Отнимают ли велосипеды? - Страница 88
Закрытая тема
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38587883868788
Показано с 871 по 879 из 879

Тема: Отнимают ли велосипеды?

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Замечательно: возраст прогрессирующего юношеского максимализма, когда башка забита идеалами собственной правоты и отсутствием здравомыслия. Такому пневматику как раз в тему, самоутверждаться по жизни. Потому что 16+ лет уже. А то, что подросток может прочей херни этим натворить - ничего страшного.

    Выстрелить - это не самое проблемное. Что после с этим делать? А если убьёшь или покалечишь? Как с законом быть?

    Это шокер, который можно купить где угодно без разрешения, и не запрещённый законом?
    Если стрелять умеешь, то не убьёшь. Чтобы жахнуть в голову - надо вообще без мозгов быть - таким справки не положены , а по корпусу - вероятность убить такая же, как при сильном ударе. Человек, который собирается у кого то что то забрать должен быть готов к тому, что ему могут нанести увечья. Если он этого не понимает, пол года в больнице с переломанными рёбрами это даже слишком гуманное наказание.
    Касаемо шокера - тот, с которым общался я был с виду как дубинка с двумя заостренными контактами на конце. Что это за модель - я хз. Брал у нашего охранника. При подаче разряда в помещении хлопок такой, что уши закладывает. От разряда по пальцам отшибает всю руку так, что какое то время она плетью висит...
    А касаемо пневматики детворе - соглашусь, что может я и погорячился... В таком случае они жертвы, и тут ничего не сделаешь Хотя сам, помнится, лет в 18 забавлялся с таким, и мыслей применить против человека не возникало...

    Ещё хорошо бы регистратор какой то, но с вибрациями, которые испытывает при езде велосипед, я пока слабо представляю что это должно быть за устройство. Не на кепку же, как эксрим камеры вешаются, его крепить...
    Последний раз редактировалось BOJIKOJIAK; 01.08.2014 в 03:10.
    [font="Segoe Print"]А где-то в параллельной вселенной, этот пост сейчас читает тебя...[/font]

  2. #872
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    Ещё хорошо бы регистратор какой то, но с вибрациями, которые испытывает при езде велосипед, я пока слабо представляю что это должно быть за устройство. Не на кепку же, как эксрим камеры вешаются, его крепить...
    это как рез мЕньшая проблема - можно и с экшн-камерой катать, и с маленьким регистратором на руле.
    и то, и другое пара друзей делает.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #873
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    таким справки не положены
    Если выдавать справки только кому действительно положено, у нас бы пробок на дорогах не было.
    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    Человек, который собирается у кого то что то забрать должен быть готов к тому, что ему могут нанести увечья. Если он этого не понимает, пол года в больнице с переломанными рёбрами это даже слишком гуманное наказание.
    Это наказание в твоём понимании. С точки зрения закона, всё может обернуться как угодно. Потому что ещё нужно доказать необходимость применения, и не превысить пределы необходимой самообороны. Сможешь ты доказать в суде, что ты сам не являешься вооружённым нападавшим, нахамивший и изувечивший бедного гражданина который у тебя лишь время спросил? Ведь следствию проще тебя выставить таким и закрыто дело, чем выяснять истинность случившегося. А тут целый стрелок - подарок следствию!
    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    Касаемо шокера - тот, с которым общался я был с виду как дубинка с двумя заостренными контактами на конце. Что это за модель - я хз.
    Все эффективные шокеры запрещены для открытой продажи и разрешены только для служебного пользования. Теми, которые можно купить открыто - только детей пугать. Это закон.
    Последний раз редактировалось Varx; 01.08.2014 в 09:55.

  4. #874

    По умолчанию

    Ну - о законе можно долго беседовать. На то он и закон, чтобы тем, у кого склад ума не предрасположен к технике, было чем на хлеб зарабатывать Чтобы доказать как раз и нужна видеорегистрация событий. Тогда у тебя будет независимый электронный свидетель...
    Учитывая то, что летального исхода нет, только несколько сломанных рёбер, серьёзных мер, особенно в случае первого такого инцидента, всё одно не грозит, а доказав свою правоту, вообще ничего страшного не будет. Лично мне, как военнослужащему, ещё проще с этим...
    [font="Segoe Print"]А где-то в параллельной вселенной, этот пост сейчас читает тебя...[/font]

  5. #875
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    только несколько сломанных рёбер, серьёзных мер, особенно в случае первого такого инцидента, всё одно не грозит, а доказав свою правоту, вообще ничего страшного не будет.
    Это ты очень оптимистичен. Когда дело заведут, и органы заинтересуются очередной возможностью успешно закрыть дело, добавив в послужной, оптимизма точно поубавится. Может военнослужащему и проще, но побегать и потрепать себе нервы, а также башлять нужным причастным свои кровные - удовольствие ещё то.

  6. #876
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOJIKOJIAK Посмотреть сообщение
    хорошо бы регистратор какой то, но с вибрациями, которые испытывает при езде велосипед, я пока слабо представляю что это должно быть за устройство. Не на кепку же, как эксрим камеры вешаются, его крепить...
    Как раз экстрим камера нужна. Например, Go Pro или более дешевые аналоги. Крепить на велошлем. можно и на руль, если амортизация хорошая. Но лучше на шлем, как мотоциклисты закрепляют.
    Если по автодорогам ездите или участвуете в гонках, то шлем по любому нужен.

  7. #877

    По умолчанию

    GoPro регистратор) Хех. А идея неплохая.

  8. #878

    По умолчанию

    угу. Подарите грабителям еще и видеорегистратор. Отличная идея, молодцы )

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    угу. Подарите грабителям еще и видеорегистратор. Отличная идея, молодцы )
    С таким настроем, только ноги и мастерство бега качать).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00