Вопрос к пользователям кресел Hamax
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос к пользователям кресел Hamax

  1. #1

    По умолчанию

    Коллеги, поставил крепеление на раму-вставил в него крепление под седло и .... выявил неслабый люфт, крепление самого сиденья нехило болтается, проверил на 2-м аналогичном сиденье-люфт есть но чуть меньший, но оба на мой взгляд недопустимо большое. Оба сиденья Хамакс Смайли, новые. Вопрос- этот косяк норма или ...???


  2. #2

    По умолчанию

    эээ.... еще раз... болтается что относительно чего? "Усы" кресла относительно крепления?

  3. #3

    По умолчанию

    Тож не понял :huh:
    Где люфт? У нас Сиеста - вроде, ничего не болтается.


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimonb @ 23.01.2009 11:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эээ.... еще раз... болтается что относительно чего? "Усы" кресла относительно крепления?[/b]
    "Усы" кресла относительно самого крепления

    в наборе 3 части
    1. Крепление на раму
    2. Крепление сиденья- пруток такой гнутый длинный- я так понимаю ты его назвал "усами"
    3. само сиденье.

    так вот люфт 2 части в первой. Диаметр прутка 11,9 мм -внутренний диаметр в креплении 12,8 , практически 1 мм люфта.

  5. #5

    По умолчанию

    Точно не помню... может и был не большой люфт... там вообще смысл не в плотной посадке. Надо вечером дома глянуть.

  6. #6

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(dimonb @ 23.01.2009 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Точно не помню... может и был не большой люфт... там вообще смысл не в плотной посадке. Надо вечером дома глянуть.[/b]
    При закрытом замке мой старый Hamax Kiss не болтается ни со стоковыми дугами, ни с дополнительными удлинненными.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 23.01.2009 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При закрытом замке мой старый Hamax Kiss не болтается ни со стоковыми дугами, ни с дополнительными удлинненными.[/b]
    Т.е. дуги входят плотно? или всё-таки люфт есть? повторюсь - у меня почти миллиметр люфта.

  8. #8

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimmy @ 23.01.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. дуги входят плотно? или всё-таки люфт есть? повторюсь - у меня почти миллиметр люфта.[/b]
    Что значит входят плотно? Как-то входят, может даже проваливаются в начале хода.

    Реально важно болтается ли у вас кресло влево-вправо.

    На сколько у вас можно отвести вбок рукой стоящее защелкнутое кресло на вертикально стоящем велосипеде, прикладывая скажем силу килограмм к спинке?
    Мерять по сдвигу спинки относительно колеса.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #9

    По умолчанию

    Только что попробовал. Люфт есть, но мааааленький. Не больше 1мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к пользователям RS Recon c поплоком
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 23:16
  2. Продам Hamax Smiley, куплю Hamax Siesta или поменяюсь с моей доплатой
    от Pascal в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 22:15
  3. вопрос к пользователям магуры
    от nothing-72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 10:46
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 22:37