Айфон и неайфон - Страница 1389
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #13881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот еще вспомнил. Когда Андроит разом начинает ставить обновления приложений, телефон на какое-то время превращается в кирпич. И конечно же, это происходит в самый неподходящий момент. Вот как так? )
    Если отключить автообновление, то что такое тормоза можно забыть, а еще заряд телефона будет дольше держаться, так как телефон не будет постоянно лазить на сервера в поисках обновлений.
    Если надо, то всегда можно самому зайти в play market в "подходящий" момент и обновить либо все приложения, либо выборочно. Хотя в 80% случаев, ничего дельного эти обновления не приносят как правило, а если старая версия приложения работала и работает, то как говорится - if it works don't touch it.

  2. #13882
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Найди и это тоже на сайте Самсунга
    а главное узнай какой из двух процессоров имелся в виду

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Если отключить автообновление
    да некоторые вундеркинды плеймаркет вообще нахрен сносят, не мелочясь на обновлениях и прочих сервисах...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #13883
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А теперь встречный вопрос - найди то же самое на сайте Самсунга про S8.
    Вот тебе про S7: http://www.samsung.com/ru/smartphone...M-G935FZDUSER/ - тут все написано )
    S8 еще не продается, полагаю что появится и про него

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть по-твоему 300 ppi достаточно? А зачем тогда на ябле 7+ 400 ppi? Объясни, плиз
    Да, достаточно. Зачем сделали 401ppi - хороший вопрос. Маркетинг? Поставщики? Не знаю. Я вообще не понимаю такой формат с дисплеем 5,5 дюймов. Это же почти планшет!
    Спутник кстати так и не ответил, на кой ему дисплей 2560х1440, но утверждает что на айфоне с 326ppi он уверенно различает пиксели.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    как говорится - if it works don't touch it
    Золотые слова! )

  4. #13884
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да некоторые вундеркинды плеймаркет вообще нахрен сносят, не мелочясь на обновлениях и прочих сервисах...
    Я гуглплей убивал первым делом при включении телефона, но некоторые проги ругались, что без него считают себя удаленными...
    Пришлось отказаться от гуглофонов в принципе.

  5. #13885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, достаточно. Зачем сделали 400ppi - хороший вопрос. Маркетинг? Поставщики?
    Спутник кстати так и не ответил, на кой ему дисплей 2560х1440, но утверждает что на айфоне с 326ppi он уверенно различает пиксели.
    Для телефона 300 таки маловато, в браузере с не-мобильными версиями сайтов пиксели чуть-чуть мешают.

    Сейчас s5 (430ppi), вот выше чем у него уже не нужно - текст 0.5 мм читается без пикселей, а для меньшего у меня недостаточная близорукость )

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    HeyYou, https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724118
    Большинство программ будет работать. В качестве бонуса - экономия энергии на синхронизации и меньше всякой резидентной фигни типа интеграции с часами.

  6. #13886
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    в браузере с не-мобильными версиями сайтов пиксели чуть-чуть мешают
    Это проблема не дисплея. Какой бы ни был дисплей, картинка с низким разрешением смотреться будет плохо. Есть разные механизмы экстраполяции для того чтобы улучшить положение, но это уже на плечах движка браузера.

    Просто многие разработчики сайтов по старинке фигачат изображения под десктопы и игнорируют векторную графику и современные возможности браузеров.

  7. #13887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    кстати вы так и не объяснили, зачем вам столько пикселей.
    покапитаним видимость пикселей глазу зависит от расстояния до экрана. для планшета 300 ppi самое то - с типичных 30-40 см пикселей не видно вовсе. но если поднести голову ближе, то их будет заметно. я телефон сециально не держу на таком расстоянии, чтобы на форумах утверждать, будто бы у маленького огрызка не видно пикселей вот с 500 ppi пикселей уже здоровый человеческий глаз не видит.

  8. #13888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    но снимает почему-то лучше плюс фронталка со стабилизацией
    Судя по обзорам там даже сенсор старый. Софт разве что допилили. Это радикальное улучшение?)
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    тот да не тот проблем я пока не обнаружил
    Чем не тот? Радикально новая технология изготовления? Нет. Тот же OLED.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    работает существенно стабильнее плюс фенечки
    Вообще без комментариев)

    Вообщем все перечисленное Вами - минорные изменение, без какого либо существенного прорыва. И я не утверждаю, что смартфон не изменился вовсе или не стал лучше.
    По моему мнению, темп выпуска новинок очень большой. Раз года в три было бы самое то.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да я сам такой был рад замене 5 на 5S
    Я таким никогда не был. Я ни разу не переходил на следующую модель с предыдущей ради "быстрее и стабильнее".

  9. #13889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это проблема не дисплея. Какой бы ни был дисплей, картинка с низким разрешением смотреться будет плохо.
    Нене, я имею в виду разборчивость именно текста, который векторный и прекрасно масштабируется. Но его много, и в результате получается слишком мелким. Долго читать шрифт в полмиллиметра конечно невозможно, но для всяких вспомогательных ссылок этого более чем достаточно.
    Ну и просто приятно иметь возможность поднести телефон чуть ближе чтобы разобрать мелкий текст вместо постоянного масштабирования пальцами туда-сюда

    Пример навскидку - главная страница ixbt.com

  10. #13890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это проблема не дисплея.
    Это проблема пользователя!

    На самом деле лично я не сторонник сумасшедшей гонки за пикселями. Я считаю, что 2x вполне норм (пиксели различимы при желании, но не мешают), 3x отлично, а вот 4x - уже избыточность и маркетинг.
    Но аргументы про не проблему дисплея всё равно веселят. Пользователю чихать кто там прав, кто виноват, он исходит из реальной ситуации.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Просто многие разработчики сайтов по старинке фигачат изображения под десктопы и игнорируют векторную графику и современные возможности браузеров.
    Думаю, что выше имелась в виду читаемость очень мелкого текста на немобильных сайтах. Векторная графика тут не при чем.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да некоторые вундеркинды плеймаркет вообще нахрен сносят
    А вот тут зря иронизируешь. Я тоже всегда и везде отключаю автообновления. По куче причин.
    Обновляю сам, что считаю нужным и когда считаю нужным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)