Айфон и неайфон - Страница 1705
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    в мобильном хроме вообще нельзя поставить адблок (кстати поэтому я полностью вернулся на фф).
    Можно поставить pi-hole и забыть про адблоки для каждого отдельного устройства.

  2. #17042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    это сарказм у дедушки был, он продукцию фирмы аппле называет китайской.
    а в крайности кидаться не перестал. Когда был эпплобоем, всем кричал, какой он молодец, а кругом лохи.
    Теперь, когда купил самсунг, всем кричит, что самсунг - круто, а остальное - г..но

    это примерно как мистер Гаррисон из какого-то мультика. Там он был геем. Потом сменил пол и стал(а) лесбиянкой
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #17043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    тень на плетень
    Если начать общаться бабушкиными присказками, то это скорее "кто о чём а вшивый о бане" ))

    В моём посте не было ничего про самсунг, и в вашем посте не было ничего про самсунг, как можно было воспринять это как наезд на самсунг - я не очень понимаю.
    Проблема с плохой оптимизацией под однопоточность, и как следсвие - более медленная загрузка сайтов - проблема процессоров на которых делают все телефоны с андроидом, а не проблема самсунга. И входящие гигабиты никак её не исправляют.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Можно поставить pi-hole и забыть про адблоки для каждого отдельного устройства.
    Особо не вникал, но первые слова с сайта "The Pi-hole is a DNS sinkhole" означают что она настолько же (бес)полезна как и обычное блокирование файлом hosts в андроид.
    Блокирование по хостам может рушить нормальные сайты без внятной возможности удобно и быстро разблокировать отдельные элементы и понять, это сайт глючит или адблок виноват.
    + не вырезает элементы со страницы
    + принципиально не может отключить социальные хрени без потери всех фейсбуков твиттеров итд сразу

    + на хроме со сжатием это вообще не работает

    Не, у меня стоит адблок хостами с каким-то базовым списком на телефоне, но это всё не то.

  4. #17044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Особо не вникал, но это всё не то.
    Я вас понял

  5. #17045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Я вас понял
    По сути-то есть возражения, если вы во всём разобрались?
    Pi-hole умеет парсить html и перехватывает и декодирует https траффик?
    По-моему это эквивалентно MITM атаке и невозможно в принципе без орущего бразуера, что нас взломали, на почти каждом сайте. И скорее всего хром вообще мало куда пустит.
    Если вылезти за пределы браузера, то единственный известный мне способ это делать - использовать Fiddler Wireshark и его аналоги на винде, которые по сути ломают сетевой стек ОС. Да и то он не может менять траффик, только подсматривать.
    К отдельным устройствам этот способ не подходит и для андроида я аналогов не знаю, но если они есть - было бы интересно узнать.
    Последний раз редактировалось lookout; 22.03.2018 в 00:25. Причина: fiddler -> wireshark

  6. #17046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    По сути-то есть возражения, если вы во всём разобрались?
    Зачем мне то нужны возражения? Если вам интересно - прочитайте чуть дальше чем "особо не вникал", не интересно - мне все равно. Скажу только, что перечисленные вами минусы к этому решению не относятся.

  7. #17047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    сервер не может быстро тебе отдать видос, то у тебя он быстро не появится
    Сейчас не 90е годы, торрент решает проблему полностью. 500 раздающих, думаю, хватит на любой канал?
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #17048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Сейчас не 90е годы, торрент решает проблему полностью. 500 раздающих, думаю, хватит на любой канал?
    я не про скачку файлов
    а про ютубы там всякие, вот это все

    ПС. счас кто-нибудь ляпнет, что у ютуба канал ого-го...
    Но кроме ютуба есть куча других сайтов, где и пинги высокие, и скорость не очень. Харе тупить, развели демагогии на ровном месте...
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #17049
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    KONTAKT 61/200 600 рублей стоит. Купи, не позорься.
    Поздняк, телефон уже почти год как заменен на Сяоми (не только из-за жэпээса, по совокупности), выдан ребенку и успешно им убит.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Можно поставить pi-hole и забыть про адблоки для каждого отдельного устройства.
    На улицу тоже его с собой таскать?

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Когда был эпплобоем, всем кричал, какой он молодец, а кругом лохи.
    Теперь, когда купил самсунг, всем кричит, что самсунг - круто, а остальное - г..но
    Ты его невнимательно читаешь. Эппл его по-прежнему интересует, хочет десятку купить.
    Так что твоя ирония несколько мимо кассы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #17050
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Небольшой ликбез:
    ты ещё про запрет мистера трампа расскаж

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Проблема
    использован самый современный на данный момент модем X20 скриншоты были: о скорости передачи данных, скриншот из Австралии подверждает заявленную скорость для LTE Cat. 18 и скоростей до 1,2 Гбит/с.
    И всё ТОЧКА! не лезем в дебри и не делаем вид, что умнее всех просто опубликуй аналогичный скриншот со своего тедефона

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    это сарказм у дедушки был, он продукцию фирмы аппле называет китайской.
    привыкай говорить за себя и не приписывая другим свои мысли, спи дальше, снег ещё не растаял

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты его невнимательно читаешь.
    спасибо! люди по-прежнему пытаются увидеть, то, чего нет
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)