Айфон и неайфон - Страница 1675
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16741
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Что это за гадкая слизь андроид 7! Лезет без спроса в мобильный интернет. Это не отключить стандартными средствами. Установил фаервол. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=495699
    Это же самая распрекрасная система в мире! У всех х все прекрасно работает, а у вас руки кривые. Файрвол без рута - этот как? )
    Последний раз редактировалось Jet112; 24.02.2018 в 23:42.

  2. #16742
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    по поводу линуха - у меня ощущение что это ты мне хочешь доказать что то чем я пользуюсь безпроблемно на компе ежедневно по нескольку часов на протяжении нескольких лет - неработоспособное УГ - "мне надо наплевать на собственное мнение о том, удобен ли мне Линух и подходит ли он мне, и руководствоваться твоим мнением на этот счет?"
    Ты мне посоветовал - я отказался, сославшись на личный негативный опыт. Ты продолжаешь настаивать, что я все не так понял, что у тебя куча народа, у которого все ок, и вообще. Но нет, это я тебе чего-то доказываю, ага.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    поисковик и ведроид + ещё почта - уже не мало - не находишь?
    Не нахожу. У них кратно больше продуктов. И все они пипец корявые. Почта - в том числе. Например, попробуй из одного гуглоящика экспортируй контакты и импортируй их в другой гуглоящик. Средствами самого Гугла, не прибегая к стороннему софту. Потом расскажи, как это было приятно и удобно. А ведь, казалось бы, совершенно базовая функция...

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    проблем на знал - первого и последнего хватало минимум на сутки, второго - на двое суток
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    я добрый - и расскажу как я за "3 копейки" избавил себя раз и навсегда от этой напасти - смотреть при выборе смарта на ёмкость батареи - я купил себе пауэрбанк за 1700 руб, весом всего в 215 гр и ёмкостью в 10000 мач
    то есть проблем не знал, но всегда таскал с собой пауэрбанк?

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    если ты прощёлкал момент и на работу с утреца уехал с разряженным почти в 0 леново - заряжать его не надо будет?
    Нормальный тел - это когда ты раз прощелкал момент, два прощелкал, на работу уехал - а он все равно до вечера доживет. У меня вот так получается. Но для этого надо, чтоб к вечеру первого дня у тебя оставалось процентов 70 заряда.
    Зачем в таком раскладе таскать с собой банку - я не в курсе. Если только ты совсем склеротик - тогда да, пригодится. Или если лузер, купивший говно с маленьким аккумом, да еще и жрущее его как не в себя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #16743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    т. У меня вот так получается. Но для этого надо, чтоб к вечеру первого дня у тебя оставалось процентов 70 заряда.
    Девочка по вызову? Зачем ты нужен постоянно онлайн? Гипертрофия ЧСВ. Комплекс, что ты станешь никому не нужен?
    Сам себе создаёшь круг общения, из таких же, чтоб не было одиноко? (см. Катушкин).

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Что это за гадкая слизь андроид 7!
    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Лезет без спроса в мобильный интернет.
    Почему 7-ой? Или других не было? 2.1 тоже лез.
    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Установил фаервол.
    Открою тайну, гуглы сервисы без рута не банятся.

  4. #16744
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Она люмию 830 никак ушатать не может. Уже и майки поддержку бросили, а телефону хоть бы хны. На 10 винде пашет прекрасно. Только приложения вылетают иногда, но ее это не сильно парит. Пока не сломает - новый не хочет.
    Вот кстати, у мамы моей была люмия 640 - тоже не хотела с ним расставаться. Он хоть и подглючивал, и нужных приложений не было, но расставаться с ним не хотела. Решилась проблема сама собой: телефон неудачно приземлился на кафельный пол. Мама уговорилась на айфон - теперь еще больше довольна )
    Кстати, на удивление, контакты очень легко перенеслись, достаточно на айфоне было добавить прежний аккаунт Outlook.

  5. #16745
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Кстати, на удивление, контакты очень легко перенеслись, достаточно на айфоне было добавить прежний аккаунт Outlook.
    Ватсап только межплатформенно не переносится, зараза. А с контактами нынче никаких проблем, когда у меня виндофон был, на нём контакты из гугла использовались.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #16746
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ватсап только межплатформенно не переносится, зараза. А с контактами нынче никаких проблем, когда у меня виндофон был, на нём контакты из гугла использовались.
    Это разве разные контакты? По-моему, одни и те же.

  7. #16747
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот кстати, у мамы моей была люмия 640 - тоже не хотела с ним расставаться. Он хоть и подглючивал, и нужных приложений не было, но расставаться с ним не хотела. Решилась проблема сама собой: телефон неудачно приземлился на кафельный пол. Мама уговорилась на айфон - теперь еще больше довольна )
    Кстати, на удивление, контакты очень легко перенеслись, достаточно на айфоне было добавить прежний аккаунт Outlook.
    У меня 640 самоликвидировалась. Камера заплыла какой то гадостью, похожей на клей изнутри, батарея работала по 4 часа в режиме не напряжном, симки выключались когда хотели, крта памяти просто вырубалась по паре раз в день пока не умерла окончательно (кстати жалко, была сандиск на 64 гб довольно приличная, лишь потом нашел в интернетах, что этот телефон - губитель карт памяти), ладно, что на тот момент все контакты жили в памяти телефона, а фотки в вандрайве.

  8. #16748
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это разве разные контакты? По-моему, одни и те же.
    Разные. У виндофона по умолчанию контакты из аутлука (outlook.com), а в ведре - из gmailа. Я в виндофоне подцепил гуглоаккаунт и переключил контакты на него после того, как в очередной раз из-за какой-то миграции в мокрософте у меня пропали картинки из контактов и сбросились мелодии вызова. При этом в приложении контактов нельзя было отключить отображение контактов из аутлука, так что они дублировались, пришлось из аутлука их тупо стереть...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #16749

    По умолчанию

    Открою тайну, гуглы сервисы без рута не банятся.
    Писал уже в теме, что остановил их программой из маркета, после этого они исчезли с рабочего стола. Оставил только сам Google, Play и карты. Позабавило про Андроид7, жрущий интернет. Человек наверное живёт где-то у чёрта на рогах, там интернет настолько дорог, что им даже жалко поделиться с Андроидом. А по мне так и пусть жрёт. Сколько он там его нажрёт?

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Сейчас купить в Microsoft Store можно смартфоны Lumia 950, Lumia 950 XL, Lumia 550 и Lumia 650. Самый дорогой из них продают за $500, а это, на секундочку, целых 30 000 рублей. При этом, за такую сумму денег покупатель получает телефон на старом процессоре Snapdragon 810 и без какой-либо программной поддержки. Самый дешевый телефон, доступный в магазине, готовы продать за $139 или же за 8 000 рублей. Он оснащен процессором Snapdragon 210, который просто ужасен по современным меркам.
    Не иначе ждут, пока коллекционеры купят

  10. #16750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Что это за гадкая слизь андроид 7! Лезет без спроса в мобильный интернет. Это не отключить стандартными средствами. Установил фаервол. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=495699
    А в чем проблема-то в наш век копеечной мобильной связи?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)