мастерские и магазины ЮЗАО
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172

Тема: мастерские и магазины ЮЗАО

  1. #1

    По умолчанию вело что-то около Узкого

    кто интересовался, что там за павильончик? мастерская, пункт проката, магазинчик? Когда работают?

  2. #2

    По умолчанию

    Возле горнолыжных трасс?
    "Вело-что-то" - это точняк. Контора от чего-то там при спортклубе МГУ.
    Есть велопрокат - но дорогой.
    Велоремонт - спрашивала в прошлом году... правка/протяжка колёс - от 150 до 350 р. , ТО без замены деталей - 700.
    Мне на 2 колеса насчитали как раз 500. Плюнула и поехала в Ураган :thumbright:
    (Про мастерскую Клетки я тогда ещё не знала)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    В начале сезона народ стал частенько спрашивать про ближайшие мастерские, надо бы фак сделать, с адресами-телефонами мастерских и магазинов и краткими характеристиками. В рунете валяется во многих вариантах такой список, но там состояние 3х-4х летней давности. Вот и давайте скажем, неделю сами тут наполнять будем, а потом вывесим как статью. Желательно с привязкой к округам и станциям метро. Описывайте не только любимые мастерские, но даже развалы, где найдется подрабатывающий летом студент с насосом и шестигранником - для того, чтобы новички могли знать хотя бы опорные точки, где можно гайки затянуть. В то же время (потому и не выложил в общем доступе) хотелось бы, чтобы был просуммирован опыт черно-белого листа.

    Добавлено позже (12.04.2006 19:29):
    КЛЕТКА.[/b]
    Известная в южных кругах Москвы мастерская, умелый и знающий механик. Исполняют практически полный перечень работ, за исключением самых сложных, как изготовление деталей или сварка рам (да и то можно договориться). В сезон бывают очереди и работы по записи. Обслуживаются вилки Рок Шокс, гидравлика. Конек мастерской - консультации и сборка кастомных велосипедов любого уровня (вплоть до сборной страны).

    страничка мастерской

    e-mail

    телефон 8 - 901 750 5744
    Примечание к концу мая: мастер очень загружен работой (очередь на недели вперед), поэтому иногда для простого ремонта будет полезнее и быстрее съездить куда-то еще.

  4. #4

    По умолчанию

    Чинги похоже не рекламу.... это отступление.
    Про мастерские - я поддерживаю. Нужно сделать список мастерских по округам с контактами.
    помимо мастерских можно внести и частных мастеров (только конечно с их согласия - и потом зарабатывать деньги с рекламы :D ).
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    Магазин велосипедов и вело- и мотозапчастей на Новоясеневском.

    Напротив автоцентра "Дженсер", вот тут

    Продажа великов Стелс и других бюджетных, магазинчик с приличным выбором запчастей и аксессуаров.
    Цены, правда, накручены, но если очень надо и нет времени бежать в Сокольники, можно посмотреть что-нибудь там.
    Поправить восьмёрку на колесе вам тоже смогут.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    Джоан, ну что поделать если все именно так? Спроси у всех, кто клиент.. Есть и минусы - работа по записи, очереди, коммунизм, одним словом - мастер Клетка - нарасхват. Я и предлагаю писать реальные плюсы и минусы, по опыту форумчан. Не рекламные списки, которые и так печатают в журналах, и не устаревшие сведения, а помощь для новичков - где ближе / где лучше и современное. В том числе и частных мастеров, например мой друх Clash, который официально не работает, а неофициально - в десятке наверно самых умелых мастеров...


  7. #7

    По умолчанию

    Это Всё понятно Чинги.
    Идея есть, даже возможность тоже есть :D
    Но есть и ворос - кто будет этим заниматься? или опять в долгий ящик?
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    вот ты прямо тут и опиши те мастерские, которые знаешь.

  9. #9

    По умолчанию

    Велоимперию в соколях не забудьте
    "Этот мир от меня так легко не отделается!" © моё

  10. #10

    По умолчанию

    Ленинский проспект, д69 м-н Гвидон.

    Старейший в Москве веломагазин, когда-то был уникален по содержанию, сейчас является дилером Веломира и Велоцентра, соответственно Specialized, Merida, Atom, Mongoose; запчасти, барахло и непрофильные товары типа лыж. Когда-то были редкие Pegout и Raleigh, теперь же новичковые и детские велосипеды. Есть небольшая мастерская, выполняющая стандартные основные работы. Уровень цен средний. Заносить внутрь байк не разрешают. (информация устарела на 2 года - я туда больше не езжу)
    тел 132 3101 Сайт когда-то был, но теперь закрыт.

    Обновление от 8,05: побывал в этом магазине, уровень цен и магазина и сервиса - высокий, уровень вежливости - низкий (на меня за 10 минут так никто не обратил внимания, и это в будний день!) зато есть запчасти к запчастям (типа детали втулки) и з/ч для совковых велосипедов.




    http://reki.anabar.ru/bikes.htm тут есть интересная устаревшая карта и довольно современный список магазинов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерские в Питере?
    от Nizidramaniyt в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 11:58
  2. Мастерские на западе (ЗАО)
    от wraithzzz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 02:40