Стоит ли покупать за 40к мmerida big.nine 80? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Стоит ли покупать за 40к мmerida big.nine 80?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergSmiths Посмотреть сообщение
    Думал я о 500 но жаба душит, в соревнованиях участвовать не собираюсь покатушки будут в основном по грунтовкам,полям,тропинкам с друзьями, ну и асфальт у нас такой, тут с Миньяра сонары гравий с карьера возят круглые сутки так что асфальт хуже любой грунтовки. думал о 80 меридке они обвесом похожи просто у 500 вилка лучше, внутренняя проводка и геометрия более спортивная. Втулки и там и там торней так зачем платить больше. Но пока есть время почему не поискать варианты. Возможно в чёрную пятницу будут интересные варианты, так что я не тороплюсь. Почему не подойдёт L, норка в размере L от 175см указана в ростовке триала, у меня рост 176.5 если быть точным, так что 1.5 см в запасе, а с кроссами так и 177 точно не меньше)) .
    Не бери норку размера Л !!! Вот тут почитай про размеры рам https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405171
    Бери биг найн 500 , у неё покатушечная геометрия, обслуживаемая вилка, хорошего уровня навеска, сбалансированный вел для твоих нужд, размер М будет твой! Рыбки потом не забудь прислать))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    Не бери норку размера Л !!! Вот тут почитай про размеры рам https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405171
    Бери биг найн 500 , у неё покатушечная геометрия, обслуживаемая вилка, хорошего уровня навеска, сбалансированный вел для твоих нужд, размер М будет твой! Рыбки потом не забудь прислать))
    А такая покатит? Правда с форума никогда не покупал, очкую, сумма солидная. Хотя вряд ли 17 рама вроде до 165

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    Если у Вас в планах неспешные покатушки, то никакого смысла переплачивать за 500 мериду нет, вполне и 100/200 хватит. Посмотрите, мб в триале еще аваланчи остались, раньше были в районе 30 в неплохой комплектации. За крутой навеской смысла гнаться нет, она просто должна быть рабочего уровня, хорошая вилка или колеса, имхо, важнее. С али-велами связываться не рекомендую. Долго выбираете - сезон уже заканчивается, могли бы уже давно катать в свое удовольствие
    Да и о 100-ке думал если через сезон другой вилка накроется можно ту же мониту заказать за 12к будет та же 500 практически, на счёт сезона такое себе, я уже два года покупаю, в том году решил за машину кредит закрыть а в долги лезть не хотелось из-за вела, а весной крышу перекрывал тоже прилично потратился,так что помню в том году в чёрную пятницу скидки были классные и ростовки мои были так что вот жду сижу может что интересное будет и в этом году, а если нет то всегда в феврале-марте можно будет купить, да и деньжат под копится уже побольше. GT меня пугают своим дизайном, он ужасен IMHO/ у меня тут знакомый брал весной аваланч какой не скажу точно, сейчас продаёт, хочет чё то покруче
    Последний раз редактировалось SergSmiths; 26.10.2019 в 14:16.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Более менее нормальная Мерида это 600, ниже нет смысла брать особо, так как у более нижних ценник бодрый, а навеска еще так себе и осей нет и в помине
    С 600, не ниже, начинается более менее нормальная современная навеска, лучше взять в кредит 600 ю (2019 модельного года) и до весны ее уже выкупить, чем купить на распродаже какой чугуниевый велосипед начального уровня и потом мучиться с ним всю жизнь
    Не делай распространенной ошибки - покупай СРАЗУ хороший велосипед. Поверь, велосипеды весьма СИЛЬНО отличаются друг от друга. Еще лучше Limited конечно - там обе оси полноценные, совсем другая, более высокого уровня рама и тп по мелочам
    Можно купить тяжелый найнер с начальным уровнем оборудования, ну когда СОВСЕМ нет денег и берешь за недорого, велосипед с обвесом условного уровня Деор (с элементами Аливио, или скажем так что то между ними) за менее чем 27тыс руб (упомянутый мной выше TRINX M1000 pro)
    Тогда это более менее выгодная покупка, велосипед честно едет на свои деньги
    Но заплатив денег больше - Вы точно получаете велосипед лучше, намного лучше!
    Увы, при стоимости в два с половиной раза больше он даже в два раза быстрее не едет, но едет все же быстрее и удовольствия от езды больше, считай в два раза)))))

    А велосипеды от Мериды в диапазоне 40D- 400 стоят дороже, заметно дороже, а уровень велосипеда примерно такой же. Вот что печально. Да, фирмА, да, гарантия, но УРОВЕНЬ - ТАКОЙ ЖЕ. Быстрее/лучше того же Trinx M1000 pro они не поедут
    Модель 500 стоит немного особняком - она как бы между этими уровнями)))
    То есть ты платишь больше - а не получаешь больше настолько, насколько платишь
    Вот добавка денег за 600 или Limited (не говоря про XT - и NX-edition) - вот она оправдана, потому что велосипед получается ДРУГОГО уровня.
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.10.2019 в 18:16.

  4. #24

    По умолчанию

    нет такой модели - 600
    XT - и NX-edition - велосипеды на разных рамах разного назначения
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Рамы разные, да, но назначение разве разное?? Поясните
    600 ю модель вырезали только в 2020 году, заменив на SLX-edition в линейке
    В 2019 модельном 600я модель присутствует и она физически в магазинах еще есть кое где
    Кстати ее отсутствие в линейке 2020 как раз повод купить именно ее, 600 (2019) так как у нее стоит отличная трансмиссия SRAM NX Eagle ровно та же что и на более дорогой NX-edition, больше такого аттракциона невиданной щедрости Мерида решила не делать))
    Последний (возможно) в стране экземпляр тут
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...-1563287999470
    Как раз L

    На самом деле конечно бред использовать TFS раму для моделей выше 500, но маркетинг блин
    Наплодили «здесь отрежем это а у того то» и получили аж 4 модели между 500 и NX
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.10.2019 в 18:18.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Рамы разные, да, но назначение разве разное?? Поясните
    600 ю модель вырезали только в 2020 году, заменив на SLX-edition в линейке
    В 2019 модельном 600я модель присутствует и она физически в магазинах еще есть кое где
    Кстати ее отсутствие в линейке 2020 как раз повод купить именно ее, 600 (2019) так как у нее стоит отличная трансмиссия SRAM NX Eagle ровно та же что и на более дорогой NX-edition, больше такого аттракциона невиданной щедрости Мерида решила не делать))
    Последний (возможно) в стране экземпляр тут
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...-1563287999470
    Как раз L

    На самом деле конечно бред использовать TFS раму для моделей выше 500, но маркетинг блин
    Наплодили «здесь отрежем это а у того то» и получили аж 4 модели между 500 и NX
    Отличная от чего трансмиссия? Обычная трансмиссия уровня Деора. ТС у Мериды подойдёт размер М, не надо советовать Л.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Более менее нормальная Мерида это 600, ниже нет смысла брать особо, так как у более нижних ценник бодрый, а навеска еще так себе и осей нет и в помине
    С 600, не ниже, начинается более менее нормальная современная навеска, лучше взять в кредит 600 ю (2019 модельного года) и до весны ее уже выкупить, чем купить на распродаже какой чугуниевый велосипед начального уровня и потом мучиться с ним всю жизнь
    Не делай распространенной ошибки - покупай СРАЗУ хороший велосипед. Поверь, велосипеды весьма СИЛЬНО отличаются друг от друга. Еще лучше Limited конечно - там обе оси полноценные, совсем другая, более высокого уровня рама и тп по мелочам
    Можно купить тяжелый найнер с начальным уровнем оборудования, ну когда СОВСЕМ нет денег и берешь за недорого, велосипед с обвесом условного уровня Деор (с элементами Аливио, или скажем так что то между ними) за менее чем 27тыс руб (упомянутый мной выше TRINX M1000 pro)
    Тогда это более менее выгодная покупка, велосипед честно едет на свои деньги
    Но заплатив денег больше - Вы точно получаете велосипед лучше, намного лучше!
    Увы, при стоимости в два с половиной раза больше он даже в два раза быстрее не едет, но едет все же быстрее и удовольствия от езды больше, считай в два раза)))))

    А велосипеды от Мериды в диапазоне 40D- 400 стоят дороже, заметно дороже, а уровень велосипеда примерно такой же. Вот что печально. Да, фирмА, да, гарантия, но УРОВЕНЬ - ТАКОЙ ЖЕ. Быстрее/лучше того же Trinx M1000 pro они не поедут
    Модель 500 стоит немного особняком - она как бы между этими уровнями)))
    То есть ты платишь больше - а не получаешь больше настолько, насколько платишь
    Вот добавка денег за 600 или Limited (не говоря про XT - и NX-edition) - вот она оправдана, потому что велосипед получается ДРУГОГО уровня.
    В том то и дело что хочется лучше по адекватной цене, по этому и жду ноября, там скидки будут больше насколько я заметил в том году, принципиальной привязке к мериде нет. просто на данный момент в данной ценовой категории есть мерида 80 и норко шторм 9.1, а то что за 50-60-70к будет лучше и так понятно, но кредиты брать не хочу, вот и надеюсь что в ноябре можно будет взять то что сейчас стоит 60-70к в районе за 40-45к. типа как вот это
    38% 68 400 скидка 25 900 руб.- 42 500 руб.
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_c...black_n_green/
    только лучше хочется. Думаю и за 80к вел реально будет взять за 40-45к. на счёт срама и шиманы пробовал обе навески, шимано как то больше понравилась более плавная что ли, но тоже особо не принципиально.
    Последний раз редактировалось SergSmiths; 27.10.2019 в 07:41.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну положим не Деор а SLX, и с 11-50

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну положим не Деор а SLX, и с 11-50
    Это вы про что? А понял это вы Archess, отвечали...

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вот добавка денег за 600 или Limited (не говоря про XT - и NX-edition) - вот она оправдана, потому что велосипед получается ДРУГОГО уровня.
    Не совсем понимаю зачем для полей,грунтовок,плохого асфальта,гравия и песка, прям такие дорогие велики, думаю и дешевые втулки проживут несколько сезонов или я ошибаюсь? Про TRINX видел один обзор но там модель другая , так там в концу ролика после теста уже краска на ногах вилки стёрлась, вот можете посмотреть как то не внушает доверия. И в коментах чел писал вел хороший только вилка люфтить начала через пол года, а пол года это сезон, то есть я планирую купить вел и сезон прокатать в стоке чтобы поменять чего будет не хватать или если захочется большего и только тогда менять что либо или не менять если всё устраивает, а не потому что вилка будет люфтить и выглядеть как облезший помойный кот. В принципе мне надо от вела более или менее рабочую вилку то есть масло-пружина чтоб она работала,если будет масло-воздух это конечно лучше, а то пробовал я эластомер такое себе ощущение отдачи, раму желательно с конусной рулевой, на будущее если вдруг захочется кататься агрессивней,да и вообще вроде сейчас переходят производители на конусный шток или как там стакан, ну вам видней как правильно). а обвес чё обвес лишь бы не торней-альтус, остальное вроде может жить долго, при необходимости или при желании всегда можно будет сменить. Короче как то так, на счёт систем, кареток, втулок, промы не промы,под квадрат или ещё что я хз какие надо, знаю только что кассета нужна вместо трещётки. Думаю даже что то типа этого может подойти под мои задачи, ну если есть возможность потратить 40к почему бы пока не подождать варианты получше с учётом скидок которые уже начались дальше будет интересней, лишь бы ростовки остались, до весны ещё далеко можно и повыбирать. Кстати XCM это мало-пружина или эластомер, просто в разных магазинах по разному пишут.
    Последний раз редактировалось SergSmiths; 27.10.2019 в 10:22.

  10. #30
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,349
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergSmiths Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю зачем для полей,грунтовок,плохого асфальта,гравия и песка, прям такие дорогие велики, думаю и дешевые втулки проживут несколько сезонов или я ошибаюсь?
    Ездить можно (почти что) на чем угодно. На хороших велах приятнее просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. merida big.nine xt стоит ли?
    от Lexx_freeman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 10:55
  2. Стоит ли покупать Merida Big.Nine 40
    от Maksimilians в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 09:57
  3. Стоит-ли брать 29" BIG.NINE LITE 3000-D
    от ParKan970 в разделе Merida
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 12:29
  4. Forward и Nordway - стоит ли покупать?
    от nexti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 19:43
  5. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы