Изменения! старт в 23:00, 18.01.2009 На Крещенские купания в проруби в Гольяново
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Изменения! старт в 23:00, 18.01.2009 На Крещенские купания в проруби в Гольяново

  1. #1

    По умолчанию

    Старт – от м. «Ул.Подбельского», магазин «Бахус» (ул. Ивантеевская, 23). Старт – в 23:00 (именно старт, собираемся чуть раньше).
    Общая протяженность маршрута – 18 км (асфальт, покрытый утоптанным снегом), проходит по Абрамцевской просеке Лосиного Острова.
    Ожидается морозная погода (около -5) с небольшим ветром.
    Требуется исправный хорошо смазанный велосипед, фара и задний маячок.
    Рекомендации:
    1. Обувь и одежда должны быть такими, чтобы их можно было быстро расстегнуть и застегнуть. То есть, застежки должны быть типа "молния" или вообще никаких; а вот пуговицы (на одежде) и шнурки (на обуви) - крайне не желательны. Так как сильнее всего мерзнут конечности, то обувь и перчатки должны быть максимально теплыми (в идеале – китайские меховые дворницкие рукавицы и зимние сапоги на меху, не обязательно китайские :-) ).
    2. С собой надо иметь коврик (типа сидушки) или пляжные тапочки в качестве теплоизолирующего предмета, на котором Вы будете стоять, пока вытираетесь и переодеваетесь. И, разумеется, типовые купальные принадлежности, включая запасное сухое белье для переодевания, полотенце и т.п.
    4. Можно еще взять: пластиковую бутыль с горячей водой (сполоснуть руки и ноги для согревания после купания), а также термос с теплыми напитками (чай, глинтвейн и т.п.).
    В случае снежных завалов, либо наоборот, гололеда, а также при прочих погодных чрезвычайностях покатушка отменяется.
    Телефон: 8(92б)б7б-28О3.

    Дополнение. Вчера был в Лосинке, правда, на лыжах. Но поспрашивал у проезжающих мимо велосипедистов, какова дорожка? Они однозначно ответили: ехать тяжело! Особенно в тех местах, где снег плохо утоптан любителями прогулок. Так что эта небольшая велопрогулка переквалифициется в класс ТРОФИ. В некоторых местах, возможно, придется пройти пешком. Главное - дойти до асфальтовой части Абрамцевской просеки, она обычно неплохо утаптывается. Если же совсем будет плохо, маньячить не будем, повернем обратно.

    Дополнение 2. Гольяновские моржи сообщили, что освящение воды батюшкой БУДЕТ. Поэтому выезжаем чуть пораньше, в 23:00.

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Kilimanjaro - пора открывать клуб ВЕЛОМОРЖЕЙ под твоим предводительством...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Да тема интересная, но я не рискну - последний раз купался осенью

  4. #4
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Съездить с Вами, что-ль. Но НЕ КУПАТЬСЯ. а по снимать на фото ;-)

  5. #5

    По умолчанию

    Зря, коллеги, купаться боитесь. В прошлом году в покатушке на крещенские купания участвовали 3 чел. (я и еще 2 барышни), все остались живы и довольны. Правда, кроме нас еще 100-150 человек из местного населения искупались. :-)
    Мои фотки с прошлогодних крещенских купаний - здесь.
    Правда, в этом году, видимо, освящения воды не будет.

  6. #6
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я не из мерзлячих, но все равно стремно...

    Добавлено позже (14/01/2009 13:58):
    Останавливает то, как из Царицыно до Подбельского и обратно добираться...

  7. #7

    По умолчанию

    Хочу присоединиться. А очередь большая там на купание?


  8. #8

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что это в воскресение поздно вечером состояится?
    Интересненько...заманчиво. В этом году очень хочу окунуться в крещенские морозы.
    Пусть всегда будет велик!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Roman1 @ 14.01.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу присоединиться. А очередь большая там на купание?[/b]
    В прошлом году очередь на вход в прорубь был, пришлось пару минут на морозе подождать. Если не будет сильного ветра, то ничего страшного. В прошлом году ветер был, но зато мороз был слабый. :-)

    2 Селена: да, именно в полночь с воскресенья на понедельник (с 18 на 19).

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 14.01.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Останавливает то, как из Царицыно до Подбельского и обратно добираться...[/b]
    что-то вот тоже не соображу, по темноте...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:15
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 12:51
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 13:13
  4. Места купания с юга
    от vivernqq в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 18:59