Айфон и неайфон - Страница 1540
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #15391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ни месяц без подзарядки
    Если при этом функционал оставлять без изменений, то батарея получилась бы массой под килограмм. Кому это надо? Если вы желаете ехать в экспедицию и вам действительно надо месяц обходиться без электричества, есть смысл полностью выключать телефон и включать только для сеанса связи - всё равно в таких местах мало где ловит GSM. Ну и power bank никто не запрещал использовать.

    Для городских нужд я полагаю батарею порядка 4000-5000 мах вполне достаточной, телефон будет уверенно держать заряд 2-3 дня при существенном использовании, в т.ч. просмотр сайтов через wi-fi. Сейчас ради снижения массы любой ценой ставят батареи 2000 и меньше - этого мало! Вечером того же дня уже хорошо если 40% осталось, в ПВД на 2 дня уже павербанк тащить.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #15392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Если бы айфон держал батарейку месяц, как мой нынешний телефон, то тыщ за 10-15 я бы его купил. Больше за такое гавно денег нельзя платить. Но я думаю, что такого не будет. Ни месяц без подзарядки и нормальная цена. А ведь есть дебилы(и их очень много), которые покупают этот кал в кредит. В принципе перед продажей надо их к психиатру отправлять за справкой о вменяемости.
    Как-то говорил с туристом, который уходит по Байкалу в автономку на неделю, с собой пара повербанков, и обязательно ручной зарядник, понажимал рукой, зарядил и пользуешься. Может тоже брать такой?

    Только вот зачем это нужно 99.999% пользователей? День работает любой телефон, ночью просто надо заряжать, но всё таки прогресс есть, уже впритык и на 2 дня хватает, если забыл зарядиться, ещё несколько лет назад не хватало.

  3. #15393

    По умолчанию

    http://www.tengu1.ru/
    90 миллиампер выдаёт
    Последний раз редактировалось Oxidant; 18.09.2017 в 19:48.

  4. #15394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    http://www.tengu1.ru/
    90 миллиампер выдаёт
    с таким током ни одну мобилу не зарядишь

  5. #15395
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    90 миллиампер выдаёт
    Откуда такая цифра-то взялась?
    Там же русским языком написано:
    Выход USB 5V/1А
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #15396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Откуда такая цифра-то взялась?
    Там же русским языком написано:

    На заборе тоже написано.

  7. #15397
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    На заборе тоже написано.
    Так это с практики результат?
    (Если да, то всё печально ).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #15398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Как-то говорил с туристом, который уходит по Байкалу в автономку на неделю, с собой пара повербанков, и обязательно ручной зарядник, понажимал рукой, зарядил и пользуешься. Может тоже брать такой?
    Про Байкал не знаю, а в Беларуси туристы успешно заряжали свои телефоны небольшими китайскими солнечными панелями. Утром проснулся, сразу поставил заряжать, пока завтрак, сбор вещей, разминка - телефон уже более-менее зарядится. Вечером перед сном ещё пару часов света можно поймать. Прямо в дороге не видел, чтобы так заряжали, видимо от тряски разъёмы расшатываются и портят телефоны. Мне на неделю хватает павербанки на 20 a*h вполне, обычно ещё остаётся треть.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #15399

    По умолчанию

    Как раньше туризм без смартфонов существовал ума не приложу.

  10. #15400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Как раньше туризм без смартфонов
    Приходилось таскать отдельные устройства для всего. Отдельно гармин (или карта + компас если вообще давно), отдельно нокиа 3310 и так далее. Со смартфоном-то поудобнее, можно например в палатке перед сном книжку с него почитать, да и не только в палатке - в поезде-то тоже надо что-то делать!
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)