В Белоруссии ПДД будут учить с трех лет
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: В Белоруссии ПДД будут учить с трех лет

  1. #1

    Wink

    В Белоруссии ПДД будут учить с трех лет

    Власти республики Беларусь решили обучать своих граждан правилам дорожного движения уже с трехлетнего возраста, передает «Итар-Тасс».

    В министерстве внутренних дел страны уже даже началась разработка программы обучения малышей культуре поведения на дороге. По словам министра МВД Владимира Наумова, уже с сентября этого года в детских садах и школах начнется обучение по новой программе.

    В МВД Беларуси надеются, что благодаря этой программе удастся сократить число аварий с участием несовершеннолетних, а также воспитать новое поколение людей, которые знают и соблюдают правила дорожного движения.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=27772


    А кто-то в России будет продолжать гундеть, что он не обязан знать ПДД, ибо пешеход (или велосипедист, но по дорогам не катается), ибо его нигде никогда ничему не учили и вообще, виноваты все остальные...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Похвальная инициатива Батьки

  3. #3

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 16.01.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Похвальная инициатива Батьки [/b]
    Насколько я помню, это не первая новость про Белоруссию в которой конструктив похвален.

    Так глядишь, лет через 15 страна не будет иметь тяжкого советскосоюзного бремени - дураков, и останется только решить вопрос с дорогами.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    не знаю как в столицах, до Минска так и не доехал,
    а в белорусской провинции ездят они на аистах черти как. Поперек, по встречке, посреди главной полосу с пудовыми мешками наперевес. Такого и на велике не объедешь, не то что на машине.
    Слава богу трафик по все стране мизерный.
    Так что своевременно они это, с ПДД
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.01.2009 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...а в белорусской провинции ездят они на аистах черти как.[/b]
    Понимаешь в чем дело, в наших провинциях тоже ездят "черти как". Вопрос стоит умнее - как будут ездить в дальнейшем. Этих мешочников вряд ли исправишь, а вот 3-х леток начать учить - это быстрее изменит всю систему уже лет через 10, что в масштабах государства как один день.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    новость надо читать так:

    "ГАИ РБ хочет денег под эгидой обучения ПДД с трех лет".

    Поясню. Все кто живет в РБ наверняка обратили внимание на то, что все начинания направлены исключительн она прижимание к ногтю пешеходов и велосов, но никак не автоводятлов.
    Фликеры, обучение ПДД и прочее...

    И при этом автосы как ездили так и ездят. Справедливости ради - большинство водителей (по крайней мере у нас) весьма законопослушны и лояльны. Но те, кто въезжал в остановки, кто несся через ПП при остановившихся в первой полосе машинах - те так и будут поступать.

    Как правило - это молодежь на свежекупленых консервных банках, которые думают что они Шумахеры... Ну и прочие ментюки (чел, которого гайы останавливали живым щитом из машин с людьми).

    Поэтому это пафосное "обучение с 3-х лет ПДД" - мертвому припарки. "Просто деньги очень нужны" У нас любят всякие показательные акции типа "Минус 100" "Пешеход, водитель, вы одна семья" и так далее...

  7. #7

    По умолчанию

    ValeryT
    оно понятно, что в 3 года ПДД не обучишь, но правильно задать направление вектора отношения к дороге - это умно.
    Пусть лучше меня "с детства прижмут к ногтю", чем я вырасту автоводятлом.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 16.01.2009 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    новость надо читать так:

    "ГАИ РБ хочет денег под эгидой обучения ПДД с трех лет".

    Поясню. Все кто живет в РБ наверняка обратили внимание на то, что все начинания направлены исключительн она прижимание к ногтю пешеходов и велосов, но никак не автоводятлов.[/b]
    Я позволю себе сумничать.

    Дело в том, что "автодятлов" при должном желании можно придавить к ногтю за год. Буквально одна государственная программа - и намана, все будут шелковые (ну, кроме ментов, спецслужбистов, чиновников и депутатов, конечно). Потому как на уже состоявшихся автомобилистов есть замечательные, не очень конституционные, но крайне эффективные меры воздействия: карательные. Это не обучит уму и знаниям ПДД, но способно буквально выкосить ряды тех, кто ездит неаккуратно. Эту процедуру можно повторять регулярно, но в любом случае она носит скорее хирургический характер, чем терапевтический.

    А вот обучать ПДД молодежь - это терапия, направленная в т. ч. и в будущее. В России вообще на правовое обучение граждан давно и мощно положен здоровенный государственный болт. Здесь выгоднее резать, а не лечить. Ибо денег с хирургии поднять можно куда больше, чем с терапии.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Вероятно, я пессимист - но думаю, что это так и останется в лучшем случаем парой часов в садике, когда придет косноязычный дяденька гаевый и чо та там пробормочет деткам.

    Давайте будем проще - попробуем уточнить, что ж мы помним с трех лет? Из того что мы учили с садике и школе? Я вот помню, что у нас в садике был настоящий самолет...

    Опять же - у нас ПОГОЛОВНО все знают что на красный свет идти/ехать нельзя. И тем не менее "мне же надо!" - ездят и ходят...

    Вобщем деньги на ветер... Хотя, как создание имиджа для страны - может и сойдет... Это навроде билетов по ПДД для велосипедистов у меня на сайте.

  10. #10

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.01.2009 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не знаю как в столицах, до Минска так и не доехал,
    а в белорусской провинции ездят они на аистах черти как.[/b]
    В подтверждение твоему мнению:

    В 2008 году в Гомельской области с места ДТП скрылись 105 водителей
    16.01 // 20:29 // Авто

    В 2008 году в Гомельской области 105 водителей скрылись с места совершения аварий, 88 из них были установлены и привлечены к ответственности, передает БелаПАН.

    Как сообщил 16 января на пресс-конференции начальник подразделения "Молния" УГАИ УВД Гомельского облисполкома Вячеслав Шкурко, в таких ДТП погибли 25 человек. Остались нераскрытыми 17 аварий, в которых четыре человека погибли.

    По словам В.Шкурко, наибольшее количество подобных аварий происходит в выходные и праздничные дни, меньше всего — в четверг и пятницу. В основном это наезды на пешеходов, гужевые повозки или велосипедистов.

    "Часто виновниками аварии становятся сами пешеходы или велосипедисты, но когда водители скрываются с места ДТП, оставляют человека в опасности, то они сами себя подводят под уголовную статью", — прокомментировал В.Шкурко.


    http://naviny.by/rubrics/auto/2009/01/16/ic_news_120_304770/
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  3. Чему учить новичков?!
    от tan-gen в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 18:26
  4. Начинаем учить (или вспоминать) ПДД
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:37
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 16:13