Велотуры в Приэльбрусье - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Велотуры в Приэльбрусье

  1. #31
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    CHE
    я пока планирую август-сентябрь на неделю, если получится то и пораньше тоже разок-два по недельке

    если получится более чем неделя за год - то вполне готов рассмотреть и принять посильное участие в туре "для отморозков"
    хотя я и предпочитаю гламурный экстрим


  2. #32

    По умолчанию

    Zagremel
    Тут развод на бабло, и я готов тебе сказать где конкретно.

  3. #33

    По умолчанию

    Хелфер, а почему только Загремелу? Скажи всем.

  4. #34

    По умолчанию

    тебе этот "Тур" не пойдет.
    Ну нет там дорог, на которых тебе понадобиться машина сопровождения.
    Не построили еще.
    фраза типа
    <div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 30.01.2009 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отличие такого тура от велопохода в том, что здесь вы не тупо передвигаетесь с тяжеленными рюкзаками из точки А в точку Б, здесь вы катите в удовольствие, а ваши вещи едут в машине сопровождения, повар готовит еду – кароче полный люкс.[/b]
    как раз и расчитана на матрасников и фрирайдников - первые боятся груза, вторым он не нужен, ибо они приехали спукаться вниз.
    Тут ключевое слово - спуск вниз.
    А тебе пару дней предлагают крутить педали вверх, смотреть на красоты.
    Красиво там? - да, очень.
    но тебе это не надо, все красоты ты увидиш в
    "День 6: ущ. Адыл-су – пос. Терскол, (Приэльбрусье) По пути остановка в пос.Эльбрус и пешая экскурсия на нарзанный источник и песчаные замки в ущелье Ирик-чат. В этот день переезд относительно недолгий. Ночёвка в гостинице, либо в частном секторе.
    День 7: Свободное катание на личное усмотрение по ущелью. Канатные дороги к вашим услугам. Отъезд в Пятигорск/Мин-воды на поезд/самолёт."
    Итого 2 дня.
    за 2 дня отличных спусков - 15000.
    на эти 2 дня машина тебе нужно тока чтоб уехать в Минводы/Кисловодск/Нальчик или Пятигорск.

    Мне лениво расписывать почему фраза
    <div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 30.01.2009 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    только по маршруту ещё нужен пропуск в погранзону, который надо заранее заказывать.[/b]
    развод. глянь карту. Не стоит 15000 1 день проскока через полосу шириной пару км.

    <div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 30.01.2009 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    плюс ты не на равнине - ты в горах, где перепады температуры бывают очень резкие - от +30 днём до 0 ночью, и снег летом и ветер такой, что палатки рвёт, а в виду удалённости от цивилизации любая травма даже пустяковая может угрожать жизни - подвывих голеностопа или простуда и куку.[/b]
    Верна фраза? да , 100%. но не тут.
    Тут тебе предлагают тоже самое, жилье в палатках... Может гид шаман, и он гарантирует что ветра и снега не будет?
    Если нет, тогда к чему эта фраза?
    Загр.
    Береш билет до Пятигорска или Нальчика, выходиш из поезда, спускаешся по ступенькам вниз.
    Тебя окружают радостные водилы, которые за 3-4тр готовы отвезти тебя в Терскол, где за 1-3тр, ты снимеш комнату/номер.
    канатка 500-1000 подъем.
    (Спроси у Дмилтера про место катания, где он там на борде катался.., он тебе подробнее про гостиницу и услуги расскажет)

    Удачи всем.

  5. #35

    По умолчанию

    Хелфер, бррр… Не доводи Загремела. Он уже второй год бьется в истерике на просторах Веломании, объясняя всем подряд, что такое ЭНДУРО, что его не интересуют просто спуски, что ему нравится кататься на велике и вверх, и вниз. Не поедет он ни за что катать на подъемниках!

  6. #36

    По умолчанию

    Формат ок, путешествовать без вещей (или с минимумом оных) - гораздо лучше, чем с велоштанами/велорюкзачищем и прочими атрибутами многодневок.
    Еще в прошлом году "Альпиндустрия-Байкал" предлагала подобные туры вдоль побережья озера - вы едете сами, за вами - полевая кухня, вещи, палатки и т.д. Цена, кстати, не на много отличалась.
    В этом году, кстати, я что-то не нашел у них на сайте ничего велосипедного.

    В общем, я бы поехал (чисто гипотетически). Мне это интересно. Тем более, маршрут Кисловодск-Терскол волнует мое воображение еще с детства.

    Но. Невыясненными остаются следующие вопросы:
    - Еда. Что это будет? Макароны с тушенкой и сублиматы каждый день или шашлык-машлык, хычины и прочие прелести местной кухни?
    - Досуг после окончания трека в 14-00. Свободные гугляльки по горам или ???
    - Безопасность на маршруте. Одно дело - когда гид всех и вся на маршруте знает, другое - когда он "сам здесь впервой". Это Кавказ, а не Франция, тут можно и огрести.
    - Финансовые вопросы (не зря Helfer поднял эту тему). Порядок бронирования, размер предоплаты и т.д. Предоплата более 10% при заказе такого тура у частного лица в таком случае - более, чем подозрительна.


    Потом, CHE, вы бы свое имя полностью указали. Тут народ ведь не только на лясиках катает, но еще и на лыжах/бордах, в Приэльбрусье много с кем знаком... Навели бы справки, выяснили, кто вы, дабы рассеять все подозрения.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    То Helfer: Не совсем понятно, к чему такой стёб? Естесственно если Zagremel любит катание пожостче, то ему это не будет интересно, для таких я и разрабатываю более интересные варианты, благо тот район достаточно хорошо знаю.
    Что входит в 15000 - помимо основных расходов(машина - 6т.р. в день, повар, продукты, размещение в Кисловодске, Терсколе, аренда палаток, кухонного оборудования), организационные хлопоты, что не так уж просто на первый взгляд.
    По поводу безопасности в горах: естесственно, никто не обещает отличной погоды. Я лишь предупреждаю о возможных опасностях, ибо горы - зона повышенного риска, как ни крути и не стоит строить из себя крутых знатоков - каждый год хватает таких "клиетов" у спасателей. Предупреждающие надписи стоят в Приэльбрусье, в кторых также сказано, что все тур.группы должны быть зарегистрированы в местном отделе МЧС. При регистрации в МЧС вас также предупредят о том, же, о чём и я, и порекомендуют взять с собой опытного, знающего местность человека или гида. Задача гида - минимизировать риски, обеспечить безопасность клиентов и связь со спас.службой МЧС в случае необходимости. Также по правилам передвижения в горах рекомендуется это делать в составе группы, не в одиночку.
    По поводу более сложных маршрутов вас наверно заинтересует обсуждение этого вопроса в ветке форума dirt.ru: http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=...5&postcount=15

    То easyise:
    Еда: домашняя кухня, свежие продукты, минимум химии: борщ, лапша, макароны по-флотски, всевозможные салаты, фрукты, соки, сладости к чаю, кофе, какао, горячий шоколад и т.п. причём меню на каждый день не повторяется.
    Кто сказал, что в 14.00 оканчивается дневной путь? читайте внимательнее мои посты выше (№30).
    после окончания дневного пути остаётся поужинать и лечь спать после насыщщеного дня.
    Безопасность - работаю в приэльбрусье с 1999года, наверно же я исходил пешком эти места не раз...? как вы думаете? опять же читайте внимательнее посты выше - эта тема уже поднималась.
    по поводу предполаты - я её не прошу, вы же меня не знаете лично, по поводу заказов конкретно будет сказано позже, сейчас пока я изучаю вообще ситуация со спросом.
    Моё имя: Миланов Владимир Павлович
    кстати работаю плотно долгое время с этой компанией: http://www.lenalptours.spb.ru/main.php можете спросить менеджера по кавказскому направлению обо мне.
    И при том я знаком лично с Клубникой - думаю она может вам рассказать кое-что обо мне.
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

  8. #38

    По умолчанию

    Почитал дисскусию ещё и на dirt.ru, там всю эту бадягу отправили на веломанию, мол тут туристы-кантрийщики. Но это стереотип.

    Оба ресурса населены достаточно продвинутыми байкерами. И здесь тоже есть любители покорячиться, а не только те кто не может туризьм от эндуры-алл-маунтина отличить. Они не ведутся на уныле фотки типа того что запостил товарищ ЧЕ (4 бокатыря - цырк да и только) мож они ещё и в одном туре ехали?

    Маркетинг фиговый какой-то. если Вы такой опытный и сто раз там лазили чё ж так тухло с завлекаловом?

    http://grenoblevtt.com/photo/4-jours-dans-...inerant,56.html - увидев это 3 года назад я просто слюнями истёк. Увидев ваши фотки слюновыделения нету. Наверное поэтому столько вопросов. Сказки нету.. А людям нада сказку...

    Я уверен что со съезжалками там напярги. Подъём по грунтовкам - спуск там же... Они могут крутыми быть и с камнями. Но.. это всё не то. Это всё туризм... Для не туризма нужны синглтреки... Они сами не появляются.

    За разъяснения спасибо, теперь сильно понятнее стало. Один нюанс, не думаю что кто-то предпочтёт спать в арендной палатке. Это тоже что и чужие трусы одеть.

    Хелфера нифига не понял. Не смог основную мысль из его текста дистилировать.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #39

    По умолчанию

    Надо же только не давно думал, о таком отпуске и на тебе натыкаюсь на эту тему. Вообщем мое мнение идея отличная! Цена тоже, конечно со слов трудно судить о качестве и сервисе, но с этим ничего не поделаешь, пока не попробуешь не узнаешь.
    CHE не слушайте недовольных, всегда есть люди которым лишь бы покритиковать. А критикам хочу сказать, что тут все индивидуально, кто то едет отдыхать через турфирму отдавая за это кучу денег и живя потом в 5-звездночном отеле, а кто-то едет дикарем и живет в палатке. Лично мне такая тема нравится, как сказал уже Aggressor "мне проще заплатить" и наслаждаться видами Кавказа и не заморачиваться на поиски жилья и т.д.
    Пока хотелось бы увидеть хотя бы примерные даты туров. Так как у большинства работающих людей есть проблема с получением отпуска на работе, например я тоже заранее не знаю когда дадут мне отпуск на работе. Очень хотелось бы съездить в этом году, но боюсь что не успею вовремя подготовиться.
    Stark Surfer Comp Disc --> Merida 350-Trail-D --> Giant Trance X

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    То Zagremel: Зачем так грубо? Тема и создавалась для изучения "аудитории" и здоровая критика подразумевалась, но повода так говорить о незнакомом человеке и незнакомых местах никто не давал. Не забывайте пословицу насчёт вкуса и цвета…

    Мне приятно видеть, что есть люди, готовые на безумства - переться с великом на плече в гору и нестись потом без разбору вниз по ВСЕМУ - будь то ледник или каменные осыпи, как двое моих друзей, которые скатились этим летом с вершины Эльбруса. Но, к сожалению, таких меньшинство и с точки зрения бизнеса в моём случае ориентироваться лучше на большинство, у которых нет проблем со «слюноотделением». Т.е. простых смертных, которые в свой отпуск хотят прежде всего отдохнуть, но чтобы это было ещё интересно.

    Естественно я не могу оставить без внимания ту часть нашего общества, которой скучно ехать по простым кантрийным маршрутам. Больше потому, что сам отношусь к таким и хочется «экшна», приключений в полном смысле этого слова. Но тут есть 2 «но»: во-первых, не везде, куда лично меня тянет могут проехать просто любители горного велосипеда, во-вторых, у нас Россия, к сожалению, где нет специальных велосипедных треков. Приходится брать за основу пешеходные тропы, которые в некоторых местах очень трудно проходимы для велосипеда. В виду особенностей рельефа и горообразования кавказских гор, в приэльбрусье большие перепады высот и если хочется чего-то действительно «вкусного» в плане катания, то необходимо пройти пешком вверх, чтобы потом скатиться действительно с кайфом. И потом всё-таки в Альпах сколько лет уже так катаются?..

    Быть пионером в каком-то деле сложно, а в России ещё сложнее из-за менталитета.

    И тем не менее, мне есть что предложить вам… Вопрос только в сроках – обсудим в лс.

    Спасибо за критику – она для меня очень важна, чтобы создать действительно интересное предложение для разного уровня подготовки желающих. Я не задавался целью продать побыстрее «сырой продукт», если так можно сказать, а узнать, каков должен быть вкус чтобы удовлетворить гурманов.
    Всё-таки приятно получать множество положительных отзывов в теме, а это значит, что направление верное…

    Насчёт палатки: вы конечно можете взять свою, но никто никогда не жаловался на общественное снаряжение. Даже богатые европейцы не брезгуют спать в уже 10-летних палатках "Eurohike" на треккинговых программах. Я планирую специально прикупить несколько новых конечно, но всё зависит от количества желающих.
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заграничные велотуры
    от Slimshedykoff в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 14:08
  2. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07
  3. Велотуры в Приэльбрусье
    от C H E в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00