Format 2232 — хорош как гибрид?
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Format 2232 — хорош как гибрид?

  1. #1

    По умолчанию Format 2232 — хорош как гибрид?

    Здравствуйте!

    Вводные данные:
    Подросток, 16, но езжу давно и люблю заезды на +- долгие дистанции. Езжу практически всегда по городу. Ездил на МТБ, но хочется чего-то в плане ощущений. Эмпирический опыт похода по магазинам показал, что Format 2232 более-менее то, к чему хочется стремиться. За прошлый год, например, наездил 2 тыс +, то есть это не для непостоянного фланирования, но реальный транспорт дом-школа-куда-то еще.

    Есть какие-то подводные камни? Если не очень, к чему можно стремиться в диапазоне до 30000?

    Спасибо!
    https://m.market.yandex.ru/offer/Alz...ctId=285917239

  2. #2

    По умолчанию

    чувак, ты взял самый бюджетный шоссер и предлагаешь поиграть в игру найди еще дешевле. если тебе нравится, то почему бы и нет? заодно и скилл веломеханика подтянешь.
    нормальное б/у тоже никто не отменял. помониторь для начала барахолки, а вдруг
    зы. фиксА только не бери. скажи нет и точка!
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.03.2020 в 10:48.

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, я готов рассматривать что-то другое, но просто для начала надо просто отталкиваться — опорой и является Формат.
    Я потому и спросил, в каком направлении копать (про те же барахолки, что более менее надежное). К тому же, мне же не нужен не совсем шоссейник, что-то переходное (пока) с мтб

  4. #4

    По умолчанию

    2232 как бы совсем-совсем шоссейник. что-то переходное в нем обусловлено исключительно бюджетностью модели
    если хочешь гибрид на палке, то в качестве примера гибрид и приводи. человеческая логика так работает
    подтяни теоретическую часть по видам великов, изучи основные термины, и быстренько сюда. пока помочь тебе невозможно при всем желании
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.03.2020 в 11:11.

  5. #5

    По умолчанию

    Я и правда пишу неточно, но это только потому что я сомневаюсь в том, что мне надо (собственно поэтому я и пришел сюда, дабы как-то развеять сомнения)

    Моей целью покупки было оттолкнуться от мтб, взять что-то относительно легкое, без амортизационной вилки и для скоростных поездок. Если это шоссейник, отвечающий задачам — почему нет? Поэтому у меня сомнения исключительно в неочевидных недостатках, потому что негативных (как и положительных) в интернете нет.

    Формат зову гибридом исключительно потому что его так звали в несколько оффлайн магазинах, если он прям шоссер — ну, my bad, не разобрался)

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от george riekh Посмотреть сообщение
    К тому же, мне же не нужен не совсем шоссейник, что-то переходное (пока) с мтб
    Грэвел? Но грэвелы как-то ценою кучерявы. https://www.velosklad.ru/velosipedy/...yie/gravijnye/
    Можно и гибрид посмотреть, с рулем-палкой и на горных компонентах, типа Merida Crossway Urban, но ИМХО в конце концов к барану все одно придете, раз уж зашла речь о "смене конфессии".

  7. #7

    По умолчанию

    Не, грэвелы все-таки не нужны, цель все-таки ездить по асфальтовому покрытию. То есть правильно я понимаю, что могу сужать поиск до шоссейников?

    Просто вопросы те же: надежный ли этот формат, а если нет — то куда смотреть: надежный велосипед, без претензии на особенность и амбициозность, даже хотя бы посмотреть на барахолках?

  8. #8

    По умолчанию

    а как у тебя вообще понятие самая бюджетная модель может ассоциироваться со словом надежность? надежность начинается в среднем ценовом сегменте. ценовой сегмент - это не конкретная денежная величина, а относительная в зависимости от назначения велосипеда. для спортивного велика 1000$ - это самый-самый минимум, для покатушечного это можно сказать потолок.
    ты не знаешь ни понятия геометрия, ни ростовка шоссейного велосипеда, ни типов, ни форм. но хочешь чтоб тебе тут все подробно разжевали и в голову положили. а ты пивасик с чипсилами хрумкать будешь. не, чувак. давай уже напрягись чутка.
    первое задание - назови правильно какой тип велосипеда ты хочешь? докажи, что не зря на тебя время тратим
    господа, молчим

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от george riekh Посмотреть сообщение
    Не, грэвелы все-таки не нужны, цель все-таки ездить по асфальтовому покрытию.
    Дак, собственно, "переходное" до шоссера - либо грэвел, либо CX. В моем понимании тот же грэвел - больше "асфальтовый" вел, просто не так "боится" среднестатистических грунтовок, как чистый шоссер. Но это, конечно, субъективно очень, на самом деле для кого как. Но в любом случае грэвел - не внедорожник.

  10. #10

    По умолчанию

    Окей. Я понял, тогда попробуюсь и в этом направлении.
    Спасибо!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 23:28
  2. Нужна помощь, как найти гибрид на маленький рост(
    от Alarika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 16:12
  3. гибрид 28 дюймов как ведет себя в лесу ,не погнуться ли обода ?
    от Николай 81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 11:49
  4. Шоссер(или гибрид) как второй вел
    от Январь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 18:17
  5. Обод Alexrims SX44 Disc - как он сам по себе - хорош?
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 00:10

Метки этой темы