Айфон и неайфон - Страница 1685
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16841
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А исходящие как?
    Что мешает звонить с одного номера?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну вот, а если 2 симки вставить можно - то ни отказываться, ни еще как извращаться не нужно.
    Вот у брата как раз две симки в телефоне. Сначала обе были, потом от от личной отказался. На кой нужен личный номер, если рабочий безлимит оплачивается и роуминг?
    Если про чисто рабочую симку, которую надо использовать только для работы, выключать на выходных и т.п. - то тут видится только один логичный вариант: дешевый телефон с живучей батарейкой, находится исключительно на работе, с собой не таскается. Рабочий же! )
    А вообще я за виртуальную телефонию, без привязки к устройству, роумингу и прочей мути. Все-таки 2018 год на дворе )

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть 6S - это отставание на 1 поколение от Х? Камрад, ты аккуратнее сову на глобус натягивай, лопнет же
    Читай внимательнее. Отставание на одно поколение на момент выхода. SE2 если сейчас выйдет с начинкой от 7, то отставание будет тоже на одно поколение, не так ли?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А, то есть по размеру меньше айфона с экраном 4.7, но лопата все равно? Ну, кому и совочек лопата, бывает, понимаю.
    Меньше на 2мм, и в толтора раза толще. Компактным уж точно не назовёшь )

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если на него новую ось не ставить, ты хотел сказать. Но забыл, наверное.
    Есть сильное подозрение, что SE начнет тупить сразу же, как выйдет SE2. Надо же продавать новую телефонку как-то. А способ этот для Эппла привычный, многократно обкатанный.
    Ставить ось - дело добровольное, многие сидят на iOS 10 - и все в порядке, проблем нет. Да, не работает дополненная реальность - еще бы понимать, кому она нужна. Баловство по-моему, я ради интереса пользовался пару раз.
    Ничего тупить не начнет, не переживай. Даже у 5s на последней оси не тупит интерфейс. Приложения некоторые - да, грузятся медленно, но телефону-то 5 лет.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ВСЁ РАБОТАЕТ! а чего у вас там не оплачивается не знаю...
    Судя по обзорам, на S9 нельзя подтвердить оплату с помощью сканера лица или радужной оболочки глаза.
    И вообще не понятно, зачем у телефона сканер отпечатка пальца, если есть такая прогрессивная система разблокировки с помощью камеры? По их заверениям - в сто раз лучше faceid? )
    Еще в плане безопасности: Айфон скрывает уведомления на экране, и показывает их только когда владелец посмотрит на экран. Почему Самс так не умеет?
    Последний раз редактировалось Jet112; 04.03.2018 в 16:27.

  2. #16842

    По умолчанию

    Читаю про всякие разблокировки и нифига не понимаю. Возможно из за того, что я себе купил китаёзный дешёвый смартфон для ватсапа? Там сбоку кнопочка включения есть. Нажал её, провёл пальцем вверх по экрану и зашибись! Получается он у меня разблокировался. Так? Удобно. Только не говорите, что каждый раз в других смартфонах при включении экрана надо код вводить или палец прикладывать! Это же пипец как неудобно!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #16843
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что каждый раз в других смартфонах при включении экрана надо код вводить или палец прикладывать!
    И в твоём так можно, если в опциях настроить.
    А при разблокировке пальцем вообще не надо ни кнопку нажимать, ни вверх по экрану проводить: приложил палец, и экран включился сразу на рабочий стол.
    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Это же пипец как неудобно!
    Пипец как неудобно после потери смартфона обнаружить, что у тебя через номер 900 деньги со сбера сняли, получили доступ к рабочей почте и ещё выложили фотки твоей жены в сеть. Вероятно всё дело в том, что большинству людей смарт нужен не только для ватсапа.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #16844

    По умолчанию

    stronge,
    Параноик ты какой то! У меня есть нормальный телефон, куда приходят СМСки при входе в сбербанк онлайн и после покупок карточкой в магазине. Там в нём интернета нет. А вот для интернета можно и другой телефон(смартфон) купить. И там никакой личной информации не будет. Я вот сижу на работе. Есть звонилка филипс, которая зарядку месяц держит. Есть китаёзосмартфон для ватсапа. Но на нём интернет фигово смотреть. И есть мудацкий айпад2. Тормозит адски, но, т.к. экран там побольше, то интернет там смотреть можно. И то пальцами постоянно раздвигаешь экран, что бы всё видеть. Так же пальцами в разные стороны, чтоб поглядеть в подробностях и мелких деталях!
    Последний раз редактировалось stronge; 04.03.2018 в 17:59.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #16845
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Хотя нафига симку переоформлять? Можно просто из севшей лопаты вынуть и вставить в только что купленную звонилку.
    Если по размеру подойдет.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Что мешает звонить с одного номера?
    С личного звонить по рабочим вопросам - некомильфо, зачем твоим рабочим контактам твой личный номер? Чтоб они тебя в нерабочее время дергали?
    С рабочего звонить по личным контактам - это надо всем знакомым его давать сначала, чтоб были в курсе, кто это ваще.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На кой нужен личный номер, если рабочий безлимит оплачивается и роуминг?
    Не у всех так. Роуминг не всегда оплачивают, особенно если ты за бугор едешь в отпуск, а не по делам фирмы.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если про чисто рабочую симку, которую надо использовать только для работы, выключать на выходных и т.п. - то тут видится только один логичный вариант: дешевый телефон с живучей батарейкой, находится исключительно на работе, с собой не таскается. Рабочий же!
    Это для эпплбоев только один вариант, у остальных вариантов два.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Читай внимательнее. Отставание на одно поколение на момент выхода.
    Ну да. А сейчас на три поколения.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ничего тупить не начнет, не переживай.
    Я не переживаю, это не мои проблемы. А вот другие владельцы Эппл не всегда с тобой согласны насчет того, что ничего не тормозит и не будет.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И вообще не понятно, зачем у телефона сканер отпечатка пальца, если есть такая прогрессивная система разблокировки с помощью камеры?
    Затем, что не все любят выбор из одного единственного варианта. Впрочем, любителям ходить строем под командованием любимого производителя это может быть непонятно.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Параноик ты какой то! У меня есть нормальный телефон, куда приходят СМСки при входе в сбербанк онлайн и после покупок карточкой в магазине. Там в нём интернета нет. А вот для интернета можно и другой телефон(смартфон) купить. И там никакой личной информации не будет.
    Эмм... И кто из вас параноик, я чот не понял?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    тел у woman
    Рискну предположить, что попытки зарядить его обычной USB зарядкой таки предпринимались))

    Не знаю как кому, но мне это очень знакомо. Я планшет не трогала совсем, вообще не брала в руки. Только пыль протирала, а он рядом стоял. А я протирала. И даже не думала его брать. И не брала. А потом смотрю, а он чуть упал. Совсем капельку, на плитку почти не попал. Совсем почти не попал. Я только его подняла. Но не роняла в этот момент точно не роняла. Но это не я, я его не трогала, вообще в руки не брала...

  7. #16847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    через номер 900 деньги со сбера сняли
    А нечего было их хранить в ненадёжном банке, сам виноват!

    p.s. вы шифрацию в андроиде используете? Интересно, есть ли в ней смысл.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #16848
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну да. А сейчас на три поколения.
    С математикой все-таки плохо, да )

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Затем, что не все любят выбор из одного единственного варианта. Впрочем, любителям ходить строем под командованием любимого производителя это может быть непонятно.
    Любители ходить строем с лопатами - это исключительно про владельцев андроида, потому как ничего другого им не положено )
    А разгадка про сканер очень проста: самс не может обеспечить надежную альтернативу Faceid, но пытается сохранить лицо при сливе.

  9. #16849
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    p.s. вы шифрацию в андроиде используете? Интересно, есть ли в ней смысл.
    Тормоза с ней дикие раньше были (как сейчас - не знаю).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #16850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    в других смартфонах при включении экрана надо код вводить или палец
    Sony Xperia - сенсор отчепятка пальца прям на кнопке включения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)