Айфон и неайфон - Страница 1471
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #14701

    По умолчанию

    А я сейчас донастроил samsung tab 10.1, это который по сути первый нормальный полностью стыренный с эппла планшет самсунга, 2011 года.
    1 гб оперативки, тегра 2 1000мгц
    Андроид 5.1, почта гуглокарты ютуб 2gis фейсбук яндекс транспорт хромиум телеграм офисные программы куча игр итд, вайфай/bt --- после загрузки ~ 300 мб занято, под нагрузкой выгружает ещё немного и фон снижается до 200 мб. Аж прям радостно стало, что не так там всё плохо в плане оптимизации. Во многом благодаря альтернативным приложениям и microG гуглосервисам. Ну и 5ый андроид гораздо лучше 4го и 6го в плане скорости.
    Только векторные карты тормозят и хром на тяжёлых сайтах немного подвисает, а вообще и не скажешь что ему 6 лет.

    ps. Это всё благодаря не самсунгу, а энтузиастам. Самсунг там капитально накосячил с памятью и при любой записи на внутреннюю память планшет начинает тормозить. Также, если сделать TRIM (который андроид обычно делает автоматически), то он скорее всего безвовзратно умрёт.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.06.2017 в 21:35.

  2. #14702
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А я сейчас донастроил samsung tab 10.1
    У меня Таб2 на хорошем ходу, цианоген 13. На борту всё, что позволяет за границей общаться на других языках, ориентироваться и пр., причём без интернета. Даже БСЭ и Брокгауз есть, мало ли что захочется узнать.

  3. #14703

    По умолчанию

    у самсунга все планшеты тормозят. первый таб у меня тоже был - экран крутой, но из-за убогой тегры 2 невозможно нормально смотреть кино. отдал его другу и через несколько месяцев у него умерла мать у планшета
    сейчас у меня tab s 10.5 с 2К экраном без пентайла. вот на нем любой фильм без проблем идет и картинка шикарная, никакие сяоми рядом не валялись. но тоже, падла, тупит в меню.

    насчет скорости не соглашусь - 6ое ведро быстрее и плавнее.

  4. #14704

    По умолчанию

    А почему после покупки всё надо настраивать и читать при этом всеразличные форумы? Это я общий вопрос задал вне зависимости от производителя и смартфон это или планшет. По идее ты покупаешь товар в магазине и начинаешь пользоваться. И всё должно работать без сбоев и как надо. Что бы вообще в меню не лазить. Иначе нафига геморой?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #14705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    из-за убогой тегры 2 невозможно нормально смотреть кино
    Можно-можно, я проверил ) MX player нормально тянет ютуб 720p, а больше и нет смысла из-за низкого разрешения экрана.
    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    насчет скорости не соглашусь - 6ое ведро быстрее и плавнее
    В данном случае критично, что 6ка жрёт больше ресурсов. А анимация всё равно отключена.
    Да, и конечно стоит циан. Самсунговская 6ка запросто может быть лучше самсунговской 5ки, особенно когда есть 4ядерный проц и 2 гига памяти.. Но чёт я сомневаюсь, что её можно урезать до 200 мб с сохранением функциональности )

  6. #14706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    И всё должно работать без сбоев и как надо.
    Sony Xperia все работают из коробки, без напильников и бубнов.
    Из допилов сони - я только выкидываю все сервисы гугла и самой сони.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Иначе нафига геморой?
    Допиливатели бывают трех видов:

    1. Технодрочеры - конечного результата своей деятельности не знают, смысла тоже не поймут: "все делают и мне тоже интересно"

    2. Расширение функционала - на многих приборах из-за патентов выключены фишки оптимизации видео, фото, звука, wifi.
    2.5 Подгруппа Технодрочер-расширитель. - делают всё как в п.2, но результатами не пользуются.

    3. ^%@%*()2@ познавшие Дзэн - эти точно знают, что в WiFi сети дома лучше работает TCP congestion control - HSTCP,
    а в макдональсе - Westwood или что при readahead = 64 и noop I/O быстрее грузит плеймаркет, но в режиме плеера
    лучше cтавить sio и readahead = 128. Этим смартфон ваще не упёрся, используется как флэшка с экраном и звонилка.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 25.06.2017 в 01:57.

  7. #14707

    По умолчанию

    sputnik64, я читаю форум про свой Сяоми. Недавно вышла глобальная прошивка 7.0 на MIUI 8 (ещё должна быть семёрка на 9, более продвинутая). Не тестовая еженедельная, а надёжная глобальная, она выходит в раз в месяц или два! Часть народа получила её по воздуху. Телефон на ней работает, но всплыли некоторые "косяки". Буквально сразу производитель отозвал прошивку, она исчезла из официальных источников. Но народ на 4ПДА её скачал и кинулся устанавливать её самостоятельно, вручную, говно в жопе загорелось! Теперь плачут о проблемах, у кого-то телефон даже не завёлся, хотя сами виноваты. Может не от того телефона установили. А у меня проблем с телефоном нет, потому что я не лезу в него своими кривыми руками. Обнова придёт сама, потом я почитаю отзывы, подумаю, надо ли оно мне и, может быть, поставлю. И уж конечно я не стану писать на 4ПДА, что у меня всё хорошо. Вот поэтому я и говорю, что твой источник информации ненадёжен. Лучше почитай отзывы простых пользователей на Яндекс Маркете! Их там много и они, в основном, хорошие!

    ---------- Добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

    С утра шарился в интернете, смотрел Ютуб через WiFi. За два часа работы экрана ушло 16% заряда. Не знаю, как это классифицировать: жрёт Сяоми батарею или не жрёт? Думаю, что второе.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 25.06.2017 в 02:24.

  8. #14708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    3. ^%@%*()2@ познавшие Дзэн - эти точно знают, что в WiFi сети дома лучше работает TCP congestion control - HSTCP,
    а в макдональсе - Westwood или что при readahead = 64 и noop I/O быстрее грузит плеймаркет, но в режиме плеера
    лучше cтавить sio и readahead = 128. Этим смартфон ваще не упёрся, используется как флэшка с экраном и звонилка.
    Тьфу на тебя! Хотя бы по русски написал. А то абракадабра какая то! Не понимаю. Хорошо я с такой фигнёй не заморачиваюсь. Вот вчера зарядил телефон. Зарядки хватит на 1.5 месяца.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #14709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Допиливатели бывают трех видов:
    К чему такие сложности - по-моем допиливают то, что не устраивает, в меру своего желания и способностей/возможностей.. Как обои в комнате подклеить, или замки подвинтить, или батареи покрасить )
    Или это просто игра, типа квеста, только хоть с каким-то вещественным результатом.

  10. #14710

    По умолчанию

    С 27 по 30 с молла редми 4х 3/32 7 т.р.
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)