Айфон и неайфон - Страница 1591
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #15901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Степень нормальности выбирает каждый сам. Для меня самый важный момент в телефоне это долго держать зарядку. Как мой филипс сейчас. Заряжаю раз в месяц. Когда придумают смартфоны, что бы при активном использовании держали зарядку месяц, тогда куплю себе смартфон. Неважно какой фирмы. А пока все смартфоны пусть идут стройными рядами в топку крематория.
    если использовать смартфон также "активно", как твой пенсионерский филипс - пару раз в день звонить и смсить, то если не месяц, то пару недель он пролежит точно

  2. #15902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если телефон работает без существенных нареканий с 2013 года и до сих пор удовлетворяет производительностью в актуальном софте - это достаточное качество? Производитель LG.
    LG да, я держал их в руках, это весьма приятный на ощупь и шустрый аппарат.

  3. #15903
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ну а если человек каждый день проходит мимо розетки 220в дома и при этом продолжает настаивать, что ему тяжко заряжать телефон чаще 1 раза в месяц - это просто придирки уже. Если кому физиологически трудно воткнуть штекер в телефон - сделали даже беспроводные зарядники, достаточно просто положить на него телефон по приходу домой. Это достаточно просто.
    Ну какбэ я б предпочел держать телефон во время сна под подушкой, а не на полке на зарядке. Особой проблемы нет, но было бы удобнее.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    вангую что скоро звонок не через интернет станет таким же анахронизмом как домашний телефон
    На городские номера тоже будешь с вотсапа звонить? Если звонков много - то пакетный тариф у оператора связи заметно дешевле, чем оплата звонков в мессенджерах. Не говоря уж про качество связи. Попробуй вон из метро позвони по мессенджеру.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Увеличение энергоёмкости литиевых батарей в ~5-10 раз даст энергоёмкость тротила.
    Литиевых - не надо, а то и правда при возгорании мобилы в кармане штанов можно будет не ожогом отделаться, а без ноги остаться. Надо что-то менее пожароопасное. Чтобы даже при перегреве или физическом повреждении оно не горело.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Более того, неизвестно будут ли значительные изменения вообще.
    Это да.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Во многих бедных странах, например в Индии - абсолютное большинство пользуется самыми дешевыми звонилками с кнопками.
    Ну хз, я статистику погуглил - за 2017 год в Индии продано порядка 150 млн смартфонов. Если народ бедный и юзает телефоны до полного дестракшена, то есть по 3-5 лет - вполне возможно, что наоборот смартфонов там уже большинство. Опять же, сейчас большая проблема купить хорошую звонилку с кнопками дешевле недорогого смартфона. Да и вообще проблема ее купить. А дешевое говно по 1000-2000 рублей дохнет через год-полтора, а бесить начинает сразу после покупки.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Даже в метро неплохой вайфай
    В метро говно, а не вайфай. Если ты только не едешь в пустом вагоне рано утром, конечно. Тогда да, неплохой.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Популярность яндекс.Маркета по сути отображает количество розничных предложений позиции на локальном рынке. Что говорит лишь о степени присутствия торговой марки в регионе, достигнутой различными маркетинговыми инструментами, что и формирует спрос.
    Хех. Официально Сяоми в РФ присутствует очень вяло и дорого. Рекламу их я видел ваще 1 раз всего. Так что популярность их телефонов у нас - что угодно, но только не заслуга их маркетинга и местных официальных продаванов.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если телефон работает без существенных нареканий с 2013 года и до сих пор удовлетворяет производительностью в актуальном софте - это достаточное качество? Производитель LG.
    Ну ты, я смотрю, непривередливый
    У меня была Лыжа Г2 (как раз их флагман 2013 года), но как-то она меня подутомила своими тормозами.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    ради спортивного интереса замерил в режиме чтения
    Отличный результат. Но мне, к сожалению, такая лопата не подходит. А то бы присмотрелся к ней заместо Сяо. К сожалению, более компактные Самсунги такой автономности не демонстрируют
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #15904

    По умолчанию

    Популярность дешёвых китайских телефонов у нас - заслуга их низкой цены, что, в свою очередь является следствием их низкой себестоимости, причиной которой служит низкое качество как комплектующих, так и производственного процесса в целом.

    Для дасти персонадьно - ценообразование есть основной маркетинговый инструмент.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 15.12.2017 в 17:48.

  5. #15905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Популярность дешёвых китайских телефонов у нас - заслуга их низкой цены, что, в свою очередь является следствием их низкой себестоимости, причиной которой служит низкое качество как комплектующих, так и производственного процесса в целом.
    ваще бредятина
    топовые сяоми стоят в 2 раза дешевле топовых самсунгов. Глючат что первые, что вторые одинаково. Просто за вторые ты еще платишь за бренд. Скоро и сяоми до этого дойдет.
    Это примерно как с машинами. Киа раньше никто не уважал и стоили они соответствующе. Сейчас это такое же г..но как и раньше, но ставку сделали на дизайн и народ стал покупать, а потом и подняли цены до цен нормальных авто.
    БВМ при этом изначально стоило нормальных денег. Но качество хуже Киа.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #15906
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На городские номера тоже будешь с вотсапа звонить? Если звонков много - то пакетный тариф у оператора связи заметно дешевле, чем оплата звонков в мессенджерах. Не говоря уж про качество связи. Попробуй вон из метро позвони по мессенджеру.

    В метро говно, а не вайфай. Если ты только не едешь в пустом вагоне рано утром, конечно. Тогда да, неплохой.
    Даже и не знаю, куда звонить. Раньше был пакет 3000 минут, потом 1500, сейчас 600, и то выговариваю минут 200 в месяц. У меня 90% общения и звонков через мессенджеры.

    Сегодня утром ехал в метро с ВДНХ до Калужской, в самый час пик. Смотрел видосы с Ютуба, все работало норм. Не говно.

  7. #15907
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    причиной которой служит низкое качество как комплектующих, так и производственного процесса в целом
    Иксперд ин да хауз.
    Ты это низкое качество руками щупал? Или в качестве источника ОБС используешь?

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю, куда звонить. Раньше был пакет 3000 минут, потом 1500, сейчас 600, и то выговариваю минут 200 в месяц.
    Горазд же ты трындеть был. Полтора часа на трубе ежедневно, включая выходные? Это зачем так? Что за работа? Или просто пообщаться любишь?
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром ехал в метро с ВДНХ до Калужской, в самый час пик. Смотрел видосы с Ютуба, все работало норм. Не говно.
    У меня южнее вднх, ну на крайняк проспекта вайфай затыкаться начинает по-черному. На трех разных смартах одинаково. Ближе к концу линии ничо, жить можно. На кольце - ваще можно не включать, даже пейсбук с трудом грузится, про видосы вообще речи нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #15908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты это низкое качество руками щупал?
    Ну вот через меня прошло 3 китайских устройства. Прошли - это в смысле не покрутил в руках у знакомых, а были в реальном пользовании длительное время.
    Качество двух из них могу оценить как "г-но" (куча глюков, но пользоваться при склонности к мазохизму в принципе можно), третьего - "абсолютно запредельное г-но" (всё настолько плохо, что пользоваться нельзя даже самому непритязательному юзеру).
    Я допускаю, что среди китайцев есть нормальные устройства, но наугад их купить невозможно, только целенаправленно, убив кучу времени на 4пда.

  9. #15909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что среди китайцев есть нормальные устройства, но наугад их купить невозможно, только целенаправленно, убив кучу времени на 4пда
    проходило через руки как г..но у знакомых, так и отличный тел лично у меня Джиаю Г2Ф. Выбирал по совету отсюда, почитал отзывы и решил взять. Повезло.
    Сейчас хочу че-нть другое после лет так 3-4
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #15910

    По умолчанию

    Нужна замена ноут 3 самсунг. Служит уже 4.5 лет.
    Из требований. Диагональ больше 5.5 и акк емкий.
    Присмотрелся к самсунг А 7 ( 2017) нравится долгое время работы, водонепроницаемый , не гасится экран с уведомлением. 22 000 р , но вроде как камера никакая. Стоит ли переплатить 14 тысяч за с 8 + ( серый ) или кроме лучшей камеры по большому счету ничего не получу. Да, проц лучше и оперативки больше, но отразится ли это на быстродействии в сторонних приложениях так , чтобы это было заметно ? Или в перспективе А 7 начнет быстрей тупить в приложениях из-за недостатка оперативки и проца ? И тогда с большим заделом лучше взять с 8 +. ?
    увидимся , когда увидимся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)