Выбор трейлового велосипеда - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Выбор трейлового велосипеда

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Не, эмки мне крупноваты, я уже пробовал. Собственно у меня на текущем 384мм рича и мне великовато по ощущениям.
    ЭТО 16" рама - S - куда уж меньше?
    И CUBE короткие при высоком стакане (и stack cоответственно)
    Какой все-таки размер?
    Что с высотой руля, кольцами - я бы с saddle-bar drop начал чекерить настройки
    https://www.cube.eu/en/2020/bikes/mo...knorange-2020/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ЭТО 16" рама - S - куда уж меньше?
    И CUBE короткие при высоком стакане (и stack cоответственно)
    Какой все-таки размер?
    Что с высотой руля, кольцами - я бы с saddle-bar drop начал чекерить настройки
    Простите, я ошибся, когда в таблицу смотрел. Сейчас измерил мануально - перья вышли 450, а высота подседельной трубы - 420. Это 100% эмка.
    Седло у меня сдвинуто вперёд на максимум, но мне и это не хватает, еду не на кончике, но не полностью на седле. По высоте - идеально, просто ехать по прямой - комфортно. Высоту руля на память не скажу, но когда я еду стоя на педалях - он как раз выходит у меня внизу на длине вытянутых рук.

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Дело не в велосипеде: рама короткая, перья короткие, колеса небольшие. Смотри, как делать мануал. И не пытайся поставить ногу на дорогу, оставаясь сидеть в седле.
    Я бы согласился, что проблема в технике, но когда я беру чужую эску на тех же 27,5''- то выдёргиваю без проблем. А тут - не получается. А видео после покупки я пересматривал помногу раз.
    И ногу "сидя в седле" я не пытаюсь ставить, но даже спрыгнуть вперёд-назад мне неудобно, как и просто перекинуть ногу через вел во время посадки.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Руль попробуйте шире, будет откровением в управлении. Если грипсы типа лок-он, с зажимом внутри руля - то можно даже просто сдвинуть их и всё управление шире на 20-30 мм. Для понимания изменений покататься пару дней, только аккуратно, не сорвать с зажимов.

    Выдернуть на мануал - от размера колёс сильно зависит и длины перьев, чем байк больше МТБ-шный - тем труднее его выдернуть, хотя и можно.
    Спасибо. Грипсы попробую сдвинуть и покатать.

  3. #3

    По умолчанию

    SergeiZh, сделайте фото руля с выносом и перепада седло-руль в фас
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    SergeiZh, сделайте фото руля с выносом и перепада седло-руль в фас
    Вот
    photo_2020-04-01_20-41-40 (2).jpgphoto_2020-04-01_20-41-40.jpg

  5. #5
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Простите, я ошибся, когда в таблицу смотрел. Сейчас измерил мануально - перья вышли 450, а высота подседельной трубы - 420. Это 100% эмка.
    Седло у меня сдвинуто вперёд на максимум, но мне и это не хватает, еду не на кончике, но не полностью на седле. По высоте - идеально, просто ехать по прямой - комфортно. Высоту руля на память не скажу, но когда я еду стоя на педалях - он как раз выходит у меня внизу на длине вытянутых рук.



    Я бы согласился, что проблема в технике, но когда я беру чужую эску на тех же 27,5''- то выдёргиваю без проблем. А тут - не получается. А видео после покупки я пересматривал помногу раз.
    И ногу "сидя в седле" я не пытаюсь ставить, но даже спрыгнуть вперёд-назад мне неудобно, как и просто перекинуть ногу через вел во время посадки.


    Спасибо. Грипсы попробую сдвинуть и покатать.
    Перья - трамвай, особенно, для 27.5 байка. Такое по факту дергаться, как бемик, не должно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Сейчас измерил мануально - перья вышли 450, а высота подседельной трубы - 420.
    Что-то сильно расходится с официальным сайтом.
    https://www.cube.eu/2018/bikes/mount...ckngreen-2018/
    у 27,5" перья должны быть 427
    450/420 совпадают с 29" версией.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    у 27,5" перья должны быть 427
    7мм вполне вписывается в погрешность, когда весь вел в сборе, а не рама отдельно от всего.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня супруга схожего 167 см роста на S ездит от giant 575 верхняя труба, 400 рич. Нормально ей.

  9. #9
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну если байк не первый нормальный и уже есть привычка к размеру и понимание нужного - то ок. Просто частенько привычка возникает от относительно длинного выноса или ЕТТ, и можно сохранить удобную посадку с другим байком, изменив потом своё катание.
    Очень интересное видео на эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=k0E4ZuwbNb8 (англ.)

  10. #10

    По умолчанию

    Ну как сказать нормальный - кубешник. Имхо за свои деньги - вполне честный аппарат. Но я промахнулся с размером и оказалось, что М для меня чуточку великоват - мне неудобно спешиваться, не получается делать многие вещи, которые раньше получались на "альдибайке".
    DSC_2708.jpg
    Если бы мне этот вел был по размеру, то я бы подкопил ещё годик.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22
  3. Выбор нового велосипеда
    от Тимофей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:50
  4. Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 19:47
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43

Метки этой темы