Айфон и неайфон - Страница 1586
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #15851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нетути такого пункта.

    Это есть и включено. И строчка "пропускать экран блокировки" в этом разделе есть, но она серая, неактивная.
    Она будет активна если отключить пароль экрана блокировки: настройки>блокировка и защита>блокировка экрана (защита отключена).
    Ну а сетку на редми 4 действительно просто так не поменять, нужны танцы с бубном.
    Кстати, когда надо напечатать последовательность действий в меню настроек телефона, то двухоконный режим очень помогает.

  2. #15852
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Jet112, как они хоть выглядят, те вирусы?
    Кто бы знал. Однажды с телефона списались деньги, после разбирательств выясняется что были отправлены смс на платные номера. Я их не отправлял, в исходящих нет ничего. Вывод? И как лечить? Сбрасывать до заводских настроек?

  3. #15853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    ну с нищебродами все понятно. А нормальным людям оно зачем?
    Нормальные пацаны уже давно с телефона платят в магазинах
    А сканер отпечатка пальца, чтобы перед этим код не вводить или не рисовать

    P.S. хотя сейчас последняя мода разблокировать по лицу, но работает это нормально только на двух телефонах всего )

  4. #15854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    были отправлены смс на платные номера. Я их не отправлял, в исходящих нет ничего. Вывод? И как лечить?
    Ну, на Билайне это просто реализовано: платный контент оплачивается с дополнительного мобильного счёта, нет денег -- нет СМС. А на Теле2 оплата производится раз в месяц, а в остальное время денег на счёте нет.

  5. #15855
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Ну, на Билайне это просто реализовано: платный контент оплачивается с дополнительного мобильного счёта, нет денег -- нет СМС. А на Теле2 оплата производится раз в месяц, а в остальное время денег на счёте нет.
    Это устранение симптомов, а не лечение. А следующий вирус отравит смс на номер 900, ага! И доказывай потом что это не ты.

  6. #15856
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    как они хоть выглядят, те вирусы?
    Была какая-то история с приложением для СБ, которое оказалось совсем не приложением для СБ. Глушила смс-ки проверочные и т.д. и т.п.

  7. #15857

    По умолчанию

    Иногда лечение симптомов это наиболее простой и эффективный путь! Как проще бороться с воровством? Спрятать ценное, а не бросать его где попало.

  8. #15858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Тормоз на тормозе и не лечится ничем. Хром по сравнению с ним просто летает. А потом перешёл на компе на хром и надобность в ФФ отпала совсем.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    ФФ это охренеть какой тормозной браузер, ну просто нереальный кабздец.
    По субъективным ощущениям на многих современных, не относящихся к низшей ценовой линейке телефонах на Android, последний ФФ летает если не лучше, то точно не хуже Хрома, так что с этой точки зрения из оснований для выбора между ними остается лишь графический интерфейс, цвет иконки, да прочие незначительные особенности.

    Что же касается таких вещей как, к примеру, оптимальное отображение и правильная прорисовка страниц, то здесь, на мой взгляд, ФФ зачастую может еще и дать фору своему конкуренту. Можно открыть полную версию того же сайта РБК этими браузерами и для удобства чтения пальцами увеличить масштаб страницы. ФФ отдельно отдельно от тела страницы масштабирует топ-меню, незначительно увеличивая его и оставляя на экране, в то время как Хром на него просто не обращает внимания и у посетителя, увеличившего щипком страницу, оно просто пропадает из поля зрения.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Короче, плюньте тому в рожу, от кого услышите "Я работаю на смартфоне"
    С офисными приложениями на телефоне не получается, это действительно так, разве что кое-как в режиме просмотра. Но в большинстве случаев можно работать с электронной почтой или мессенджерами, оперативно получая, отправляя и анализируя различную информацию, принимая в связи с этим своевременные решения и организуя тем самым эффективную работу.

  9. #15859
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushast1y Посмотреть сообщение
    Была какая-то история с приложением для СБ, которое оказалось совсем не приложением для СБ. Глушила смс-ки проверочные и т.д. и т.п.
    Все эти душещипательные истории как правило начинаются с того, что незадачливый пользователь на телефоне за нужным приложением лезет не в гугл плей, а в гугл поисковик, и в результате скачивает приложения с абсолютно левых сайтов вообще не глядя. Так что приколы с невнимательностью (ой, мне пришла программа по почте, я её запустила и всё пропало!) жалости уже давно не вызывают.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #15860
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Все эти душещипательные истории как правило начинаются с того, что незадачливый пользователь на телефоне за нужным приложением лезет не в гугл плей, а в гугл поисковик, и в результате скачивает приложения с абсолютно левых сайтов вообще не глядя. Так что приколы с невнимательностью (ой, мне пришла программа по почте, я её запустила и всё пропало!) жалости уже давно не вызывают.
    Я подробностей не помню, но вроде как именно с гугл-плея тогда все было установлено.
    Хотя утверждать не буду, ибо я и не на СБ и не на андроиде. Да и было несколько лет назад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)