Возврат электроники, гарантия у нас и на али - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Возврат электроники, гарантия у нас и на али

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не не. Гарантия точно такая же, как на любые другие товары. Да, может быть другого СЦ, но она всё равно будет. Серый-несерый это проблемы продавцов, а не покупателей, ты не обязан быть экспертом чтобы получить гарантию ))

    И 2 недели на возврат или обмен в обход всех СЦ никто не отменял.
    обменять тебе могут в мвидео, но здесь народ ради двух рублей на али удавится, а отзывы с помоек маркетных красноречиво намекают, что никакой гарантии просто нет

  2. #12
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Никаких обменов и возвоатов телефонов в течение двух недель. Телефон сложная штука и так просто ничего не сдашь.
    Я покупал дешёвый смарт под велокомп, и у него была камера криво вставлена (на фото были границы дырки видны). Я написал в билайн (они продавцами были), подъехал в их сервис и мне без вопросов обменяли его на новый.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Никаких обменов и возвоатов телефонов в течение двух недель. Телефон сложная штука и так просто ничего не сдашь.
    Везде говорили про 2 недели, даже без вопросов с моей стороны. И когда телефоны покупал, и планшеты. И в нормальных магазинах, и в точках на митьке.

    Может конечно все врали, но судя по гуглу, не вижу явных опровержений вроде сдать можно при наличии косяков, обменять - если не подошёл. Но лично я никогда этим не пользовался, я досконально проверяю в магазине ) Причём на митьке и в мелких интернет магазинах дают проверить ДО оплаты. А в крупных типа мвидео, с электронной очередью "касса -> выдача", с этим стандартные проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    lookout, сотовые телефоны в перечне товаров не подлежащих возврату как носки, трусы, моторы для лодок и косметика.
    Даже если неисправность телефона очевидна продавцу он не может осуществить обмен-возврат и прочее. Только если правила конкретного магазина позволяют за свой счет осуществлять такие замены, допустим, для предотвращения ущерба имиджу(история выше про дешевый смарт и билайн)

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    http://www.consultant.ru/document/co...df9b88335c640/
    я чиню велик в велолайн!

  5. #15

    По умолчанию

    Max M, макс, ты как павлиныч не читаешь, что копипастишь?
    там написано товары надлежащего качества. товары ненадлежащего качества меняются продавцом по требованию покупателя. в крайнем случае делается экспертиза, если брак неявный

  6. #16

    По умолчанию

    Он наверно про это
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    обменять - если не подошёл
    Здесь да, я ошибся, это к сенсорным телефонам и планшетам не относится.

    А в остальном описано на сайте иностранного агента () - http://ozpp.ru/manuals/2604/2641/2642/index.html

    Насколько понимаю, для технически сложных товаров упрощённая процедура при наличии любых недостатков ограничена 14 15 днями:
    http://www.consultant.ru/document/co...c1d9131d7446c/
    http://www.consultant.ru/document/co...cb9e2b8799026/
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    т.е. после двух недель - обычная гарантия.
    Последний раз редактировалось lookout; 28.06.2017 в 15:19.

  7. #17

    По умолчанию

    Я сразу при покупке оговариваю, есть возврат/нет и где это в договоре написано. Нет - давай дасвиданья.
    Такт-то да, по закону, на калькуляторы не даётся.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Max M, макс, ты как павлиныч не читаешь, что копипастишь?
    там написано товары надлежащего качества. товары ненадлежащего качества меняются продавцом по требованию покупателя. в крайнем случае делается экспертиза, если брак неявный
    Надлежащесть качества определяется экспертизой в установленные законодательством сроки. До решения экспертов телефон, даже если он не включается, является товаром надлежащего качества.
    Продавцы не обладают навыками проводить такие экспертизы.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Ребята, я в отделе претензий ряда компаний работал до Самсунга. Хоть и 10 лет прошло, но законы не менялись.
    я чиню велик в велолайн!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    До решения экспертов телефон, даже если он не включается, является товаром надлежащего качества.
    Продавцы не обладают навыками проводить такие экспертизы.
    Экспериза назначается только если продавец и покупатель не согласны по поводу недостатка. Поскольку экспертиза делается за счёт продавца, ему нет смысла её назначать просто так.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Надлежащесть качества определяется экспертизой
    Мне не нравятся обойки у самсунга - брак. Дизайнеры недоработали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 14:00
  3. Для нас открыли фотораздел в галерее
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 09:02