Айфон и неайфон - Страница 1701
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17001
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я-то понял. И всерьёз подумываю для начала расстаться с мобильным интернетом, а потом, глядишь, и с телефоном. С автомобилем и так уже почти расстался )
    А я - наоборот) lte у меня уже есть (бесплатно, считай)
    Без мобильного интернета жить можно, но ненужно и неудобно
    Без телефона (смартфона) тоже можно, но неудобно и непонятно зачем
    с автомобилями и велосипедами тоже..
    4к планирую, но потом. Ещё 144гц хочу ;D

  2. #17002
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    А я - наоборот) lte у меня уже есть (бесплатно, считай)
    Без мобильного интернета жить можно, но ненужно и неудобно
    Без телефона (смартфона) тоже можно, но неудобно и непонятно зачем
    с автомобилями и велосипедами тоже..
    4к планирую, но потом. Ещё 144гц хочу ;D
    У меня LTE тоже считай задаром. Задаром не нужно, ну тошно уже от мобильного трафика! Разве что на форум залезть )
    Автомобиль? Зачем он нужен? Ну вот некуда мне ездить, незачем. Вон под окном моя машина стоит, рядом машина жены - уже в сугробы превратились, я на своей не выезжал с января.
    4К может и куплю, когда телевизор сломается, 4К будет считаться как нынешний HD Ready, а люди будут вовсю качать с торрентов 16К фильмы весом пол-терабайта.
    И на форумах будут всерьёз писать, что на 16К телевизоре 500Гц, конечно, картинка неплохая, но всё же пиксели видно, да и вообще пора на 32К переходить )

  3. #17003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Или взять ХВЗ пятидесятилетний. Ездит? Ездит! А современную КК-трассу на нём как?
    Зачем на дорожном велосипеде делать КК трассу? На ХВЗ ставят современные планетарки и ездят нормально по дорогам.


    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А с телефонами всё, увы, не так: растут объёмы софта и данных, выходят новые, более требовательные игры, появляются какие-тот новые фишки, которые, может, и не нужны, но попробовать охота.
    Согласен. После обновления всего софта телефон может внезапно начать тормозить, хотя до обновления всё было отлично! На компе так же.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #17004
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Зачем на дорожном велосипеде делать КК трассу?
    Затем, что 50 лет назад не было ни КК-трасс, ни КК-велосипедов. А теперь они есть, и старые инструменты под новые задачи ни разу не подходят.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #17005
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    в этом плане очень порадовал сяоми 4х..5" в таком компактном корпусе...при этом сохранены НЕэкранные клавиши - классно...но..все восторженные комменты о нем идут с поправкой "за эту цену", что все же немного напрягает
    Из того, что в нем напрягает меня - это сканер пальца на жопе (и иногда с первого раза не распознающий палец), фигово снимающая в темноте камера, хреновый звук при записи видео, ну и отсутствие NFC.
    То есть таки да, не идеал, а просто добротная железка, стоящая своих денег.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Я например когда Mi 4 получил ощутил разницу во всем
    Хлипкий он, и аккум маловат. А то б взял его или Ми5.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Сколько лет живет и корректно работает современный китайский смартфон
    Хех, ну ты скажешь тоже. К тому времени, как будет статистика по конкретной модели - тебе она уже не нужна будет
    А такого, чтобы статистика была не по модели, а чисто по производителю (типа, вот у этого смарты живут по 5 лет, у этого по году) - такое вряд ли найдешь.
    Можно, конечно, попробовать поспрошать в сервис-центрах...

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    А вот китайцы.. тут мне сложно. Сложилось ощущение, что 2 года - предел, за которым "карета превращается в тыкву".
    У меня такое было не с китайцами, а с Самсунгом и лыжей. Моральное устаревание, тормоза, Самсунг еще и облез изрядно, и стал выглядеть так, будто я его на помойке нашел. Лыжа тоже слегка визуально пострадала, наполовину облупился металлизированный ободок вокруг экрана, но это не так напрягало. Китаец пока прожил меньше года, пока никаких новых косяков не всплыло. Визуально выглядит окнорм, мелкие коцки не в счет, их можно заметить только если внимательно рассматривать. Если учесть, что китаец из бюджетной серии, а корейцы были топовыми - как-то все не очень хорошо для корейцев выходит...

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сколько не спрашивал у знакомых - у всех телефону год-полтора, иногда два, но не больше.
    Знакомые, стало быть, такие. У жены китаефону 3 года, предлагал новый купить - не хочет. Из того, что ее в нем не устраивает - GPS хреново работает. Остальное ок. Держит двое суток (с новья держал 3). Об интенсивности эксплуатации можно косвенно судить по тому, что сейчас у нее уже четвертый чехол на него используется. Предыдущие три пришли в состояние полного говна. Звонков много.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Потому что книжку читать в 100500 раз приятнее.
    Я в некоторый момент понял, что надо закругляться с бумажными книгами. А то мне, как в старые добрые времена, понадобится отдельная комната под библиотеку, а у меня на нее денег нету.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Даже с e-ink намного приятнее читать, чем с LCD.
    Пробовал, разницы особо не заметил. Точнее, она есть, конечно, но не настолько заметная, чтобы ради этого таскать с собой еще один девайс.
    А вот детям думаю прикупить. Ибо на электронной книжке, в отличие от планшета, играться нельзя.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Уапрос: накой ляд нужна телега умеющая катать 300 км/ч?
    А на кой такую покупать? 99% продающихся машин столько не умеют, у них максималка меньше 200.
    Ты спецом что ли выбрал какой-нть Порше или Ламбо и спрашиваешь, зачем она? Странный вопрос.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #17006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сколько не спрашивал у знакомых - у всех телефону год-полтора, иногда два, но не больше.
    Если не считать аппараты, которыми пользовался временно/побочно, то сейчас у меня сейчас 4-ый телефон за ~15 лет пользования мобильными телефонами вообще.

  7. #17007
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    "Война и Мир" в формате TXT занимает около 10 мегабайт, то есть скачается за 1 сек.
    Это 10 мегабайт полезной информации!!!
    Чо там полезного? Я ее как в школе не осилил, так и сейчас не могу - мутота какая-то, засыпаю я от нее. То ли дело "Игру престолов" качнуть - но там 10 мегабайтами не обойдешься даже в ХД.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #17008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То ли дело "Игру престолов" качнуть - но там 10 мегабайтами
    Потому что надо качать книги, по которым эта хрень поставлена Мегабайт 5-6 будет.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #17009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Потому что надо качать книги, по которым эта хрень поставлена Мегабайт 5-6 будет.
    типо воображение тренировать вместо просмотра кина?
    ну так можно скатиться до фантазирования женщин вместо использования реальной

    то же самое с морским боем. Всякие старые пердуны говорят: "от раньше на бумажке играли, а сейчас что? вперятся в свои мониторы..."
    но куда веселее в шлеме вирт.реальности. А еще лучше пойти на пруд и на плотах в морской бой играть водорослями
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #17010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Max M