Дорожные велосипеды Shulz - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 1231 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 12303

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #121

    По умолчанию

    схема такая. берем канал kona bikes, ага, и честно тырим видеоряд. первый видос пилим в стиле гоначки, дропчики, торчки, все как мы любим. тут главное музлом не опошлить, что-то изначально выше среднего, молодой интеллектуал на спорте

    второй видосик затырим у спеша, а нефиг мелочится. модный бородач, клевая телочка, billy's band все завернем в ретро

    и в конце так, хэнддравном - shulz
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.01.2020 в 17:19.

  3. #122
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    схема такая. берем канал kona bikes, ага, и честно тырим видеоряд. первый видос пилим в стиле гоначки, дропчики, торчки, все как мы любим. тут главное музлом не опошлить, что-то изначально выше среднего, молодой интеллектуал на спорте
    https://www.youtube.com/watch?v=YMwVwhYaljs
    второй видосик затырим у спеша, а нефиг мелочится. модный бородач, клевая телочка, billy's band все завернем в ретро
    https://www.youtube.com/watch?v=Cbd7bROVfjs
    и в конце так, хэнддравном - shulz
    Не, не так. Экспозиция такая : Утро, туман, Полесье. Из тумана выныривает vitoo c мешком картохи на раме, потом крупный план и сиплым голосом :" Шульц - трахаць не перятрахаць"
    Последний раз редактировалось welik; 18.01.2020 в 19:24.

  4. #123
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Troll, Surly Pugsley, Surly Ogre
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Да всё тлен, пока боевых велосипедов не будет, а будут они в апреле.
    Хоть закидайся видосами и фотачками

  5. #124
    Веломаньяк Аватар для svu2
    Байк
    Format Zionis, Forward 5320, Shulz Roadkiller самосбор.
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    38/11 с каденсом 90 на 29х2.2 это 44кмч. 99,99% не в состоянии такую скорость поддерживать.
    Тоже самое относится к сковородам 53т на 20" складниках. Что в шульце курят непонятно.
    К спорту эти велики не имеют отношения... Такой каденс доя неспортсмена просто опасен!) А 40-50 в самый раз.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Я 38*11 легко держу, ещё побольше хочется!)

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    С подсчётом скорости всё верно?

  6. #125

    По умолчанию

    на спортивных как бы 52/11 стоит. может все эти калькуляторы придуманы смеха ради, не?

  7. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_К Посмотреть сообщение
    Да всё тлен, пока боевых велосипедов не будет, а будут они в апреле.
    Хоть закидайся видосами и фотачками
    Боевые приедут к выставке в Февраля

  8. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Конусная труба .. хорошо ..
    -поддерживаю, но только не понятно ,он, ~говорит, что рулевая труба под 44мм и "можно установить конусную вилку": слышал, что с переходником(который почти или вообще не найти в продаже, а надо ещё и с подходящими нивелирующими размерами) выступающим! из под рулевой трубы в 44мм можно устанавливать, НО что-бы приближённо сохранить "правильную" геометрию- необходима установка вилку на более меньшее колесо(т.е. для 29" вела потребуется вилка от 27,5" и не известно какой размер 29" колеса поместится в 27,5" вилку(но 29Х2.0"- должно), короче- годно для людей с небольшим/средним весом, детей и т.п., а по хорошему нужна-бы целостность рулевой трубы- это значит верх 44мм, а низ ~56мм(по внешнему диаметру, если не ошибаюсь- это при штоке конусной вилки в 1 1/2- 1 1/8)- на веле в кадре я этого не разглядел- больше, как по всей её высоте 44мм, ну и(т.к. в 44мм рулевую трубу рамы ,вроде, как раз может поместится)/или под конусный стандарт, как на вилках "Lauf" с их 1 1/4-1 1/8(размер их штока). В общем: одобряю, если там рулевая труба под полноразмерный конусный шток в 1 1/2 -1 1/8- т.к. с этого размера можно ставить с помощью внутренних переходников(правда не знаю, как с их наличием в продаже) более меньшие конусные штоки вилок тем более наиболее распространёны карбовилки на 29" размер со штоком либо- 1 1/2 -1 1/8(как правило под 12-15мм ось, или для QR "шампуров" с металлической окантовкой дропаутов- что желательно для карбона в отличии от сразу металлических вилок, где в осях нет необходимости), либо 1 1/8 -1 1/8(на такие штоки есть порицания для 29" колёс- типа катальцы чувствуют, как прогибается шток в р-не короны при нагрузках в результате торможений передним колесом и т.п.), ну во всяком случае- это-же не гибридный велосипед, которому-бы как раз по его "утончённому стилю" подошла-бы рулевая труба для штока вилки 1 1/4- 1 1/8 или что далеко ходить- тому-же "Wanderer" этот размер "к лицу"(правда вилок за исключением "Lauf" с таким стандартам в продаже нет или я не встречал).
    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    ..и расчет на вилку 100 мм - хорошо
    - поддерживаю, более того по мне для 29" "жёсткохвостного" ход аммовилки больше и не нужен- будь моя воля я-бы вилки для данного формата колёс и велов типа КК вовсе делал с ходом в 90мм- 100мм для 27,5" хороша!


    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    ..QR - нейтрально (но с негативным трендом)
    Дропауты - зло.
    не понял, если вам ось типа 12Х142мм и размера более интересна, то лично я теперь не вижу необходимости на данном веле- куда важнее возможность "опланетарить".(Ранее рассматривал сей вел под электро с мощным мотором и хорошим запасом=тяжелой "аккумуляторной массой", но теперь пришёл к мнению- 29-2.25" высоковато(парустность) и узковато(вероятность навернутся на пыли,гальке) для высокоскоростного передвижения на электричестве- так-то для простого элвела=маленькая элбатаррея с кареточным мотором- полагаю- шасси хорошее и без всяких осей на 12мм и внутренних проводок выходящих снизу возле каретки(такой вывод проводки мешает более горизонтально(точнее- выше) устанавливать кареточный двигатель ввиду маленького зазора м/ду кареткой мотора/его корпуса и мешающим ему "дополнительным наростом на раме выводящего отделения проводки" снизу трубы, как это делают на многих алю велах с внутренней проводкой)

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от svu2 Посмотреть сообщение
    Я 38*11 легко держу, ещё побольше хочется!)
    Я уже к середине сезона или чуть позднее при безветренной погоде, ровной асфальтовой дороге заняв самое обтекаемое положение: вес вела ~14,3кг с аммо вилкой, зубастые 27,5Х2,1" с тяговых(кратковременно для раскручивания) на длительно скоростную 11-42 в основном и передвигаюсь по "ровняку", если хоть чуть едва видимый на глаз, но затяжной уклончик- этих 11-42 мало становится! -Т.о. предпологаю в таких условиях 42-я ~ будет эквивалентом 38-й- во всяком случае покупатель уже будет точно знать, что 38-я при необходимости встанет- если тот, допустим, на 47мм асфальтовый протектор перейдёт, а для "электриков" как-бы и вовсе может оказаться 44-я желаемой(это штатная звезда с кареточыми элдвигателями для 28" колёс и что-бы меньше там нужны переходник приобретать)

  9. #128
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на спортивных как бы 52/11 стоит. может все эти калькуляторы придуманы смеха ради, не?
    На шоссейниках спереди 52/39 обычно, с одной 52 я ни одного серийного не видел. Но зачем сравнивать шоссейный велосипед с найнером, предназначенным изначально для безасфальтового катания? С колесами в два раза тяжелее, покрышками шире в два раза и весящего почти в два раза больше.

    Кроме того, передачи 38-42 недостаточно для заезда в более-менее крутую грунтовую горку.
    Производитель осознанно заставляет своих покупателей ломать колени, катаясь на тяжелых передачах

    Посмотрите линейки адекватных западных брендов, какие соотношения звезд на найнерах при одной звезде на системе.

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------

    В свете сказанного, родилось предложение к производителю - сделайте опцию замены передней звезды, как слышал у вас реализовано со штырями на складниках. Стоит в стоке 38т - хорошо, но если клиент хочет, при покупке ему заменят на более меньшую-большую. Это дополнительное конкурентное преимущество будет, ни у кого больше нет. А затраты на запас звезд в магазине минимальные на общем фоне.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Да и вряд ли желающих заменить будет больше 10%, но клиентоориентированность свою в их глазах вы очень сильно повысите.

  10. #129
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Troll, Surly Pugsley, Surly Ogre
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Боевые приедут к выставке в Февраля
    Ну это хорошо.
    А то я спрашивал когда можно будет приобрести BDC (хотим жене купить малой ростовки), мне ответили, что в апреле.

  11. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Стоит в стоке 38т - хорошо, но если клиент хочет, при покупке ему заменят на более меньшую-большую
    сегодня систему потребует потребитель бюджетного сегмента, а завтра что, чашечку кофея подавай? я бы не баловал. на шею сядут!
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.01.2020 в 10:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. schmalgausen

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20