Велотуры в Приэльбрусье - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Велотуры в Приэльбрусье

  1. #11

    По умолчанию

    заманчиво, но, как всегда, вероятность получения отпуска в нужный момент вносит свои коррективы.
    с удовольствием бы скатал. именно - скатал.

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    То kostix: я бы не назвал этих парней матрасниками: http://photofile.ru/users/el_guide/3087816/ (прошлогодний тур) - скорее спортсмены-любители, которые каждое лето так катаются в разных уголках мира.
    Мы проезжали в день от 40 до 65км с дневным набором высоты от 800 до 2100 метров, обычно стартовали после завтрака часов в 8-9 и ставили палатки уже часа в 3-4дня, фишка в том, что мы в отличие от вас не везли вещи в велобагажниках и не шли в горку пешком, а спешивались только для фотосессий.
    кошары - цивилизация? - (3раза "ха") - вот и представь, человек упал на доске в 500метрах от гостинницы Чегет, не мог идти, умер от переохлаждения за 5часов(!). Случилось это 5 января сего года. А ты кошары говоришь - когда вокруг на километры никого нет, а если пастух, то по русски двух слов связать не может. Это реальность к сожалению...
    Насчёт ночёвки на пастбищах в одиночку: во все времена это было, к сожалению есть и сейчас, но, надеюсь, не будет в будущем - воровство, грабежи и прочая нечисть. Как ни крути, это Кавказ со своими нравами, а какие нравы могут быть у "ночных гостей" - только гадать можно. Группой отдыхать всё-таки безопасней, я никого не собираюсь пугать, но ситуации были, без последствий, нужно просто уметь себя вести и быть начеку.
    з.ы. про любительские восхождения: я как гид обязан предупредить тебя об опасностях, ожидающих тебя на восхождении. Естессно я против одиночных восхождений людей неопытных. Не потому что это моя работа и есть интерес в деньгах, мне даже было бы проще если бы ты шёл в 100метрах за моей группой и в случае непогоды я бы тебя повернул назад и был спокоен, что ты останешься жив и не потеряешься. стукни в асю 332 508 2шесть один - кое-какие моменты объясню.

    То Agressor: спасибо за поддержку!
    То DocG: "при условии добросовестного и качественного выполнения описаных услуг" - можешь быть спокоен, дело в том, что основная моя работа - это организация экспедиций на Эльбрус, первым гидом я работаю с 2003года, и пока слава богу нареканий не было.
    Кстати программа велотура в данный момент на рассмотрении в нескольких турфирмах, с которыми я сотрудничаю, но соответственно цена через эти агенства будет выше, так что ловите момент...

    То EndyReal & to Аll: Какое на ваш взгляд и лично для вас наилучшее время для велотура? (например: вторая половина июля) Дело в том, что нужны фиксированные даты для составления графика на лето, но пока этот вопрос открыт и есть возможность потенциальным участникам пойти навстречу.
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(C H E @ 31.01.2009 00:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какое на ваш взгляд и лично для вас наилучшее время для велотура?[/b]
    именно для меня - конец августа - начало сентября. отпуск, по идее, в сентябре, поэтому есть определенные шансы, что мог бы поехать. опять же - это идиллия без учета ипанутого подхода по "раздаче отпусков" в моей конторе.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ну в любом случае я планирую выставить фиксированные даты с мая по октябрь с интервалом 1-2 тура в месяц, чтобы всем угодить, но хотелось бы знать, на какое время сделть упор.

    То Agressor: вопрос формирования группы решается просто - по пути за группой едет машина сопровождения, так что у отставших нет никаких шансов потеряться, по пути мы ещё останавливаемся для фотосессий - очень красивые места.
    И ещё общий темп группы подходит всем - это не соревнования, торопиться некуда.
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

  5. #15
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да я как раз и не собираюсь "лосить". физ.форма давно не та да и здоровье жалко

    я бы тоже в идеале присоединился с первой половины августа по первую половину сентября включительно. по крайней мере пока временные ориентиры такие. недели на тур мне хватило бы за глаза

    когда там летом сезон дождей то?

  6. #16

    По умолчанию

    C H E
    готов платить и готов ехать. в идеале хотелось бы видеть расписание туров на лето-осень, чтобы иметь возможность выбрать наиболее подходящее время. желательно указывать примерную погоду и возможные засады типа сезона дождей.

    лучше создавать на каждый тур отдельную тему, чтобы народ записывался.

  7. #17

    Thumbs up

    C H E, а есть где почитать отчеты участников? Очень интересно.

    Странно, что в релизе ни слова нет про страховку. И дело даже не в "экстриме" или "классике", а в том, что это спортивный туризм.
    Косяк? - Косяк.

    С личной велоаптечкой - та же тема...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для C H E
    Адрес
    Пятигорск, Кисловодск
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    To Agressor, Alt-R.Native: Насчёт погоды - в силу особенностей климата Северного Кавказа, погода здесь определяется циклонически, т.е. сезонов дождей как в тропиках или Гималаях нет. Т.е. тут угадать невозможно будет ли дождливое или сухое лето, погода в горах меняется чаще, чем на равнине. Замечена закономерность: при устойчивой на длительное время погоде дожди возможны во второй половине дня, т.е. до 4-5часов вечера желательно уже находиться в палатках, если боитесь намокнуть.
    Насчёт сроков пока предварительно составляю свой график на лето и пока есть одна идея насчёт августа - сделать с 9 по 16августа тур с расчётом на то, чтобы желающие могли поучаствовать/посмотреть Кубок россии по Кросс-кантри в Чегете, который пройдёт 15-16августа. Либо то же самое, но ориентированное на КР по Даунхиллу там же, но на 2 недели позже.
    Лучшей тренировки я лично не могу представить - 5дней по горам по 50-60км в день в горах на высоте... Сейчас общаюсь с организаторами, насчёт программы гонки.
    И ещё принцип установки дат заключается в том, чтобы приезд/отъезд приходились на выходные дни, это будет удобно тем, кто сбегает с работы на недельку.

    То minfo: Если б были, выложил бы конечно. Можешь вот здесь посмотреть: http://www.dav-summit-club.de/kategorie-1/...ntainbiken.html , если у них форум есть, я по-немецки плохо понимаю. Сотрудничали с этой конторой и клиенты тоже были их. Надеюсь первые отчёты от русских появятся уже в конце июня после первого тура.
    Кстати как вам цены на европейские туры?)))
    Косяков мы не имеем права допускать, читай внимательнее программу тура во вложении к первому посту, цитирую: "Доп.услуги, не включённые в стоимость:
    ....
    - медицинская страховка"
    На эльбрусских программах включение страховки в стоимость тура не практикуется насколько я знаю ни в одной фирме.
    Это личное дело каждого. Я например когда ездил в Болгарию на соревнования по ДХ, оформлял дополнительную страховку помимо полиса обычного страхования.
    Восхождение на Эльбрус с юга, скитуры(на лыжах/борде с вершины)
    треккинг, велотуры в Приэльбрусье http://vkontakte.ru/club6162402

    Настоящий джентльмен тот, кто наступив в темноте на кошку, называет её кошкой..

  9. #19
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    цены на европейские туры для наших реалий для абсолютного большинства не реальны

    даже и не знаю что больше хотелось бы посмотреть - кк или дх. разорваться пока не смогу, хотя кто знает, вдруг будет 2 раза по недели возможность

    приезд отъезд на выходные - очень даже правильно. ибо с работы все так и сбегут

  10. #20

    По умолчанию

    замечательная программа! пожалуй стоит задуматься насчет лета - 15тыр+билеты это не деньги за отличное катание без бытовых проблем, особенно когда нет опыта!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заграничные велотуры
    от Slimshedykoff в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 14:08
  2. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07
  3. Велотуры в Приэльбрусье
    от C H E в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00