Айфон и неайфон - Страница 1726
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот это очень печально. Мне очень нравится мой плеер сони по качеству звука, но хватает и проблем - всего 2 ГБ памяти и неудобный формат хранения, заливать файлы надо только через спец. софт! Какая-то анально-огороженная база данных с файлами в проприетарном соневском кодеке. Но звук хороший и элементы управления удобные - наощуп всё делается без проблем, не доставая из кармана, я такого больше не видал ни у кого.
    У меня есть отличный кассетный плеер касио тоже японский изкомиссионки, очень крутой на батарейках, и штук двести кассет с записями популярных артистов их сложно записывать нужен спецхард двухкассетник. А засовывать кассеты очень удобно, можно практически наощуп это делать, в карман влезает четыре кассеты и десяток батареек, мне очень нравится, удобно непередаваемо всего трикнопки, я такого больше не видал ни у кого.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 17.04.2018 в 17:06.

  2. #17252
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    По поводу плеера. Мой маленький музыкальный центр - приемник Perfeo 922. 3 в 1: приемник, плеер, колонка. Регулярно слушаю радио, беру с собой на дачу.
    https://youtu.be/wolSOyCLPJY

    По теме: у меня недорогой смартфон Xiaomi Redmi Note 4, до этого был Redmi 4a (его благополучно продал).
    Последний раз редактировалось Dimaro; 17.04.2018 в 18:55.

  3. #17253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    По теме: у меня недорогой смартфон Xiaomi Redmi Note 4, до этого был Redmi 4a (его благополучно продал).
    ты вот это написал, чтобы мы тебя пожалели?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #17254
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    ты вот это написал, чтобы мы тебя пожалели?
    Написал о том, каким смартфоном я пользуюсь и очень доволен.
    Xiaomi Redmi Note 4 - хороший смартфон за эту цену (8500 руб) и по основным функциям не сильно уступает дорогим смартфонам, справляется с моими задачами на все 100%. Я его сравнивал с Айфоном Х за 70000 руб, который порадовал только камерой для портретной съёмки и функцией бесконтактной оплаты NFC. Но аппараты на Android с такими характеристиками значительно дешевле. Например, Samsung Galaxy S8 / S9, Google Pixel 2, Xiaomi Mi Mix 2S, Xiaomi Mi 5S.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 18.04.2018 в 03:41.

  5. #17255
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    наощуп всё делается без проблем, не доставая из кармана, я такого больше не видал ни у кого.
    Xduoo X3 (бывает подешевле на gearbest.com, брал его там зимой за 4500р.). Два слота для флешек, шикарный звук, физические кнопки без дурацкого тачскрина, мощность, чтобы спокойно тянуть уши до ~200 Ом. А самое главное - на него прошивается рокбокс! Т.е. здравствуй хренова туча настроек, полностью настраиваемый интерфейс, настоящий параметрический эквалайзер на 10 полос, поддержка плейлистов, очереди воспроизведения, всех lossless форматов и replaygain (аллилуйя!) У китайцев вообще сейчас просто навалом плееров на любой вкус и любой ценовой категории от 100р до десятков тысяч.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #17256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Xiaomi Redmi Note 4 - хороший смартфон за эту цену (8500 руб) и по основным функциям не сильно уступает дорогим смартфонам, справляется с моими задачами на все 100%. Я его сравнивал с Айфоном Х за 70000 руб, который порадовал только камерой для портретной съёмки и функцией бесконтактной оплаты NFC. Но аппараты на Android с такими характеристиками значительно дешевле. Например, Samsung Galaxy S8 / S9, Google Pixel 2, Xiaomi Mi Mix 2S, Xiaomi Mi 5S.
    Lifan X70 - хороший автомобиль за эту цену (629 000 руб) и по основным функциям не сильно уступает дорогим автомобилям, справляется с моими задачами на все 100%. Я его сравнивал с BMW X6 за 4 490 000 руб, который порадовал только камерой заднего вида и функцией бесконтактного открывания и закрывания двери багажника. Но автомобили из Китая с такими характеристиками значительно дешевле. Например, Chery Amulet, Geely MK, Great Wall Hover H5, Great Wall Hover H6.

  7. #17257
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Kontrafact, мощно ты сейчас Самсунь с Гуглом обосрал. Яблосектант - такой сектант.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #17258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    У меня есть отличный кассетный плеер касио тоже японский изкомиссионки, очень крутой на батарейках, и штук двести кассет с записями популярных артистов их сложно записывать нужен спецхард двухкассетник.
    Вот не надо тут сводить к абсурду. Кассеты - это весьма некачественный способ хранения звука, а в относительно современных плеерах вполне всё цифровое. Если слушать с битрейтом хотя бы 320 кбит или вообще FLAC, то ограничения начинаются только от аналоговой части - паршивый ЦАП, пред, унч, паршивый кабель и сами наушники. Замена какого-то одного компонента (наушников, например) проблему в целом не решает. Вот хорошие наушники с хорошим плеером (пусть и 10-летней давности) звучат вполне достойно.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Xduoo X3 (бывает подешевле на gearbest.com, брал его там зимой за 4500р.). Два слота для флешек, шикарный звук, физические кнопки без дурацкого тачскрина, мощность, чтобы спокойно тянуть уши до ~200 Ом. А самое главное - на него прошивается рокбокс!
    Спасибо, изучу вопрос. Может быть это как раз то что мне надо.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #17259
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Кассеты - это весьма некачественный способ хранения звука
    тошиба против
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #17260
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот не надо тут сводить к абсурду. Кассеты - это весьма некачественный способ хранения звука
    Вполне себе качественный, если лента хорошая. У меня есть несколько штук FeCr записанных в конце 70х на Штудере, кучка фирменных Mobile Fidelity из 80х и 90х и фонотека записанная на Наках, Тандбергах и т.п. в разные годы. И всё это в прекрасном состоянии.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)