    Кстати в данный момент веду переговоры с одной очень интересной гостинницей, там тааакой шикарный вид из окна на горы...
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заграничные велотуры
    от Slimshedykoff в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 14:08
  2. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07
  3. Велотуры в Приэльбрусье
    от C H E в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00