Когда ребенок не слишком вынослив, а из кресла уже вырос
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Когда ребенок не слишком вынослив, а из кресла уже вырос

  1. #1

    По умолчанию Когда ребенок не слишком вынослив, а из кресла уже вырос

    http://www.giant-bicycle.com/cn/030.000.00...0.asp?range=243
    весьма прикольная штука. Мне думается - это отличная альтернатива детскому велокреслу на том этапе, когда ребенок уже выростает из кресла, но недостаточно вынослив для того, чтобы ездить на большие расстояния со взрослыми на своем велике.
    Насколько я понимаю, крепление этого "полубайка" осуществляется за подседельную трубу папиного байка ?
    Продают ли их у нас ? Сколько, интересно, сие может стоить ?
    Alles kaput

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Такая штука продается в байк-н-ролле.
    ИМХО неудобная. ДЛя ровного асфальта может и ничо, но как ехать в гору или с горы? или по пересеченке где нужно балансировать. Ты наклоняешься в одну сторону пока шарнир отреагирует нужно в другую валить уже. ХЗ ненадежно мне кажется.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Габаритов девайса не нашел, и отчасти поэтому смутили следующие вещи:
    1. Если судить по картинке, то при такой длине папа будеть вписываться в повороты еще похлеще водителя автобуса икаруса-гармошки
    2. Посадка ребенка (насколько тело будет наклонено вперед) зависит от размера рамы у папы - чем она больше, тем прямее сидит ребенок.
    3. Что, собственно говоря, отделяет ноги ребенка от заднего колеса (в смысле папиного)? Если расстояние, то см. пункт первый. А грязь из-под колеса заднего куда летит?

    Но идейка классная, конечно!
    Мы может и попробуем разок-другой, но не более того. Стремновато это как-то.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimitrius @ 16.12.2005 15:23) [snapback]88058[/snapback]</div>
    http://www.giant-bicycle.com/cn/030.000.00...0.asp?range=243
    весьма прикольная штука. Мне думается - это отличная альтернатива детскому велокреслу на том этапе, когда ребенок уже выростает из кресла, но недостаточно вынослив для того, чтобы ездить на большие расстояния со взрослыми на своем велике.
    Насколько я понимаю, крепление этого "полубайка" осуществляется за подседельную трубу папиного байка ?
    Продают ли их у нас ? Сколько, интересно, сие может стоить ?[/b]

    ААА вот я и нашла эту тему!

    Цены. В Швеции я нашла и заказала Vantly за 2000 крон, еще нашла fun-trailer за 2500.

    Добавлено позже (02.06.2006 20:42):
    Я купила такой и уже опробовала!!! Самый простой
    http://www.vantly.com.tw/tandem01.htm тот что снизу.
    В повороты вписывается, реагирует на движение первого велосипеда достаточно быстро (при моем темпа по крайней мере), устойчивость (вихлявость) моего велосипеда стала жухе, но это имхо дело привычки. В горку, что мне больше свего нравится, ребенок может даже помочь!

    Ребенок в восторге, сейчас опять простится пойти покататься.

    Катаемся мы по городу велосипедным дорогам и несильно оживленной проезжей части.

    В общем я довольна и в условиях езды близких к моим очень даже советую. Именно когда из кресла вырос. Я теперь могу навесить две крзины на заднее колесо, возить непомерный рюкзак и ребенок тоже может свой рюкзачок возить.

    Интересно как эта конструкция поведет себя зимой....

    Да крепления могли бы придумать более "умные", а то времени много уходит на состыковку.

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Мне директор байк-н-ролла неделю назад ее показывал. Говорит, что кататет с трехлетним сыном прекрасно. Я засомневалась - повороты, безопасность, удобство.....Он рекомендовал. Я молчу. Не знаю.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 03.06.2006 15:27) [snapback]129958[/snapback]</div>
    Мне директор байк-н-ролла неделю назад ее показывал. Говорит, что кататет с трехлетним сыном прекрасно. Я засомневалась - повороты, безопасность, удобство.....Он рекомендовал. Я молчу. Не знаю.[/b]
    С трехлетним не знаю, сомниталеьно, он же не пристегнут, может он сам держаться? Мне кажется безопаснее когда ребенок уже умеет сам ездить на велосипеде.

    Повороты сложнее конечно чем без, но реально. Вот что мне реально страшно так это езда вниз, особенно по гравию. Я вообще после одного падения при въезде в туннель, год выбирала дороги без них :-)

    Удобство как мне кажется есть. Когда ребенок сидит в кресле то на меня можно одеть один маленький рюкзак, а теперь и мне рюкзак и ему и еще я себе на багажник куплю боковые корзинки.

    Третий день езды и я пока доволна :-)
    ТОже рекомендую. :-)

  7. #7

    По умолчанию

    Кто нибудь видел, продается ли у нас BURLEY Piccolo Trailer Bike? Если кто - нибудь знает где найти, подскажите, плиз. Особо интерисует именно эта фирма, видела массу положительных отзывов о креплении на багажник. А что вы по этому думаете?
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  2. ребенок съел систему!
    от siz в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 17:53
  3. Ребенок уснул по дороге
    от Velomax в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 00:17
  4. Ребенок и вещи
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 15:23